Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Породистый Ослик"

+13
Робер Десанн
Akuma
GoLeM
Hektor
Revenant
Тинар
Кот
Тиалин
Джерад Кнайф
Mediv
Альдар
Шио
Anvord
Участников: 17

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Ср Сен 05, 2012 6:30 pm

Тинар осталютовал собеседнику своей кружкой, поддерживая тост, и хорошенько из нее хлебнул.
- Магия, конечно! Как же я сразу не догадался! - покачал головой бард, услышав пояснение. - О да, вы были весьма достойным представителем семейства кошачьих.
Тут Тинар немного понизил голос и поинтересовался:
- А о том, что было до того, как вас сделали котом, вы помните?
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Чт Сен 06, 2012 3:09 am

Тиалин проснулась от собственного крика. Снова кошмары.
На этот раз ей снилось, что она - свирепый монстр, разрывающий врагов на части на поле брани. Ярость была неконтролируема, вокруг уже возвышались горы тел, но глупые герои все бежали и бежали... Где-то в глубине души она отчаянно хотела всё это прекратить, кричала от ужаса и омерзения, но зверю было недостаточно крови, он упивался убийствами и никто не мог его одолеть.

Девушка села в постели, тяжело дыша, тонкая рубашка прилипла к дрожащему телу.
"Сон, всего лишь сон... Но он был так реален!" - Она дернулась от отвращения. "Все эти люди.. Я убила их. И хотела убивать еще..."

Она решила умыться, чтобы прогнать остатки жуткого сновидения. Встав на нетвердые ноги и секунду подумав, стащила с себя мокрую от холодного пота рубашку и бросила на стул - все равно теперь стирать. У ковша для умываний зачерпнула ледяной воды, плеснула в лицо и подняла взгляд на маленькое настенное зеркальце. Сердце ушло в пол - света с улицы было достаточно, чтобы рассмотреть нечеловеческие, демонические глаза, застланные клубящейся черной дымкой. Её собственные глаза. Тиалин закрыла лицо ладонями и опустилась на холодный пол, сдерживая рыдания.
"Я - чудовище, нельзя мне жить рядом с нормальными людьми. Что, если не сдержу себя? Убью Тинара или того парнишку? Или Адани с Джервис? Как с этим возможно жить?!"
Когда через время девушка успокоилась и оделась, она решила не задерживаться более в этом спокойном и пока еще безопасном месте. Вот только ещё подержит немного на руках кота, заплатит ему за еду и приют на недельку, и уйдет. Серый мурлыка был единственным, что заставило её сердце потеплеть за... уже долгое время.

Спустившись в зал и бегло оглядев помещение, она заметила новых посетителей, но кота нигде не было. "Наверное, ушел", - с грустью подумала Тиалин, настроение совсем испортилось.
Бегло поздоровавшись с собеседником барда, она обратилась к Тинару:
- Послушай, друг, ты вроде собираешься еще остаться здесь на некоторое время... Если вдруг вернется мой пушистый товарищ, проследи, чтобы его хорошо накормили и не обижали, ладно? Этих денег, - она протянула мужчине несколько монет, - должно хватить. Не вернется - оставь пожалуйста себе. Я знаю, что могу тебе доверять.
Она тепло улыбнулась барду и развернулась уходить.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Чт Сен 06, 2012 4:51 am

Тинар улыбнулся давешней девушке, вот только улыбка эта не коснулась глаз. Цепкий серый взгляд скользнул по ней, стараясь выхватить ту неправильность, что царапнула сердце, и не находил. За теплотой ее улыбки скрывалась острая, как край клинка, грусть, но вот дальше ничего рассмотреть Тинару не удавалось. В конце концов он был всего-лишь бардом, а не чтецом душ.
- Ценю ваше доверие, незабвенная, - мужчина принял монеты и по стойке передвинул их собеседнику. - Но ваш мохнатый друг с некоторых пор создание весьма самостоятельное. Знакомьтесь, Авис Венари, в прошлом кот серый, обыкновенный, в нынешнем - любопытный собеседник и просто приятный человек. Я не шучу.
Оставив девушку осознавать сказанное, он повернулся к Авису.
- Похоже, эта милая леди - часть вашего котовьего прошлого. Такое прошлое воистину жаль забывать, - ухмыльнулся Тинар.
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Чт Сен 06, 2012 12:25 pm

Тёмный решил, что наблюдений хватит. В конце концов ещё есть незаконченные дела, которые не мешало бы поправить. Энворд встал и бесшумным шагом покинул таверну ничего не сказав. Однако по пути задержал внимательный взгляд на спускающейся по лестнице девушке. Интересно всё же...
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Чт Сен 06, 2012 12:26 pm

Авис с интересом наблюдал за прекрасной дамой, спустившейся с лестницы. В эту минуту он искренне жалел, что бытность котом не отложилась в его памяти. Ну почему именно так? Неужели тому, кто наложил на Ависа свое заклятие, было так трудно не дать ему ничего забыть? Быть может, у того колдуна не было никаких добрых намерений по отношению к нему. Может, это была лишь злая шутка.
- Ваш знакомый говорит правду, сударыня, - молвил Авис. - Именно я и никто другой явился в это заведение в облике животного. Мне жаль вас огорчать, но это превращение произошло не по моей воле, и если вам понравился кот, которым я был... это уже вряд ли повторится.
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Revenant Чт Сен 06, 2012 1:33 pm

В таверну прихрамывая зашел высокий, светловолосый молодой мужчина и приветливо всем помахал перевязанной ступней.
- Приветствую всех, мои друзья.

P.S. Разберусь с ногой и на выходных окопаюсь на сайте уже окончательно )))
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Альдар Пт Сен 07, 2012 3:37 pm

- Как увлекательно, давненько у нас никто здесь не пел - раздался голос вампира, до этого молча наблюдавшего - а мне не охота...
Зевнув, вампир вернулся к созерцанию огня в камине.
Альдар
Альдар

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-08-23

Лист персонажа
Персонаж: Альдар Гелион

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Сб Сен 08, 2012 11:32 pm

После слов барда румянец сбежал с её лица, она медленно обернулась, рассчитывая увидеть иронию или даже откровенную издевку во взгляде. Этого не было. Когда же вступил некий Авис, девушка вперилась в него долгим, испытующим взглядом.

"Демоны меня забери. Он не врёт." Тиалин опустила глаза и тяжело вздохнула. С другой стороны, с чего бы ей не верить в странности, когда она сама чертов редкий вид - кому расскажешь не поверят. А тут превращение в животное, сложное, но вполне возможное колдовство.

Девушка неслышно выругалась и даже влепила себе мысленную пощечину. И почему она подумала только о себе? Да, она была смущена и подавлена, но этому Авису должно быть пришлось хуже во сто крат. Тинар сказал, что он забыл свое прошлое...

- Я верю вам, - сообщила она, и подойдя ближе открыто протянула руку молодому человеку. - Тиалин де'Латрис. Если я могу чем-то помочь, прошу, обращайся.
А парень-то был и вправду приятным. Она с легкостью читала его эмоции: и интерес, и растерянность, и, вместе с тем, вера в себя, в свои силы отражались на его лице. Лин отметила, что ей нравится этот человек, с ним просто, как будто она уже давно его знала.

- Так значит, ты не помнишь ничего из своего прошлого, кроме имени? - участливо спросила она, присаживаясь на соседний с Ависом стул. - Ни людей, ни мест где бывал, никаких соображений?

Девушка отвлеклась поприветствовать вошедшего блондина, затем вернулась к беседе с господином Венари.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Вс Сен 09, 2012 6:16 am

- Нет, - рассмеялся Авис, - все совсем не так. Я не могу вспомнить только то, что я делал в облике кота: как я сюда пришел и чем я тут занимался. А до этого я все прекрасно помню, моя "человеческая" память не пострадала. Ведь так? - последний вопрос Авис задал самому себе. Он вспоминал мать, отца, брата, свои похождения в Эселере и почему он уехал... Все было на месте. - Да. Я ничего не забыл. Я мог бы рассказать вам о себе, леди Тиалин. Скажите, вас когда-нибудь приглашали позавтракать вместе?
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Вс Сен 09, 2012 8:58 am

В глазах девушки заплясали смешинки, она тряхнула гривой роскошных волос.
- Приглашали. Но на этот раз я, пожалуй, соглашусь.
Улыбаясь нахлынувшим воспоминаниям, она сняла дорожный плащ, в котором уже стало жарко в помещении.
- Что ж , останусь тут еще на некоторое время, дабы удовлетворить своё любопытство. Только закину вещи в комнату, это пару минут.
Сняв на ходу ключи со стенда, позади барной стойки, Тиалин вернулась в уже знакомую комнату и оставила там часть одежды и вооружения. Затем налегке спустилась в зал и расположилась напротив молодого человека, по привычке грациозно закинув ногу за ногу.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Вс Сен 09, 2012 10:02 am

Дверь таверны распахнулась, на пороге вновь стоял мрачный тёмный эльф. Весь какой-то потрёпаный и мокрый до последней нитки. На улице начался дождь. Лучше даже сказать ливень и по обычаю со спецэфектами. Сделав один шаг внутрь, он остановился и вернулся к двери. Он сорвал уже промокший пергамент с объявлением и снова куда-то ушёл. Спустя несколько минут вернулся. Вместо пергамента на двери теперь весела деревянная табличка с тем же текстом.
"Ищем нового бармена. Со всеми вопросами обращаться к вооружённому тёмному эльфу с алыми глазами"
Теперь то Энворд зашёл в таверну и на ходу скинул промоший плащ. Откопал где-то за барной стойкой ведро, выжал в него воду и повесил плащ неподалёку от камина. А вот что делать с волосами, бронёй и телом? Тёмный, конечно, владеет магией огня, но сушить себя ещё никогда не пытался. Да и учитывая свою тягу к пиромании, Энворд решил, что лучше не стоит испытывать удачу.
На окружающий люд ему не было никакого дела. Тёмный направился на второй этаж, где пошёл в самую дальнюю комнату. Сейчас она не занята, да и обычно нет такого ажиотажа, чтобы добирались и до неё. Скинув оружие, броню и одежду, Энворд вытерся найденным в комнате полотенцем и стал перед интересным вопросом. Одежды на смену то нет...
"Придётся рискнуть" - мысленно вздохнул Тёмный.
Теперь то одежда была не на нём и можно было эксперементировать. Но прежде Энворд решил попробовать на полотенце, которое теперь так же влажное. Первая попытка моментально сожгла половину... Вторая ещё четверть. А на третью вроде как не воспламенилось, но потихоньку начинало желтеть. Одежду, к счастью, получилось высушить без проблем, ровно как и броню. И только потом до Энворда дошло, что одежда на смену у него была. В заплечном мешке, о котором он совершенно забыл и скинул ещё, когда вошёл в комнату. Его удалось защитить от дождя плащом. Внутри лежало много интересного, но главное - парадная форма. Чёрный костюм с серыми и красными узорами, состоявший из чёрной рубашки с длинными, заострёнными манжетами. На воротнике видны красные узоры, ровно как и на заострённых кончиках манжет. На рукавах и боках проявляются серые узоры. Сверху на рубашку было что-то похожее на тканевую куртку, с немного укороченными рукавами, дабы оставить манжеты рубашки на виду, и немного зауженные штаны.
Давненько Энворд её не надевал... Сейчас не хотелось накидывать на себя пусть и сухую, но уже далеко не свежую одежду. Нацепив на пояс ножны чёрным мечом в гарде которого горел алый кристалл, Энворд спустился вниз. Без какого-либо зазрения совести зашёл за барную стойку, взял бутылку вина и бокал, и вернулся на своё привычное тёмное место в углу. Откупорил бутылку, налил в бокал и убил его залпом. Вторую порцию Энворд уже начал растягивать...
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Джерад Кнайф Вс Сен 09, 2012 10:38 am

Превращение в кота было изумительным. Джерада это действо аж заворожило. Так искусно наложено проклятье, просто смак. Вед даже он, посвятивший всю свою жизнь темной магии не заметил волшебства в столь искусно сплетении заклинаний. О, на "коте" висело не одно заклинание, это целая сеть тончайших переплетений из совершенно разных на первый взгляд заклинаний и школ. Ведь заставить работать на тьму магию элементов, астрала и даже кое что из "святой" магии,на это способен лишь поистине великий маг. Это чем-то напоминало его собственное заклинание обращения в лича, но он его готовил больше двадцати лет. А тут, уму не постижимо. Конечно сам факт перевоплощения он не видел, но прекрасно ощущал последствия и то. что энергетика нового юноши и того кота полностью идентичны.
- молодой человек, как вас там. Авис, скажите пожалуйста, кто сотворил с вами этот шедевр, я бы очень хотел с ним пообщаться.
Джерад Кнайф
Джерад Кнайф

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Курганоиды мы

Лист персонажа
Персонаж: Джерад Кнайф

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Вс Сен 09, 2012 11:34 am

Авис повернулся в сторону голоса, который к нему обращался, и его передернуло. Человек, на которого он смотрел, выглядел непростительно странно. Если дать волю воображению, можно было решить, что это был самый настоящий говорящий мертвец, вот только разве мертвецы говорят? "А разве люди превращаются в животных и обратно?" - подумал Авис и пришел к выводу, что все возможно. Не исключено, что это какая-то нежить. "Надо бы поискать себе в попутчики волшебника, чтобы хоть чуть-чуть просветил во всех этих колдовских делах".
- Как я уже сказал, я не знаю, кто это был, - ответил жуткому созданию Авис. - Я не разглядел его толком, но я уверен, что это был мужчина. Увы, это все, что я о нем знаю.
Тем временем Тиалин успела отлучиться и вернуться обратно. Авис перевел взгляд на нее, справедливо рассудив, что на нее было куда приятнее смотреть.
- Полагаю, вы тоже не видели бармена в этой таверне? - это было скорее утверждение, чем вопрос. - Не удивлюсь, если повар здесь тоже еще не завелся. В таком случае, обязанность приготовить завтрак на двоих возьму на себя я. У вас будут какие-нибудь предпочтения, Тиалин?
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Вс Сен 09, 2012 11:43 am

Девушка вздрогнула от неожиданности, когда вместе с раскатом грома грохнула входная дверь и явилось это.. воплощение ночных кошмаров.

Тиалин всегда раздражало чрезмерное внимание к своей персоне, поэтому она честно старалась не пялиться на представителя диковинного народа, но такими усилиями не мудрено развить косоглазие. Все-таки его внешность была необычна и для Тёмных - эти два длинных шрама плюс алый оттенок глаз... Даже Алузар из Теневых Стражей производил более благоприятное впечатление. Но, тысяча демонов Бездны, когда он вышел на осветленную часть зала - это зрелище было феерично. По спине даже стайка мурашек пробежала: доспехи подчеркивают рельефное, накачанное тело, эти влажные, длинные, белоснежные волосы... "Арр, Тиалин! Ты же леди, х'сан'кор тебя задери! Прекращай любоваться... природой!"

Пока в зале затихли разговоры, девушка достала с кармана жилета пилку для ногтей и принялась за маникюр с упорством, достойным лучшего приминения. Когда уже ноготки стали эталоном совершенства и молчание слишком затянулась, Тиалин обдумывала, какой бы нейтральный вопрос задать, но тут снова появился этот эльф и выбил все несчастные мыслишки из её головы.
Да, она успела напомнить себе, что дама с отвисшей челюстью - зрелище не эстетичное и сохранила непроницаемое выражение лица, но пальцы предательски дернулись и пилка выпала из рук на отполированную столешницу. "Проклятье! А, делаем вид что так и надо."
Оказывается, этот мрачный, опасный тип может быть весьма элегантным и даже привлекательным. "Надеюсь, в моем взгляде не слишком читаются мысли, иначе сейчас произойдет уникальное событие, и хладнокровный ликвидатор Теневых Стражей неприлично покраснеет... Вообще, надо завязывать с этим мужским обществом, а то какие-то странные желания появляются. Хотя... Будь Адани на моем месте, она бы ему покою не дала." На красивом лице девушки появилась бархатно-издевательская, белозубая ухмылка.

Когда через время немертвый волшебник завел разговор, девушка нашла наконец на что отвлечься. Конечно, как единственная женщина в зале, завтрак должна была бы готовить она, но врожденная вредность позволяла ей такой каприз, как позволить Авису поухаживать за собой.
- Я абсолютно всеядна, друг мой. Прошу, не утруждайте себя сверх меры. Если я смогу чем-то помочь, прошу, обращайтесь.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Вс Сен 09, 2012 12:16 pm

Сначала такое внимание к своей персоне Энворд не заметил. Ну как-то занят своими делами был. Но упавшая пилочка заставила повернуть голову в сторону уже проснувшейся девушки. На некоторое время Тёмный замер и смотрел на девушку взглядом обозначающим недоумение. Правда в следующую секунду он тихо хмыкнул, а на лице появилась лёгкая ухмылка. Его вниманией к ней было понятно. Такой фон в магии не почувствовать сложно. Вот только сейчас возникла новая проблема. Девушка была красивой даже по меркам эльфов. Это Энворд заметил только сейчас. До этого его интересовала лишь её, так скажем, аура. Хотелось воспользоваться заклинанем и понять о чём же она думает, но Энворд удержался. Это будет лишним...
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Вс Сен 09, 2012 12:46 pm

Заметив недоумение Тёмного, сменившееся весельем, она обозлилась. На себя. "Наверное, глазела на него как деревенщина на базаре. Сейчас он уверится в своей неотразимости и начнутся грубые домогательства."
От последней мысли она таки покраснела и, дабы сокрыть позорную эмоциональность, опустила голову так, чтобы шелковистые пряди волос закрыли раскрасневшееся лицо.
"Соберись, тряпка! Считаем до десяти.. Если не поможет, до тридцати! Вдох. Раз... два... три..."
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Вс Сен 09, 2012 1:12 pm

"Что за?.." - недоумение от происходящего у Энворда только усилилось - "Чего это она?"
Тёмный чудом удержался от того, чтобы не кастануть заклинание. Потому что действия девушки ему были абсолютно непонятны. Энворд кашлянул, чтобы убрать ком из горла, появившийся из-за продолжительного молчания и обратился к девушке.
- Мадам, позвольте поинтересоваться, - тёмный сделал паузу и решил всё же спросить о другом - Почему от Вас так тянет чёрной магией?
По поводу интереса к своей персоне можно будет спросить в следующий раз...
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Джерад Кнайф Вс Сен 09, 2012 2:16 pm

-Проклятие... грубое, неотесанное, но сильное. пробубнил маг, восседая на своем кресле, словно на троне. И хот реализация довольно примитивна, идея весьма интересная и оригинальная. Именно поэтому я сразу ринулся перерисовывать все формулы, что смог на ней прочесть. В нее столько темной магии вбухали, что даже я удивляюсь, как она не лопнула от всего этого. Лет так пять назад, я бы точно лопнул. Скажу еще, что основная часть силы из раздела демонологии. Не мой профиль, конечно, но кое о чем посвятить смогу. Маг уставился своим болезненным взглядом на парочку. Ох, явно эти двое тут меж собой шуры-муры разводить будут. Ой, как я не люблю эти сопли с сахаром.Внутри все у него только от одной этой мысли, все сморщилось и перекосилось. И тут он вспомнил, что выглядит не ахти как, и что бы хоть как-то оправдать свой вид немного покашлял. Вроде получилось убедительно, хотя это не мне решать, а им.
Джерад Кнайф
Джерад Кнайф

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Курганоиды мы

Лист персонажа
Персонаж: Джерад Кнайф

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Вс Сен 09, 2012 7:00 pm

Вопрос эльфа подействовал как ушат холодной воды. Румянец сбежал с её лица, она встревоженно обернулась на отвечающего лича. И чем больше тот говорил, тем быстрее к ней возвращалось типичное хладнокровие.
"Так они знали всё это время..."
Выслушав немертвого, она сдержано кивнула и повернулась к Тёмному.
- Этот господин вполне удовлетворил ваше любопытство. И так как я не единственный фрик в этом заведении, думаю, тут снисходительны к людям моего сорта. Если более вопросов не имеется, извольте заняться собственными делами. - Тут она сделала акцент особо ледяным тоном, не терпящим никаких возражений, после чего отвернулась от эльфа, потеряв к нему всякий интерес.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Вс Сен 09, 2012 7:28 pm

- Простите, если Вас обидел, - мягко извинился Тёмный - Я не хотел. Здесь у всех свои скелеты в шкафу.
Энворд слегка улыбнулся и отпил из бокала вино.
- И на данный момент я занимаюсь собственными делами. Веду с Вами беседу. Разве нет?
Голос Тёмного был спокойным и ровным. Даже вежливым.
- Мой вопрос ничего особого не подразумевал. Мы не варвары, чтобы кидаться на любое проявление... уникальности.
Возможно Энворд подобрал не то слово, но другое найти просто не смог. Ну, что есть, то есть.
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Вс Сен 09, 2012 8:36 pm

Бард, уставший после длительного похода как дюжина собак, да еще и нахлебавшийся пива, тихо сопел на краю стойки, сунув под голову локоть. Другой рукой он бережно прижимал к себе гитару, не выпуская даже во сне. Разговоры ему совершенно не мешали. Он их даже слышал, но смысл сквозь сон почти не улавливался.
Когда сон стал более глубоким, а тело - более расслабленным, гитара начала выскальзывать из рук Тинара. Тот непроизвольно притянул ее обратно, задел струны и тут же открыл глаза, вслушиваясь в гулкий звон.
- Дюжина вурдалаков, - пробормотал он, осознав, что едва не уснул с концами прямо где сидел. Наскоро осмотрелся, выхватывая взглядом произошедшие изменения. Ничего особенного не увидел, но вмешиваться в разговор не торопился. Зевнул в ладонь, сунул нос в кружку, обнаружил ее пустой и грустно вздохнул.
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Пн Сен 10, 2012 4:54 am

А тем временем Авис хлопотал на кухне, совершенно не ведая, что творится в его отсутствие. Запасы продовольствия здесь были скромные, но ему же не банкет устраивать. На двух персон хватит вполне.
Надев фартук и нацепив на голову сетку для волос, Авис принялся нарезать кусок говядины на небольшие кусочки, которые отправились жариться в горшок. Затем экзекуции подверглись морковь и картошка - они присоединились к мясу, и тоже по частям. Время от времени Авис ослаблял огонь, на котором готовилось его рагу, и подбрасывал другие овощи, также порезанные на куски. Из горшка, содержимое которого нужно было регулярно помешивать, поднимался удивительный аромат, разжигая в парне аппетит.
Увы, у блюда был серьезный недостаток, весьма неуместный в текущей ситуации: приготовление длилось долго, а снаружи ждала женщина. Поэтому, чтобы напоминать о своем присутствии и просто чтобы не позволить ей забыть о себе, Авис выходил наружу в промежутках между помешиваниями, чтобы подготовить стол к трапезе. На столе, кстати, даже скатерти не было, что дало Авису возможность устроить еще одну ходку туда-сюда, дабы почаще быть на глазах у Тиалин. Вопиющий недосмотр был исправлен, и стол приобретал все более и более привлекательный вид.
- Хотите чего-нибудь для разогрева? - предложил Авис, глядя девушке в глаза. Рагу уже было почти готово, оставалось только вернуться на кухню и принести его сюда.
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Пн Сен 10, 2012 7:50 am

После извинения эльфа, девушка немного подостыла и даже заставила себя слабо улыбнуться ему.
- Без проблем. Но, если возможно, я не хотела бы больше возвращаться к этому разговору.
С одной стороны, откуда ему было знать, что "тёмное перерождение" - больная тема для неё и предмет постоянного самоедства? С другой... Явно непорядок, что этот мужчина вызывает такой шквал эмоций. Все-таки у Лин за плечами два года в Стражах и бесчисленные часы тренировок с представителями сильного пола, и всегда было ровное доброжелательное или ровное негативное отношение. Ну, пару раз была жгучая ненависть и даже слепая ярость, но такое отношение к себе эти субъекты взращивали в девушке долгое время.

"Надо будет разобраться в себе на досуге. Не хватало еще краснеть и вести себя как глупая девчонка. Позор, леди де'Латрис!... Так, чем это таким вкусным запахло?..."
Авис как раз появился из кухни, неся с собой соблазнительные ароматы специй и жареного мяса. О, когда он успел так красиво сервировать стол?!
Девушка почувствовала укол совести, что увлеклась своими переживаниями, в то время как парень так старается ради неё.
- Авис, давай условимся обращаться друг к другу на "ты", хорошо? Так будет удобнее, к тому же, судя по всему мы примерно сверстники, - она дружелюбно улыбнулась и разгладила край салфетки, оказавшийся под рукой. - Нет, пожалуй я дождусь основного блюда, я обычно ем немного, не хочу занимать место в животе.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Пн Сен 10, 2012 12:53 pm

- Возможно, - Тёмный улыбнулся и коротко склонил голову чуть на бок.
Желание задавать какие-либо другие вопросы отпало совсем. Если будет такая же реакция, а скорее всего она такой и будет, то нет смысла и спрашивать. Для подобных разговоров нужна определённая атмосфера. Сейчас её нет. Поэтому Энворд вернулся к распитию своего напитка. Делать сейчас то нечего...
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Альдар Пн Сен 10, 2012 3:25 pm

Пей сидр, бард, сидр хороший,
Пей сидр, бард, сидр хороший,
Кружка, кружка, поллитровка.
Кружка, кружка, поллитровка.
Сидр сделан для того, чтобы его пили,
Сидр сделан для того, чтобы его пили,
А девушки — чтобы их любили,
А девушки — чтобы их любили.

- Тихо что-то сидели, одни беседы, никакой музыки! - закончив петь заметил вампир, лютня исчезла также неожиданно, как и появилась.
- Я смотрю, кружка пуста, что ж наполним до краев и пьём до дна!
Менестрель подмигнул спавшему барду, доставая из складок плаща фляжку.
- Я хоть и вампир, но толк в напитках знаю, прошу, угощайтесь - с этими словами он наполнил пустую кружку барда красной жидкостью.
Альдар
Альдар

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-08-23

Лист персонажа
Персонаж: Альдар Гелион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения