Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Породистый Ослик"

+13
Робер Десанн
Akuma
GoLeM
Hektor
Revenant
Тинар
Кот
Тиалин
Джерад Кнайф
Mediv
Альдар
Шио
Anvord
Участников: 17

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Чт Авг 30, 2012 7:02 pm

Энворд же не обделил вниманием действия мага. Да такое вообще сложно оставить незамеченым. Пробовать использовать "Чтение Разума" было бы глупо. В конце концов у него опыта в магических искусствах, мягко говоря, больше, да и вряд ли можно будет что-нибудь нормально различить. Но ясно одно. Он завёлся после появления гостьи и судя по тому, как яро начал записывать что-то, то в девушке сокрыта гораздо более интересная тайна, чем показалось на первый взгляд.

P.S. Джерад, о Энва фонит раза в два, а то и в три сильнее, чем от Тиалин))))
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Чт Авг 30, 2012 8:41 pm

Кот глянул на вампира с таким презрением, как будто тот был грязью у него под лапами, и протиснулся внутрь. Маленькое создание с шерстью серого цвета и голубыми глазами величаво прошлось по залу, покачивая хвостом и выбирая, кого бы удостоить своим вниманием. Он остановил свой выбор на девушке, потягивавшей вино, и направился в ее сторону.
- Мяу! - кот задрал голову, стараясь поймать взгляд девушки. На него был надет ошейник, за который была заткнута какая-то бумажка. Кот взмахнул хвостом и нежно мурлыкнул.
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Пт Авг 31, 2012 1:01 am

"Ух... Какое то нездоровое оживление..." - напряглась девушка, заметив манипуляции колдуна со своей книгой. - "Так, спокойно! У этих непонятно что на уме, может его внезапно посетила очередная "гениальная" идея и к тебе это не имеет никакого отношения."
Опустив взгляд, заметила очаровательное существо, чинно шествующее по залу.

Тиалин не удержалась от теплой улыбки. Все-таки кошки - слабость любой девушки.
- Эй, дружок, ты откуда такой взялся? - она изящно соскочила с высокого барного стула, повесила плащ на спинку, чтобы не мешал, и присела на корточки перед пушистым зверьком. Рука медленно потянулась к умильной мордочке. Похоже, кот был совсем ручным и не боялся её. Лин выждала некоторое время, позволяя обнюхать ладонь, затем ласково провела по гладкой шерстке.
- Что это тут у тебя? Записка? - девушка оглянула присутствующих. Похоже, послания никто не ждал. Значит, можно с чистой совестью прочесть её. Рассчитывая, что содержание ограничится чем-то вроде "Возьмите животное в добрые руки", Тиалин развернула бумажку...
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Альдар Пт Авг 31, 2012 4:34 am

- Вот те на! Наглая шаурма - заметил вампир глядя в сторону уходящего кота - хотя да, коты это не вампирское зверьё... Сын ночи ещё раз глянул на кота и девушку, хмыкнул, вспомнив чей атрибут коты, и растворился в тёмном облаке.
- Что-то ученика не видать... - уже из кресла у камина раздался голос вампира.
Альдар
Альдар

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-08-23

Лист персонажа
Персонаж: Альдар Гелион

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Пт Авг 31, 2012 8:15 am

Клочок бумаги был полностью исписан следующими словами:
"Привет тебе, который (а может, и которая) читает это послание! Если я сейчас не в таверне "Породистый ослик", немедленно сложи эту бумажку и верни на место, пока я не расцарапал тебе все щячло. Если же я именно в этой таверне, то пожалуйста, продолжай читать.
Так получилось, что я сейчас в этом милом кошачьем облике. А на самом деле я... честно говоря, пока я этого не знаю. Скоро я должен превратиться в кого-нибудь другого, в настоящего себя, но кто это будет, я не могу сказать. Человек ли это, или же эльф, или даже орк? Мне даже имя мое неизвестно. Но, как я уже сказал, это ненадолго, и я в ближайшее время приму свой истинный облик. Кстати, не исключено, что после этого я не буду помнить, как жил в шкуре кота, так что я буду немного сбит с толку, увидев, что я оказался где-то и не знаю, как. Поэтому заранее извиняюсь, если начну здесь все крушить и ломать. Впрочем, надеюсь, что до этого не дойдет.
Вот такие дела. Пока что я маленький котик, жаждущий ласки и побольше еды, поэтому я надеюсь, что у вас найдется и то, и другое. Кстати, я умею ловить мышей. И даже змей. В пьяном состоянии я непредсказуем, так что не рискуйте. Все, мне пора превращаться в кота. Всем мяу!"
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Пт Авг 31, 2012 1:46 pm

Прочитав записку, Тиалин внимательно посмотрела на зверька. Вроде кот как кот, и повадки у него характерные - уже забрался к ней на колени, выгнул спинку и ластится, обвивая пушистым хвостом. Нет, это явно чей-то розыгрыш. А вот накормить животинку действительно стоило.
Ласково взяв кота на руки, девушка поднялась и села обратно на высокий стул.
- Скажите, а что-нибудь мясное или колбасное у вас имеется? И можно ли налить блюдечко молока или воды? - вновь обратилась она к бармену, затем чуть тише добавила: "Нельзя же оставлять голодным такое милое существо, правда?"

Пока парень шуршал на кухне в поисках подходящего угощения, Тиалин самозабвенно тискала нового друга. Страхи и напряжение, казалось, отошли на задний план, на губах играла искренняя теплая улыбка. Все-таки кошки отличный антидепрессант!
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Джерад Кнайф Сб Сен 01, 2012 1:32 pm

Закончив с записями, быстро все убрал. Также магией, захлопнул свой дневник, поместив его на поясе. и весьма довольный собой поспешно покинул заведение. При этом все время что-то бормоча себе под нос. Было видно, что он счастлив, как бывает счастлив ученый, только что совершивший открытие.

ЗЫ. Не хочу показаться грубым, но уважаемый Энворд, вам не кажется, что одинаково хорошо владеть как магией, так и мечом является манчем. И я еще раз перечитал биографию, и не нашел ничего что могло сильно фонить в магическом плане. Ну кроме конечно 4 по магии.
Джерад Кнайф
Джерад Кнайф

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Курганоиды мы

Лист персонажа
Персонаж: Джерад Кнайф

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Вс Сен 02, 2012 11:19 am

Энворд проводил взглядом мага и вернулся к наблюдению за девушкой.

P.S. А при чём тут биография? Игра, мой друг. Биография - это стартовая точка. А Энворд сейчас далеко не на ней.
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Джерад Кнайф Вс Сен 02, 2012 12:54 pm

Но сейчас же Алдерия вроде перезапустилась, да и во времени откатилась, не?
Джерад Кнайф
Джерад Кнайф

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Курганоиды мы

Лист персонажа
Персонаж: Джерад Кнайф

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Anvord Вс Сен 02, 2012 5:37 pm

Кому перезапуск, а кому продолжение квеста. Мы с Ревом отыграли больше ста страниц (если не ста пятидесяти, я потерял файл). Я не хочу терять такую историю. Вы в общем наиграли не так уж много, а у меня всё танется с первого сайта.
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Вс Сен 02, 2012 11:37 pm

В таверну просочился усталый путник, судя по состоянию плаща, собравший пыль не одной лиги дорог. За спиной его в таком же пропыленном чехле угадывалась не то лютня, не то гитара. Путник тяжело прошагал до первого свободного места и плюхнулся на стул, с облегчением скидывая с плеч походную сумку.
- Господа и дамы, вы не поверите, насколько дорога может утомить даже такого законченного бродягу, как я! - на одном дыхании выдал Тинар, блаженно протягивая стоптанные ноги. - Эти бесконечные дороги... Лес, куда ни глянь, то грязь, то рытвины, то бревно поперек пути. И пыль, эта проклятая пыль!
В доказательство мужчина отряхнул рукава. Действительно, пылища...
- Но сколько интересного можно узнать в дороге, даже если днями и ночами плетешься по безлюдному тракту... - улыбка на губах барда стала мечтательной. Хоть немного знающие Тинара люди и прочие разумные при этих словах попытались бы скрыться в любом равнодалеком от него направлении, ибо практика доказывала, что заткнуть Тинара, начавшего болтать, практически невозможно.
- Если добрые господа... и дамы, - мужчина по-особенному улыбнулся присутствующей леди, - соблаговолят налить чашу менестрелю, он вам сыграет и споет. И несомненно, расскажет самые интересные новости из далеких земель.
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Пн Сен 03, 2012 10:19 am

Пока пушистый друг поглощал предложенное угощение, Тиалин перевела внимание на нового посетителя. Дааа, потрепала беднягу нелегкая.

И вроде нет в нём ничего такого необычного... Вот только проницательные серые глаза, в которых светится гибкий, живой ум, наталкивают на мысль, что путник всего лишь в образе этакого разгуляй-парня, чтобы ослабить бдительность собеседника и побудить того вывернуть душу наизнанку.
"Хм.. А из него получился бы отличный информатор, если он, конечно, уже не служит кому-нибудь. Главное заинтересовать такого субъекта принять свою сторону."

Девушка сдержанно улыбнулась и ответила кивком на приветствие незнакомца.
"И куда там бармен запропастился? Может, спать ушел?"
Судя по всему, в таверне не было строгой субординации и вздохнув, она поняла, что от неё ожидается поухаживать за путником по статусу единственной женщины в зале. Ну что за дискриминация, а?!

Без особых восторгов Тиалин поднялась с насиженного места и, подцепив за тесемку свой плащ со спинки стула, отправилась за барную стойку.
- Заменю бармена, до его возвращения. Будет должен, - заявила она, вешая плащ на вешалку для персонала, затем сняла перевязь с бедра и убрала оружие под стойку. Впрочем, на ней всё ещё оставался немалый арсенал метательных ножей и пластин, укомплектованный по тайный кармашкам в наручах, голенище сапог и на ремне.

- Так, посмотрим, что у нас тут, - девушка с интересом осмотрела декоративные полки в подсобке, заставленные посудой и множеством алкогольных напитков. Да такими запасами можно напоить вдрызг целую армию! Вернувшись в зал, с важным видом сообщила из-за стойки, по памяти:
- Есть пиво: слабое, крепкое, подслащенное медом, пряное и даже мятное. Мда, интересно. Дальше идут вина, белые и красные, настоянные на травах, приправленные перцем, медом и ароматическими веществами. Еще есть сидр, грушовка, и настои из трав — вербены, мяты, розмарина с добавлением пряностей. Чего изволим-с?
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Пн Сен 03, 2012 11:18 am

- Какое разнообразие! - оживился Тинар и перебрался поближе к стойке, оставив пропыленный плащ на стуле. Гитару он прихватил с собой.
- Знаете, я никогда не пробовал мятного пива. И уж точно ни разу за мою не такую уж короткую жизнь не принимал кружки из рук столь прекрасной леди.
Одарив девушку еще одной улыбкой, бард непринужденно облокотился о стойку.
- Расскажите, незабвенная, какие ветра завели вас в эти края?
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Пн Сен 03, 2012 12:45 pm

Тиалин невесело усмехнулась.
- Можно сказать, леди в добровольном изгнании, пытается примириться с собой, - в темно-серых глазах блеснула сталь. - Однако, не очень-то хорошо выходит.

Желая закрыть неприятную тему, девушка скользнула в подсобку и уже через мгновение вернулась с запотевшей бутылкой из непрозрачного темного стекла. При этом, проходя под каменной аркой, небрежным движением сбила пробку о слегка выступающий со стены камень.
Откуда-то из-под стойки она извлекла деревянную кружку с массивной ручкой, протерла салфеточкой от незаметной пыли, и вот в неё уже льется пенный напиток, едва слышно отдавая ароматом мяты.
- За мой счет, - она подтолкнула кружку так, чтобы та заскользила по гладкой столешнице прямо в руки "клиента".

У "Теневых Стражей" никто не отлынивал от повседневной работы, поэтому Тиалин чувствовала себя так непринужденно. Был в её послужном списке и опыт подачи напитков усталым... наемникам. : )
- Итак, чего интересного может поведать нам столь опытный путешественник? Кстати, могу я узнать ваше имя?
Девушка смотрела на собеседника прямо и открыто, но не заигрывая, а словно подчеркивая позицию равности.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Пн Сен 03, 2012 5:50 pm

- Моя благодарность не знает границ! - Тинар поймал кружку и с наслаждением к ней присосался. - Вот теперь жизнь воистину прекрасна...
Услышав вопрос девушки, бард легко стукнул себя по лбу раскрытой ладонью.
- О, моя дырявая голова! Нижайше прошу извинений, я вовсе позабыл о приличиях... - от души посокрушавшись, мужчина вновь поднял светлый взгляд на собеседницу. - Мое имя Тинар, Тинар Сладкоречивый.
Он чуть понизил голос и доверительно сообщил:
- Кое-где вы можете услышать имя Тинар Патлатое Трепло или Тинар Что-не-заткнешь. Не верьте, это все злые языки и их гнусная клевета.
Тинар еще раз приложился к кружке, наслаждаясь напитком. Ах, как редки стали такие вот моменты: тепло, покой, кружка отличного пойла и общество очаровательной дамы...
- О чем бы вы хотели услышать, незабвенная? О появившейся в лесах к северу отсюда дикой волчице, свирепости которой уступает и дюжина волков? О свадебном пире в замке у южных границ? О тайном ритуале Вольных дружин, что делает мужчину сильным, как медведь, (и правду говоря, таким же неразумным)? А может быть, вы хотите услышать балладу о храбрых рыцарях, или добрую сказку о волшебных краях?
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Пн Сен 03, 2012 7:45 pm

Услышав вариации прозвищ барда, девушка не сдержала понимающей улыбки. Похоже, первые впечатления не обманули её.
Тиалин по пути стала наводить порядок на новом "рабочем месте".
- Расскажите мне о ритуале Вольных Дружин, любезный Тинар.
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Пн Сен 03, 2012 11:00 pm

- С превеликим удовольствием, - Тинар устроился поудобнее. - Об этом ритуале мне рассказал Сигурд Длинное Копье. Каждый мужчина его племени в конце жизни должен передать тайну ритуала своему сыну, а поскольку сыновей у него не было, из племени его изгнали, да и жить ему оставалось... Другими словами, никаких более подходящих мужчин в округе не оказалось.
Отхлебнув еще пива, бард продолжил:
- Такие ритуалы проводят перед битвами, и каждый мужчина, прежде чем назваться воином, должен пройти его. В час между волком и собакой мужчина должен выйти на святое место племени. При нем не должно быть никакого оружия, а волосы он заплетает в косы, вплетая тонкие полоски медвежьей шкуры. До наступления ночи он должен говорить с духами места. А когда опускается тьма, шаман преподносит ему сырое медвежье сердце и особые травы. Сердце нужно съесть непременно целиком, но это - не самое страшное. Травы, вот настоящее испытание. Три травы нужно съесть сырьем, три скурить и из трех - выпить отвар. Если после всего этого твои глаза не вытекли, язык не отсох и разум тебя не покинул - ты сильный муж, и достоин называться воином племени. Затем мужчина уходит в лес до рассвета, и что там с ним происходит - одни духи ведают. Сигурд говорил, что плясал с медведицей и выл с волками...
Тинар понизил голос, и в улыбке его проступила ирония.
- Думается мне, если жевать, пить и курить какие-то сомнительные травы, наверняка и не такое привидится. А что до результата... Возвращается новоиспеченный воин поутру из леса, и подковы руками гнет, бревна о колено ломает, железный прут зубами перекусывает, а врагов - голыми руками, да на клочки. Страшным человеком становится. А когда таких десяток, да с топорами, да на вражий строй... Охх, всякого я видал в этой жизни, но на такое смотреть бы не рискнул. А к закату они силу свою теряют, с последними лучами солнца падают, где стояли и лежат три дня без движения. Шаманы говорят, они уходят в царство духов, расплачиваться за дарованную силу. Еще говорят, что если спящему сном духов расплести косы, то душа его заблудится и навсегда останется неприкаянным призраком.
Голос барда упал до зловещего шепота. Выдержав красноречивую паузу, он залпом прикончил остатки пива.
- К слову, к повторному прохождению ритуала допускаются лишь сильнейшие воины, способные сохранить разум. Те, на чьем счету больше трех таких ритуалов, почитаются героями. Бывают, конечно, и те, кто не выдерживает. И тогда в холодных лесах становится одним медведем больше...

НРПГ: Все-таки есть нечто забавное в том, когда едва разобравшийся в мире игры новичок впаривает подробности оного мира одному из его, мира, разработчиков)
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тиалин Вт Сен 04, 2012 12:58 pm

/всё в порядке, в Алдерии еще много белых пятен, дельные мысли и интересные нововведения только приветствуются =) нам, в свою очередь, любопытна Ваша точка зрения на ролевую. Всё, что не противоречит логике нашего мира - можно легко в него добавить./

Лишь когда бард закончил повествование, Тиалин поймала себя на том, что так и замерла, протирая чистеньким полотенцем бокал на длинной ножке. Умеет же истории рассказывать, чертяка языкастый! Она четко представляла все события, словно сама была свидетелем оборотничества воинов того племени.
Девушка шумно выдохнула и поставила на полку позади себя блестящий бокал.
- Если это правда, не хотела бы я встретиться с таким бойцом на поле боя... Ну, если вдруг попадется на пути страшный лесной человек с заплетенными волосами и нечеловеческой силой, буду знать, что нужно лишь погонять его до заката.- Лин задорно улыбнулась и вновь исчезла в подсобке, чтобы через минуту обновить напиток рассказчику.

"Отличный пример, когда человек мастер своего дела, и его возможную пользу нельзя недооценивать."

- Что ж, благодарю Вас за занятный рассказ, мой друг. Однако, запас моих сил на сегодня исчерпан, и если я не упаду на ближайшую кровать, то сделаю это прямо здесь, что несомненно разрушит мой моральный облик в ваших глазах. Наслаждайтесь отдыхом.
Девушка забрала перевязь с оружием из-под стойки и устало направилась к леснице на второй этаж, где по её представлению и находились гостевые комнаты. Толкнула первую дверь налево по коридору - не заперто.
"Расположусь здесь, раз никто не против".
Тиалин
Тиалин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 33
Откуда : Эселер

Лист персонажа
Персонаж: Тиалин де'Латрис

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Вт Сен 04, 2012 3:53 pm

- Благодарю за уделенное внимание, незабвенная, - бард легко поклонился вслед девушке, хрустнул пальцами и потянулся за кружкой. - Нет больше радости для сердца менестреля, чем удовольствие благодарных слушателей. А уж когда оно выражено в звонкой монете или столь прекрасном напитке...
К слову, поить Тинара было выгодно. И вовсе не потому, что тот быстро пьянел и падал под лавку - напротив, пить он умел, и даже после бутылки-другой крепленого ухитрялся правильно попадать по струнам. Просто прикладываясь к кружке, он замолкал хотя бы на десяток-другой секунд.
- Жаль, что прекрасная дева нас покинула, - промурлыкал бард. - Я как раз вспомнил замечательную песню о медведе...
Светлый взгляд обежал зал таврены. Остальных присутствующих развитая им деятельность, похоже, не очень привлекала. Но Тинар был бы сам не свой, если бы это его смутило. Расчехлив гитару, он бережно обнял потертый инструмент, скользнул пальцами по струнам. Перебор полился тихим звоном. Привычно чуть поправив строй, мужчина ударил по струнам сильнее.
- Жил‑был медведь, косолапый и бурый!
Страшный, большой и с мохнатою шкурой!
Однажды на ярмарку двинулся люд,
Подался весь люд и медведя зовут!..

Тинар пел негромко, словно для собственного удовольствия. Так, чтобы и музыка, и голос барда - сильный, чуть хрипловатый, были слышны другим, и в то же время заставляли подобраться чуть ближе.

НРПГ: стих честно потырен у дедушки Мартина.
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Ср Сен 05, 2012 12:11 pm

Скушав свою законную колбаску, кот облизнулся, поднял голову и огляделся по сторонам. Вдруг он встал на задние лапы, будто его подняла какая-то невидимая сила, и кошачья фигурка превратилась в источник сияющего белого света, который разрастался, тянувшись все выше и выше. Белый силуэт принял очертания человека, и как только это произошло, свет погас. На месте кота стоял молодой парень, которому на вид было лет двадцать. Он был одет в черную одежду с серой накидкой поверх нее и растерянно осматривался. Затем он взял себя в руки и улыбнулся присутствующим.
- Авис Венари, к вашим услугам!
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Джерад Кнайф Ср Сен 05, 2012 4:22 pm

Дверь распахнулась и в помещение вошел маг. Взгляд все еще весел, и с какой-то ехидной улыбкой бубнил себе под нос

-Я, наверно, встал не с той ноги.
Только взялся вспомнить пару песен старых -
Вдруг пришли откуда-то враги.
И они сожгли мою гитару!


Осмотрел всех новоприбывших и поклонился, весьма криво и с какой-то непонятной издевкой. Голова слегка наклонена вбок, улыбка до ушей, ладони разведены в стороны, хотя руки согнуты в локтях и плотно прижаты к телу.

-Мне, конечно, это не впервой -
Я тотчас достал гитару запасную.
Но враги опять пришли толпой
И гитару в печку запихнули!


Прошел до свободного кресла и, завалившись в него, достал книгу, после чего начал не спеша листать ее.
- Джерад Кнайф, бросил он напоследок и продолжил свое чтение и пение...

-Так погибло пять моих гитар
Или шесть - со счета сбиться тут несложно.
Из резерва вынул я дутар,
Но его враги спалили тоже!..

Джерад Кнайф
Джерад Кнайф

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Курганоиды мы

Лист персонажа
Персонаж: Джерад Кнайф

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Ср Сен 05, 2012 5:16 pm

Последний аккорд Тинар доиграл по инерции, и осекся, во все глаза уставившись на кота, который был уже не кот.
- Чтоб меня!.. - выдохнул ошарашенный бард, у которого, казалось, даже слов в кои-то веки не нашлось. Впрочем, и вправду - показалось.
- ...тридцать раз вперехлест через полено! - удивление в голосе перелилось в восхищение. - Прошу меня простить, господин Венари. Просто до сих пор коты на моих глазах ни разу не превращались.
Появление нового гостя заставило Тинара на мгновение отвлечься от оборотня. Очень странного гостя, стоило заметить. А песенка, которую он мурлыкал... Бард как раз намеревался ее исполнить, доиграв "Медведя и деву", вот только подобные песни из чужих уст звучат слишком... хм, иными словами, уже не так похожи на веселые и шутливые. Тинар на своем веку повидал немало магов, чтобы понять: если этому отдельно взятому волшебнику что-то не понравится, с него станется воплотить песенку в жизнь. Просто из любви к искусству. Несмотря на внешнее раздолбайство, бард всегда чуял, когда лучше вопреки репутации все-таки заткнуться.
Однако сейчас вместо того чтобы спрятать гитару и стать тише воды и ниже травы Тинар подхватил песенку мага.
- Я в сердцах достал аккордеон -
И его сожгли бездушные злодеи!
Взял кларнет - он тоже был спален.
Ну и на фиг - я им не владею!

Если кто-то смеется, смейся вместе с ним. Тогда никто не решит, что смеются над тобой. Эту нехитрую мудрость Тинар уяснил еще в детстве.
- Но потом враги сожгли и мой рожок,
Клавесин, виолончель и два гобоя.
С горя начал я свистеть в свисток,
Только он вдруг вспыхнул сам собою!

Бард весьма натурально всхлипнул.
- Боль потерь, конечно, не забыть,
Но отчаиваться тоже я не стану:
Менестрелем мне не светит быть,
Так пойду в пожарную охрану!

А доиграв, церемонно склонил голову то ли в знак признательности за своего рода дуэт, то ли в знак приветствия. То ли вообще обращаясь к оборотню...
- Безмерно рад знакомству. Мое имя Тинар.
На этот раз бард намеренно поскромничал и "титул" добавлять не стал
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Ср Сен 05, 2012 5:38 pm

- Взаимно, - учтиво кивнул Авис. - Кстати, с вашей игрой вы могли бы собирать публики и обрести всемирную славу. Я не слышал таких чудных звуков даже в своем родном городе, а уж он...
Парень в черном прервался на полуслове и снова принял растерянный вид.
- А что вы говорили про котов?
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Тинар Ср Сен 05, 2012 5:49 pm

- Ну что вы, я всего-лишь скромный бродячий бард, - заулыбался Тинар. Любой, кто знал его дольше минуты, знал так же и то, что Трепло и скромность - понятия несовместимые.
- А у всемирной славы, как и у звонкой монеты, две стороны.
Признаваться в том, что испытал весь вкус широкой известности, бард благоразумно не стал.
- Про котов? Ах, да! Как, во имя неба, вам это удается? Я вот уже без малого двадцать лет брожу по миру, видал многое, а слышал еще больше, но никогда мне еще не встречалось подобное чудо.
Тинар
Тинар

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 42
Откуда : деревушка на опушке

Лист персонажа
Персонаж: Тинар Трепло

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Породистый Ослик" - Страница 2 Empty Re: Таверна "Породистый Ослик"

Сообщение автор Кот Ср Сен 05, 2012 6:05 pm

Авис провел рукой по лбу, будто пытаясь что-то вспомнить.
- Кажется, что-то шевелится в моей памяти... связанное с котами. А! - он прищелкнул пальцами. - Чего думать и гадать, я же в таверне! Нет лучшего освежителя памяти, чем кружка медовухи. Хозяина заведения не видать? Надеюсь, он не обидится, если я обслужу сам себя.
Не успев закончить фразу, Авис уже преодолел половину пути к подсобке. Найдя искомый напиток, он вернулся с ним в зал и принялся рыться у барной стойки. Достав кружку, он откупорил бутылку и щедро плеснул себе в посудину.
- Что ж... За то, чтобы у каждого странника были свои приключения! И за то, чтобы он выходил из приключений героем.
Авис отхлебнул из кружки и закрыл глаза в блаженстве. Но тут же широко распахнул их: медовуха привела его мысли в порядок, как и было задумано.
- Так-так-так... - Авис посмотрел на барда по имени Тинар. - Ага! Вы наверняка стали свидетелем моего превращения из кота в меня самого. Увы, этот фокус следует приписывать не мне, а тому, кто изначально превратил меня в кота. Уж не знаю, кто это был, но он почему-то хотел, чтобы я прибыл в эту таверну именно в кошачьем облике. Возможно, я не должен был показать свое истинное "я" слишком рано... - добавил Авис про себя. - Но я не помню ничего, чем я занимался, будучи котом. Я хоть был красивым котом?
Кот
Кот

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 32
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения