Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тэнель

Участников: 3

Перейти вниз

Тэнель Empty Тэнель

Сообщение автор Akuma Вт Апр 02, 2013 3:06 pm

Город знаний - столица Со Гэрит.
Описание будет позже.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор RoyalDeath Чт Апр 04, 2013 3:51 pm

Начало игры.
Ройвер ви Айлилл.
Лес в паре часов от города.
Полдень.


- Ну что, приятель, устал? - легонько похлопав коня по шее, спросил Юноша.
День был весьма солнечным, но из-за недавнего дождя повсюду все еще осталась слякать и грязь. Однако, видимо, коню было все равно: грязь под копытами, или твердая земля; поэтому, словно поняв вопрос, жеребец лишь демонстративно фыркнул и выпрямил шею.
Некоторое время путешествие продолжалось в полной тишине. Однако среди этой тишины послышался довольно отчетливый крик.
Незамедлительно Ройвер покинул седло, отправившись на звук.
Среди деревьев на земле была довольно большая яма. А внутри, на удивление юноши, лежал, со стонами от боли, старик. Было ясно, что это браканьерская яма, однако, на какой черт она так близко к городу?
Из старика торчали колья, насквозь проткнувшие ногу и живот. Дряхлые губы, покрытые кровью, едва слышно молили увиденного Ройвера о помощи, но Ройвер понимал, что старику уже ничего не светит в этой жизни...
- Прости, старик... Я... Я буду молить богов за твою душу... - сегодня умрет человек, и убьет его Ройвер.
Но это знание не могло не печалить, даже понимая, что ничего лучше он сейчас сделать не может...
Рука потянулась к старику, а глаз приобрел красный цвет... В отличие от старика, у которого в глазах читался ужас, у юноши лицо было совершенно безразличное, готовое убить. Резко сжав ладонь в кулак, шея старика так же сжалась, лешив его последних минут жизни...
Ройвер похоронил старика в этой же яме, просто продолжив путь. Следующую часть пути до города юноша пересек молча, в состоянии глубокой меланхолии, да и въехав в город продолжил молчать.
Сланяясь по улицам, юноша добрался до храма, как и было обещенно, помолиться за умершего...


RoyalDeath

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-17

Лист персонажа
Персонаж: Ройвер ви Айлилл

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор Revenant Вс Апр 07, 2013 8:26 am

Ведущий для Ройвера
Тэнель. Храм богов смерти
Ближе к вечеру


Храм занимал одну из верхних площадок города Тэнель, находясь у основания горы Раи-сэ яма – самой массивной и высокой из всех, что находились на острове. Путь Ройвера закончился перед поношенной временем, каменной лестницей, ведущей через подъем к одному из священных мест города. По завершению подъема лестницу сменяли Тории – крашеные в красный цвет, не имеющие створок ворота, выполненные из камфорного дерева. Несмотря на свой величественный размер, позволяющий увидеть их с многих концов города, тории были выполнены достаточно просто – и в простоте их было определенное величие. Ритуальные знаки были нанесены только на маленьких дощечках, закрепленных между “касаги”и “нуки” - верхней и нижней перекладиной. Богам Смерти были чужды вычурность, пестроты и вызывающе-яркая атрибутика для поклонения их ликам, посему храм Белой богини и Черного бога были выполнены наиболее просто, в сравнении с местами поклонений другим представителям Пантеона. Люди не хотели прогневать богов смерти.

На верхней перекладине Ройвера ждала небольшая птичка. Сидя на “касаги”, с несколько метровой высоты, не роняя ни одного звука, она наблюдала за тем, как волшебник поднимался по лестнице. Молодой человек узнал ту, что наблюдала за ним. Это была кукушка. У птицы был сравнительно длинный хвост, длинной около 28 сантиметров и большие крылья; спинка и грудка серые, а живот – с черными горизонтальными полосками. Молодой мужчина понимал, что присутствие “птицы гор смерти (Сидэ-но яма)” не было простой случайностью. Птица ожидала душу, за которую пришел помолиться парень, дабы сопроводить ее в последнем пути...
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор RoyalDeath Вс Апр 07, 2013 8:52 am

Глаза с безразличием наблюдали за птицей, которая, в свое время, наблюдала за волшебником.
"Похоже, ты уже все знаешь... нет, ты знала об этом еще раньше меня." Ройвер спокойно поднимался по ступеням, продолжая наблюдать за пернатым разведчиком. "Интересно, считаешь ли ты меня виновником случившегося, или поверишь мне и поймешь, что я лишь остановил муки старца? Я не чувствую вины за свой поступок, но я чувствую боль, совсем пустую боль, когда вспоминаю его напуганные глаза..." волшебник ненадолго замер, пристально вглядываюсь в глаза кукушке. "Да, пожалуй ты права - оставим эти вопросы для Хаку..." на лице юношу скользнула грустная улыбка, и он пошел дальше, оставив птицу в покое.

RoyalDeath

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-17

Лист персонажа
Персонаж: Ройвер ви Айлилл

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор Revenant Вс Апр 07, 2013 9:18 am

Ведущий для Ройвера
Тэнель. Храм богов смерти
Ближе к вечеру


За ториями начинался небольшой участок ровной площадки, выложенной темно-серым камнем с такой точностью, что не представлялось возможным увидеть срезы и щели каменной плитки, благодаря чему пол казался цельным. По обеим сторонам располагалось несколько обелисков, имеющих определенную симметрию и значимость в своем расположении. Но там, где брал свое начало, непосредственно храм, правильность и симметрия архитектуры заканчивались полностью. Ассиметрия и хаотичная архитектура храма обуславливалась тем, что основное здание храма и прилегающие к нему ветки построек возводилось по принципу большой совместимости с природой.

Дело шло к закату, но это было еще не то время, когда зажигались внутренние огни Раи-сэ яма, а значит, путь Ройвера лежал к Белой богине.

Белая богиня смерти – Хаку. Богиня, жалеющая души и распространяющая длань своего покровительства только на души, чистые собой. К Хаку обычно приходили люди помолиться за умерших родных, друзей, близких. Богиня не требовала жертвоприношений, ей было достаточно лишь молитв от чистого сердца и искренних слез, окропивших алтарь.

Статуя из белого мрамора олицетворяла богиню. Без лишних узоров или украшений, статуя была проста, как и все остальное. Однако то мастерство, с которым была сотворена работа скульптора, заставляла в очередной раз поверить в чудеса. Статуя олицетворяла собой ту тонкую грань, что разделяла Жизнь и Смерть – статуя была выполнена так, будто это живая фигура. Казалось, что подуй ветер, то складки простой мантии тут же взметнутся под его порывами.. И в то же время – это был холодный камень, не несущий в себе искорки тепла. Эти два момента более чем выразительно подчеркивали все то, что олицетворяла Хаку. В руке богини была открытая книга, а вторая рука поднесло к страницам, перо. Лицо Хаку было скрыто под капюшоном, но было ясно, что богиня смотрит в свою нетленную рукопись. Единственное, что в статуе было “стушевано”, так это лицо. Ведь в богине не должно проглядывать человеческого лица, ибо она не является смертной, как изгнанный Бог.

Вокруг статуи были расставлены скамьи, причем расставлены так, что образовывали спираль. Получалось, чтобы пройти к лику, было необходимо миновать не один круг. В этом была своя, особенная философия, но при этом, каждый ее трактовал по-своему. Вдоль стен и рядом с массивными столбами, поддерживающими свод, стояли небольшие алтари, и возле каждого лежал коврик, с вышитым, грубоватой нитью, символом двух начал, для преклонения колен, в молитве.

Что-то подсказало Ройверу, что после сегодняшнего события, ему следовало подойти не к одному из “второстепенных” алтарей, а преклонить колени перед самим ликом, увековеченным в белом камне.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор RoyalDeath Вс Апр 07, 2013 11:13 am

Ройвер знал это место, хоть и видел его в основном в ночьное время, нет, один раз он уже бывал тут днем, когда оплакивал свою сестру. С тех пор он ни разу не обращался к Хаку, и вот, этот день настал вновь. Он вновь шел около этих лестниц, вновь проходил мимо ковров, вновь направлялся к самой статуе Хаку.
Сев на колени перед статуей, Ройвер долго молчал, глядя на свои ладони, лежащие на коленях, словно, подбирая слова.
- Прости, Хаку, я не знаю молитв, хотя, ты помнишь это. Пять лет тому назад, один мальчик плакал пред твоим алтарем, говорил, что ты больше никогда не увидишь его слез, потому что он не даст близким ему людям умереть.Сегодня этот мальчик убил человека, он даже не знал этого человека, но не хотел видеть его мук. Мальчик не мог спасти его, но и не хотел, что бы он страдал. Прошу, Хаку, успокой его душу, он был очень напуган в свои последние минуты - не хочу, что бы и после смерти он боялся.
Встав и подойдя к алтарю, Ройвер провел по нему рукой.
- Прости, Хаку, но я обещал тебе - моих слез ты не увидишь... они принадлежат лишь людям которые пострадали из-за меня.

RoyalDeath

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-17

Лист персонажа
Персонаж: Ройвер ви Айлилл

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор Revenant Вт Апр 09, 2013 6:18 am

Ведущий для Ройвера
Тэнель. Храм богов смерти
Ближе к вечеру


Кто-то кашлянул, прервав молитву Ройвера. Из тени коридора, ведущего во вторую половину храма, вышел мужчина.. Нарядные и очень богатые одежды Мичио Игараси сразу выдавали своего владельца. Это было странно, ведь вечерняя месса, позволяющая проходить под гору, еще не была проведена. Не столько суеверия, сколько сами религиозные догмы запрещали входить во вторую половину храма Богов смерти, пока Белая богиня не отдала бразды правления, и за окнами стояло лишь начало вечерних красок, но никак не их окончание.

Как уже было сказано – вторая половина храма находилась под горой Раи-сэ яма и принадлежала Черному богу смерти. Все утреннее и обеденное время, а так же короткий отрезок вечера, эта часть храма находилась в глубокой темноте, не освещаемая и никем не посещаемая. Только ближе к наступлению темноты, после проведения вечерней мессы, по всему храму зажигали светильники, дабы проложить путь в недра Раи-сэ яма, к месту поклонения Черному богу. В это время суток никто не приходил к Хаку, но храм посещали те, кто нуждался в отпущении перед Черным богом, имя которому – Хей.

Хей не прощал души, но беспощадно судил их. За грехи и деяния, требующие его наказания. Хею не достаточно простой молитвы. Черному богу нужно подношение. Помимо жертвоприношений и даров, Черный бог сам собирает свои жертвы, ведя постоянную жатву тех – кто подвел этот мир, тех – кто подвел его. И если олицетворением Хаку являлась Справедливость, то для Хея – это Старость. Символ Хея – черное перо. Оружие Хея – черная книга..

И то, что кто-то вышел из закрытого храма, было не отсутствием суеверий и предрассудков в душе и разуме этого человека, это было – большим нарушением религиозных норм. И, в отличии от далеких берегов Империи Коррейл, где Церковь не имела братских отношений с магами, здесь – на Островах Цветущей Розы, Магия и Вера тесно переплетались между собой. Посему, совершение данного поступка усугублялось еще и тем, что это был маг.

Мичио Игараси. Колдун, которому не так давно перевалило за сорок лет. Амбициозен, высокомерен, очень непредсказуем и влиятелен. Сомнительный персонаж среди магов, с которым приходится считаться многим, даже занимающим посты на голову выше колдуна. Всем приходилось считаться с его силой, а еще больше – знаниями и опытом, который очень часто был просто необходим. Мичио часто пользовался этим, однако, если говорить откровенно, то и пользы для общества магов, с его стороны было достаточно.

Как и всегда, его наряды напоминали продернутую луковицу – много слоев плотной, богато прошитой золотой, серебряной и изумрудной нитями, ткани свисали на нем, словно он пытался этим что-то скрыть. Среди молодых волшебников ходили слухи, что он делает это намеренно, дабы скрыть от чужих глаз множество змей, оплетающих его тело. Но это были только слухи…

Два служителя забросили свои дела в недоумении. Однако Игараси прошел мимо, не замечая их, но к Ройверу проявил большее внимание – на краткое мгновение остановил взгляд на парне, который приносил молитву.

Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор RoyalDeath Вт Апр 09, 2013 1:16 pm

Закончив свой разговор с Хаку, Ройвер обернулся на, покосившийся на него, объект. Персонажа то он узнал, трудно было не знать об этом человеке особенно, когда ты сам живешь среди волшебных псин империи, то и дело имеющих с ним дело; однако, лично с ним разговаривать не приходилось.
Собираясь идти дальше, волшебник намеренно прошел около Мичио.
- Толи он слишком смелый, толи слишком глупый...
- Не слишком ли самонадеянно, ходить вот так по храму?- в пол голоса спросил юноша, встретив Мичио, мение чем на длину руки от себя.

RoyalDeath

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-17

Лист персонажа
Персонаж: Ройвер ви Айлилл

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор Revenant Пт Апр 19, 2013 3:28 pm

Ведущий для Ройвера
Тэнель. Храм богов смерти
Ближе к вечеру


Волшебник остановился, озадаченный внезапным вопросом юноши, при этом полностью проигнорировав причитания служителей храма. Взгляд мужчины задержался на парне намного дольше, чем в первый раз. Волшебник не повел даже бровью.. Стоило сказать, что его брови были нарисованы угольным карандашом, по той причине, что волосы на голове мага полностью отсутствовали. Угольные полосы хоть как-то компенсировали неживое лицо мага.
- Самонадеянность - черта молодости. - Мичио провел кистью по воздуху, разведя в разные стороны пальцы, в поучительном жесте. В свете ламп, его длинные, заостренные ногти, переливались в оттенках темной, ядовитой лазури. - Она может быть присуще тебе, в пору юности, но отнюдь не мне.
Мужчина продолжил шаг и когда поравнялся плечом к плечу, с Ройвером, произнес более тихо.
- Выбирай уместные молитвы, уместным богам.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор Revenant Вс Апр 21, 2013 8:44 am

Совместно с Ройвером
Тэнель. Храм богов смерти
Ближе к вечеру


По услышанному, я представлял его иным... Ну и брови...
- Что же тогда это, если не самонадеянность, ходить в храме Хея, во время царствования Хаку? - сохраняя выбраный тон, отвечал Ройвер
Что же меня в тебе зацепило, Мичио? Неужто твой наряд и брови? Бред...
- Боги слышат всех, и им совсем не важно, как вы перед ними будете изрекаться... Уместно... Я по прежнему хочу напомнить, что вы вышли из части храма, закрытой для дневных визитов - уместно ли это?
Колдун продолжил движение, и ответ Мичио последовал уже из-за спины Ройвера.
- Откуда тебе знать, кого слышат Боги, и какие вещи для них являются важными.. а какие - нет, ежели ты не общался с Ними, мм?
Боги любят искренность. - Парень не стал оборачиваться - Да и вряд ли Боги захотят говорить с таким как я..
Отцеубийцей... черт... ты мне всю жизнь сломал, дак, почему опять наказан я?
Нахлынувшие воспоминания погрузили Ройвера в былую обиду, боль... совсем пустую боль... Он повернулся в сторону Мичио, глядя своим, уже разными, глазами на него.
Колдун улыбнулся, словно довольный реакцией, которую вызвал у парня.
- Ты не знаешь, что любят боги, юноша.. - Мичио погладил своим ногтем висок. - И пока ты не знаешь их желаний, ты счастливый человек.. Ибо познавшие это, мучаются от ночных кошмаров, до конца дней своих.
Ройвер был несколько шокирован таким ответом "все таки что то в нем есть... кого то он мне напоминает..."
- Что ж... если так, то лучше я останусь "счастливым человеком" - с этими словами юноша направился в след за Мичио. Поравнявшись с ним, он проронил еще пару слов. - Я ошибался... вы интересный человек. Не возражаете, если я немного пройдусь с вами? Интересно узнать, почему вы так говорите о Богах. - слегка улыбнувшись, Ройвер ждал ответа, глядя на мага, успокоившимися, фиолетовыми глазами.
- У меня много важных дел, мальчик. Но пару советов я тебе, все же дам. - Это было своеобразное согласие на желание Ройвера задать свои вопросы. - Первый из этих советов, держаться от меня как можно дальше. Ради собственного блага...
Последнее высказывание в корне разнилось с разрешением колдуна следовать за ним, однако Мичио не прогонял молодого волшебника.
- Так и быть, я Вам поверю и буду держаться подальше, как и просили вы, но только после остальных советов...
- Совет второй. Не полагайся на Благословение и Силу Богов так слепо, как это делают другие. - Оба мужчины вышли во внутренний двор и неторопливо зашагали по дорожке к ториям. - Боги корыстны. Как думаешь, откудуа они черпают свою Силу?
Ройвер внимательно слушал мага.
- Ну... исходя из ваших слов, я осмелюсь предположишь, что из страданий людей или чего-то подобного этому, поправьте, если заблуждаюсь.
- Из количества людей, которые поклоняются им. Чем больше людей верит в своего покровителя, тем больше силы божество обретает. Сила богов, это самая простая математика, так же как и армии, которыми обладают короли. Боги корыстны. Под волшебным светом маны, которой они одаривают людей.. или же люди считают, что их одарят, таится простое, низменное желание - получить больше, больше и больше. Жизнь Бога зависит от фанатиков. Когда свет веры угаснет в сердцах страстных последователей за своим Повелителем, и имя Бога позабудут.. то угаснет и его жизнь.
- Но раз так, то почему у различных народов существуют Боги Смерти, Хаоса и иные. Последователей у них единицы, а шуму эти Боги иногда наводят, словно пол мира молится им? Да и слышал, что с приходом церкви в Империю Коррейл, язычные Боги людей не пропали и иногда дают о себе знать.
- Последователей у них единицы лишь на публике... - Многозначно произнес колдун. Он замедлил свой шаг, пока не остановился вовсе - в нескольких метрах от торий. Мичио поднял голову, на перекладине до сих пор сидела кукушка, в этот раз более неспокойно. Попрыгивая на перекладине, птица словно чего-то ждала, в сильном нетерпении.
Колдун словно бы позабыл о существовании Ройвера. Зрачки Мичио немного расширились, а скулы стали более угловатыми.. Послышался шлепок.
Из большого рукава колдуна выпал живой клубок, который развернувшись, оказался змеей..
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор RoyalDeath Вт Апр 23, 2013 10:53 am

- Какого! - отскачив от змеи, выкрикнул юноша.
Ройвер уже понял, что от такого человека можно ожидать многого, но не змеи и одежды ведь! Хотя, скорее всего, это было бы не так противно, если бы не, так называемая, офиофобия. Однако в случае с юношей, это довадило не до панического страха, а... эффекта "истеричной принцессы"
Отскачив от места, где ползала змея, Ройвер машинально провел по воздуху рукой, словно очертив линию между собой и змеей.
- Hi! - глаз заиграл красным цветом, а земля, в месте где юноша провел рукой, запылало огнем на небольшой высоте - Зачем ты носишь эту пакасть у себя в одежде?! - по поднявшемуся голосу, было слышно, как работал, тот самый эффект "истеричной принцессы"

RoyalDeath

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-17

Лист персонажа
Персонаж: Ройвер ви Айлилл

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэнель Empty Re: Тэнель

Сообщение автор Revenant Вт Апр 23, 2013 4:03 pm

Ведущий для Ройвера
Тэнель. Храм богов смерти
Ближе к вечеру


Змея поползла в сторону торий. Взгляд ее узких зрачков не отрывался от птички, сидящей на ритуальных воротах. Однако, внезапная реакция юноши, заставила рептилию отдернуться, а кукушку встрепенуться от громких звуков, и незамедлительно взмыть в небо.
Колдун оторопел и некоторое время не двигался, словно не замечая, что творится с Ройвером.
Мичио издал раздражительный... нет, угрожающий, звук, похожий на шипение.
- Зачем я ношу "их"?.. - Взгляд колдуна метнулся в сторону Ройвера, и в глазах колдуна не читалось ничего доброго. - Чтобы ты усвоил самый первый урок, который я тебе преподнес..
Послышались шлепки. Один за другим. Один за другим.
На камень стали падать и сползать змеи - из рукавов, из складок одежды, из под полы мантии..
- Трусливый болван, из-за тебя я упустил.. - На половине фразы колдун осекся, лишь продолжая испепелять Ройвера взглядом.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения