Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Робер Десанн

Перейти вниз

Робер Десанн Empty Робер Десанн

Сообщение автор Akuma Вт Окт 23, 2012 1:02 pm

1. Робер Десанн. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2. Человек
3. Мужской
4. 42
5. 176см/85кг
6. Словесный портрет.
Среднего роста мужчина с бледноватой кожей. Плечи сильно не выделяются, отчего впечатление о его физической силе может быть весьма приуменьшено. Несмотря на развитие мускулатуры, рельефный торс так же отсутствует, уступая место чуть торчащему животу. Лицо овальное, разрез глаз узкий, хотя его ни в коем случае нельзя назвать "азиатским", глаза сами по себе невелики. На лице либо аккуратно оформленная борода, либо небрежная, отдающая сединой щетина, в зависимости от настроения Робера и условий проживания, которые часто меняются. Волосы темные, чуть седеющие, слегка вьющиеся, средней длины, чаще всего зачесаны назад. Верхний передний правый зуб отколот в углу.
7. Характер.
Робер с детства воспитывался в религиозных традициях. Родители были ревностными и послушными почитателями Единого и прививали эти же нравы мальчику. Он не сопротивлялся, и это воспитание сыграло большую роль в формировании его характера. Робер не злопамятный, рассудительный - он проявлял вспыльчивость только единожды, когда решил круто поменять свою жизнь. завершив служение, добросердечный. Хотя эти качества уступали справедливому гневу, когда он служил в инквизиции. Впрочем, своим жертвам он всегда желал покаяния, молясь о них Нараяне. Любит хорошую игру на лютне, коллекционирует холодное оружие, периодически занимается конструированием небольших механизмов и совершенствованием оружия и доспехов. Несмотря на то, что покинул Церковь Единого, периодически посвящает себя молитвам.
8. Магический дар.
Обладает
9. Биография персонажа.
Робер Десанн родился в Эселере, в семье портнихи и торговца. С самых ранних лет родители хотели воспитать в Робере высокие идеалы и постепенно наставляли его на путь веры. Ежевечерние притчи, семейные чтения священных книг, все это дало свой результат – в юности молодой, амбициозный и рьяно верующий Робер изъявил желание поступить в семинарию и стать священником. Правда, это не единственное, что повлияло на его судьбу. Когда мальчику было 10 лет, он убежал гулять и пробрался далеко в лесную чащу, когда заметил лису и решил пронаблюдать за ней. Внезапно он нарвался на толпу разбойников, которые в тот момент занимались дележкой добычи на поляне, и тут же принялся бежать, но злодеи принялись мчаться за ним. По наитию маленький Робер, до этого читавший книжки, посвященные магии, в отцовской библиотеке (тот их коллекционировал), произнес одно из заклинаний и смог бежать значительно быстрее, что помогало ему некоторое время продолжать побег от преследователей. Так он открыл в себе дар к магии, однако рассказывать об этом родителям и, соответственно - развивать его далее, побоялся, поэтому большим количеством заклинаний не владеет. Но мы отвлеклись… К счастью для Робера, в этот момент по лесу шел некий путешественник, который спас мальчика от почти достигнувших того бандитов, перебив их. Робер был шокирован увиденным, но то, как выглядел меч спасителя, впечатлило мальчика, и он с тех пор неравнодушен к такого рода оружию. Странник оказался благосклонен к ребенку и помог ему выбраться из леса и довел до города, где Робер уже сам вернулся домой. По пути он рассказывал своему спасителю о том, что это Единый послал его, как защитника и уверенно говорил, что обязательно станет служить в Церкви, когда вырастет.

Это сбылось. Как уже было сказано ранее, Робер поступил в семинарию и стал священником после обучения. Но, будучи священнослужителем, он не потерял интереса к оружию и начал упражняться в фехтовании. Правда, прослужил он в храме недолго. Через год он, увидев, как люди могут быть грешны и как сильно могут не любить Единого, он перешел в инквизицию, дабы вершить справедливость во имя своего бога. Десять лет он служил инквизитором, заработав уважение среди тех, с кем вместе вершил суд, и вызывая ужас у тех осужденных, кто узнавал, что работать с ними будет он. Десять лет божественного суда на земле, сотни душ, отправленных к палачу либо «спасенных» им от «скверны и ереси». Все это продолжалось, пока в его жизни не наступил момент, перевернувший его представления о том, во что он свято верил всю жизнь. Он был категорически не согласен с тем, в чем обвинили одного из арестантов, и отказывался выполнять свой долг, однако Робера грозились отстранить, если он не согласится. Решение ждало до следующего утра, и вечером, опечаленный и разгневанный Робер шел по улицам города. Внезапно в переулке он увидел знакомое лицо. Лицо того, кто спас его жизнь 25 лет назад. Оно ничуть не изменилось, вот что удивляло его, и он отчетливо вспоминал те моменты детства. Конечно, тогда он не знал, кем был спаситель. Робер остановил его и заговорил, окончательно удостоверившись, что имеет дело именно с тем самым мужчиной. Они разговорились, и этот разговор окончательно совершило сдвиг в миросознании инквизитора.

Робер был удивлен и скорее всего, рад внезапному появлению старого спасителя. Они вошли в таверну, на счастье оказавшуюся прямо рядом с местом их встречи, и сев за стол рядом с ним, Робер заговорил:

- Да, сэр, бандиты и прочая живность - уже далеко не опасность. Как видите, я стал священником, как и хотел тогда, двадцать пять лет назад. Только чуть иным, как это можно заметить, - он провел рукой по цветным полоскам вокруг воротника, означающим принадлежность к инквизиции. - И сейчас я начал сомневаться в своем выборе... Меня хотят заставить признать неправоту перед Единым человека, который убил сборщика налогов в попытке защитить свою жену от изнасилования. Они говорят, что он поступил против замысла Единого Бога, что он принес гибель тому, кто служит верой и правдой нашему Императору, - в его голосе были скрыты гнев и отчаяние, тщательно подавляемые за маской храбрости. - Вот Вы за свою долгую жизнь встречали такие противоречия добра и зла?... Странно, и когда я был маленьким мне казалось, что Вы были старше, чем даже сейчас... Удивительная штука - детские воспоминания... - на лице его заскользила ностальгическая косая улыбка, перебиваемая все тем же отчаянием.
- Посмотри на этот мир. В нём свет и тьма воюют, неся разрушение, не видя, что друг без друга их нет. Тени нет без света, а что есть свет, коль нету ночи? Взгляни на них, на этих людей, на своих братьев по оружию. Они стремятся к порядку, сея вокруг хаос, уничтожая самих себя изнутри. Я никогда не понимал, откуда столько злости между расами, между религиями. Это безумно, абсурдно, это не логично, здесь могут убить лишь за стакан вина! Мы никогда не поймём ваши расы смертных…
Робер удивленно раскрыл глаза и поднял голову к собеседнику, вглядываясь в его зрачки и медленно поднимая руку и прислонив ее к своему виску.

- Расы... смертных? - недоумевающе спросил он.
- Робер, тебя не удивило, что за столько времени ты изменился почти до неузнаваемости, а у меня не прибавилось даже пары морщинок? Как думаешь, сколько мне лет?
- Тогда я бы сказал, что Вам лет тридцать пять. Но сейчас мне вообще кажется, что нету и тридцати! Что это все значит? Вы?...
- Мы бессмертны и вечны, мне триста тридцать лет! Возможно, я встречал твоего прапрадеда и пел колыбельные твоей матери! И уже столько лет я наблюдаю за вашим родом, изучаю и анализирую. И понял, не всегда зло им является, а тот, кто зовёт себя добром и справедливостью может убивать невинных без угрызений совести. Например, я убил столько людей, но среди них только разбойники и бандиты, к тому же я убивал только из-за необходимости жить, они моя еда… Менестрель хитро улыбнулся, откинувшись на спинку кресла, глядя прямо на собеседника.
- Робер, я дитя ночи, я вампир.
Робер закрыл глаза и заговорил:

- Знаете, Альдар... Меня бы наверняка обязали долгом пытаться уничтожить Вас, как мрачное создание, противоречащее замыслу Единого... Но я более не подчиняюсь им. Я хочу быть с Вами! - он открыл глаза, до этого поникшие, а ныне полные желания творить. - Я хочу путешествовать с Вами, воевать за свет в этом мире, будучи спрятанным в ночи!

Он понял, что не все, что считалось злым – злое, и не все «благо» истинно хорошо для всех. После этого ночью он разорвал все связи с Церковью, оставаясь верным лишь принципам веры и Единому, и отпустил того осужденного. Он ушел из Церкви, отвергая всяческие попытки заманить его на службу обратно, и начал странствовать вместе с вампиром, помогая тому в его «работе» для Клана, что постепенно позволило ему влиться в верхушки их общества, получив доступ к Убежищу и личному знакомству со многими Высшими, которые обучали его искусству ближнего боя, в чем Робер проявил упорство и таланты, а также – магии, которую он не решился развивать раньше. Обучение было сложным, так как все ощущения давностью около тридцати лет, уже давно погасли, но кое-чему он всё же научился. Его услуги были почти незаменимы, так как он, оставаясь верным их делу, все же был обычным человеком.

Со своим судьбоносным спасителем он почти не виделся, так как странствовал, помогая Клану в его делах, как и сам вампир. Но вскоре их дороги вновь пересекутся...

10. Атрибуты
Сила: 4
Ловкость: 3
Выносливость: 3
Интеллект: 3
Мудрость: 4
Харизма: 3
Воля: 3

11. Навыки
Полуторный меч: 4
Кинжал: 3
Красноречие: 3
Богословие:4
Анатомия: 3
Подкрадывание: 1
Знание механизмов: 2
Иностранные языки: 2

Заклинания

Магия огня: 2
Молитвы: 4
Заклинания: 3
Разум: 2
Некромантия: 1
Демонология: 2

12. Инвентарь

Полуторный меч в ножнах
Кинжал
Короткий нож
Походный рюкзак
Плащ с капюшоном
Молитвенник
Кожаный костюм со стальными пластинами
Ботинки из толстой кожи
Потертые перчатки
Вяленое мясо оленя
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения