Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Северные Блуждающие Врата

Участников: 2

Перейти вниз

Северные Блуждающие Врата Empty Северные Блуждающие Врата

Сообщение автор Revenant Чт Окт 18, 2012 2:28 pm

Самая северная часть Алдерии, граничащая с горным барьером, за "стенами" которого расплылись бескрайние просторы Темного Предела, а так же - находящаяся на окраине владений народа Гномов. Именно здесь находятся Северные Блуждающие Врата - близнецы тех, что расположены на полуострове Алдерии. В отличии от полуострова, Северные Врата не нашли себе применения ввиду того, что гномы не рискуют и не горят желанием исследовать данный феномен после нескольких неудачных попыток в старые времена. Так же, об этом месте практически никому не известно, так как доступ сюда перекрыт множеством труднопроходимых хребтов и перевалов, а сами Врата находятся на колоссальном отдалении от главных центров всей цивилизации.
Разве что одинокий безумец из горных племен, соседствующих с гномами, рискнет забрести сюда..
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Северные Блуждающие Врата Empty Re: Северные Блуждающие Врата

Сообщение автор Шио Чт Окт 18, 2012 2:45 pm

Спускаясь вниз, с гор, Вул думал о том, куда идти дальше. Черные тучи и красные молнии Темного Предела впереди маячили неотвратимой и страшноватой проблемой. Впрочем, куда больше варвара интересовало то, чем надо будет питаться.
-Там есть животные. Видоизмененные, но вполне съедобные. - Раздался ехидный голосок в голове.
-Заткнись. - Непроизвольно рявкнул Стейн, и птица, сидящая на одиноком скорчившемся деревце-старце, улетела в неизвестные далека. От Предела, кстати. - Когда ты уже замолчишь?
-Да никогда. Неужели ты еще не понял? - я застрял в тебе. Не могу уйти, дурацкое заклинание от вашего чокнутого шамана держит меня внутри. Сам не понимаю, что такое. Так что привыкай. И давай уже знакомиться - я хочу знать, чье имя мне потом носить. - Демон рассмеялся. - Меня зовут Джезайл.
-Я не собираюсь с тобой знакомиться. И ты никогда не получишь моего тела. Никогда. Силенок не хватит. - Огрызнулся Вулстейн, обходя порядочную кучу снега. Было холодно, но бараньи шкуры грели на совесть. Хорошая вещь.
-Да ладно, я и так знаю. Ты Вулстейн. И не бойся - ты же не умрешь. Ты будешь все видеть, просто контролировать твое тело буду я. - Последние слова были произнесены с легкой издевкой. - А куда мы идем?
-Туда, где я смогу от тебя избавиться.
-Но ты же не сможешь. Даже я сам не знаю, как это сделать.
Далее демон молчал. А варвар шел вперед, осматриваясь по сторонам. Пару раз, он замечал барана вдали, но охотиться не было смысла - запас еды на три дня и так утяжелял его, замедляя. Когда будет мало еды - тогда можно подумать о охоте, а пока не стоит.
Неожиданно чуть правее от того направления, которым старался идти Вул (было проблематично, горы все-таки, приходилось постоянно огибать овраги, вилять между скалами), что-то блеснуло серебряным.
-Ты тоже видел? - Раздался голос Джезайла. - Что там такое?
-Скоро узнаем. - На автомате сказал Стейн.
Шио
Шио

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 30
Откуда : Шексна

Лист персонажа
Персонаж: Вулстейн

Вернуться к началу Перейти вниз

Северные Блуждающие Врата Empty Re: Северные Блуждающие Врата

Сообщение автор Revenant Чт Окт 18, 2012 3:17 pm

С каждым днем передвижения в глубины северных земель, погода все больше и больше портилась. Стейн знал, что, творившееся сейчас вокруг него, обрушилось бы на его дом только в самые суровые зимние дни, а не сейчас - в сезон Холодного Солнца, считающийся у северян самым благоприятным и мягким.
Благо, варвар был достаточно умен, чтобы запастись теплой одеждой и необходимыми вещами, для столь сложного перехода, даже по меркам его народа. Проблема была не столько в трудности пути, нет - трудности никогда не волновали мужчину и он справлялся с ними, с завидным мастерством.. проблемой было расстояние, а точнее отсутствие его ориентиров. Вулстейн знал лишь направление, но не знал сколько до туда добираться. За спиной прошло уже много дней пути. А сколько предстоит еще - день, два, быть может месяц? Несколько месяцев странствия. Ноги перешли уже окраины Вольных Дружин и сейчас ступают по дальним землям, на пограничной территории гномьего племени с неизведанным.. Однако вот он - первый, за долгие дни, ориентир. Странный проблеск..
Прошло не меньше часа, пока Вулстейн направлялся в ту сторону, однако буря становилась все сильнее, а горная местность умело обманывала опытный глазомер. Горы казались небольшими, но, как бывало нередко, существовал шанс - что идти до них не менее дневного перехода, а то и больше.
Вскоре.. варвар заметил еще несколько вещей.. а точнее бликов - по одну сторону, между камней и расселин, на воина уставились недвижимые, красные как угольки, глаза.. Где-то они были парами, где-то, даже по три, по четыре глаза.. Но все они лишь наблюдали. По левую же руку Вулстейн увидел едва различимые очертания огня, пробивающегося через мелкие бойницы.. а так же.. звуки сражения.
Мужчина так же заметил, что, наконец, за долгие недели, его ноги ступили на некоторое подобие горной тропы, а не тех тропок, что вытаптывали звери..
Звуки сражения доносились со стороны огня, немного левее от направления, в котором поблескивал таинственный свет.. а за светом - раскинувшиеся грозные тучи Темного Предела.
Куда бы варвар не направился в первую очередь, он уже близок.. И от этой близости вскипала кровь.
Видишь.. Видишь эти глаза? Это глаза демонов.. Но твоей варварской голове не понять, что это значит. Они смотрят на тебя, но не нападают. Это значит, что они чуют свой, родной запах.. Они признали в тебе демона. Не это ли доказательство, что ты почти сломлен? Скоро ты станешь моим. Аххах..
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Северные Блуждающие Врата Empty Re: Северные Блуждающие Врата

Сообщение автор Шио Чт Окт 18, 2012 3:42 pm

-Да? А ты ощущаешь мое тело? Чего-то незаметно. - Неожиданно рассмеялся Вулстейн. - Ты не в то тело попал, демон. Я не сдамся тебе никогда. - Следом он пошел вперед, к тому свету, бесшумно, как и подобает охотнику. Мало ли, что там такое.
Холод усиливался. Закутавшись поплотнее, варвар мысленно попросил Предков, чтобы они оберегли усталого путника, и не дали ему замерзнуть.
Шио
Шио

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 30
Откуда : Шексна

Лист персонажа
Персонаж: Вулстейн

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения