Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилой район.

Участников: 3

Перейти вниз

Жилой район. Empty Жилой район.

Сообщение автор Akuma Вт Авг 21, 2012 11:52 am

Жилой район Левиафа производит приятное впечатление на приезжих гостей из соседних поселений и городов. Он не является переплетением очень узких, тесных, улочек-лабиринтов, а представляет собой достаточно ухоженные аллеи и более-менее просторные улицы, где постоянно следят за порядком подрабатывающие на этом люди. Здесь нет ужасной антисанитарии, на вашу голову не выльют внезапное ведро помоев, а водостоки не забиваются, чтобы в итоге образовать труднопроходимые участки, по запаху напоминающие болото. В городе редко можно встретить дорогу проложенную щебнем, или выкатанную на гравии. В большинстве своем - это плотно подогнанные друг к другу широкие плиты, выделанные из прочных пород камня. Дома представляют собой двух и трехэтажные, небольшие в ширину, сооружения, в каждом из которых проживает по две-три семьи. Левиаф, пожалуй один из немногих городов, где среди улиц достаточно трудно встретить бедняков, просящих милостыню. Многовековое обособление города от Империи привило его жителям прочную культуру - держаться вместе, какая бы опасность не стояла перед ними. Поэтому, жилой район трудно назвать разрозненным набором улиц и домов, это больше походит на единый организм, равно как и весь город в целом.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жилой район. Empty Re: Жилой район.

Сообщение автор Альдар Чт Окт 11, 2012 3:48 pm

Совместно. Начало приключения.
Подступ к городу
Ночь


- Вампир? - Это прозвучало скорее, даже как утверждение, нежели вопрос. Кромешная ночь - время, когда Альдар мог пройти в любой город незамеченным, не прилагая ни единого усилия, все же преподнесла пару сюрпризов. Видимо не зря говорят, что этот город очень необычный.. В радиусе взгляда высшего чиркнули искры и разгорелось три факела, освещая лица их обладателей. Три собранных мужчины, на которых не было ни брони, ни обмундирования. Простая, повседневная одежда. Более чем странно для стражников. Но стоило опустить взгляд на их мечи, как становилось ясно - стражники этим поселенцам и не нужны. В перекрестье гарды и клинка каждого из мечей, под светом факелов, переливался камень невероятной огранки.
Чистый металлический звон разорвал звенящую тишину ночного уединения, когда два меча вырвались на свободу. Однако, никто из стражников не собирался нападать, принимая инициативу первого удара - Альдар не дал пока ни единого повода.
В сумке высшего находилось два письма. Одно из них содержало инструкции по прибытию на место, второе полагалось для стражи.. Оба вышли из под пера одного из Старейшин.
Менестрель спокойно осмотрел людей, подмечая каждую деталь, благо ему было безразлично, светло или темно. Да мечи произвели на него впечатление, но не более, к тому же не для боя пришёл он ныне, да к тому же открыто.
- Господа, спокойней! Уж поздний час, зачем будить людей, клинкам не место – вампир грациозно поклонился – к тому же у меня для вас письмо, разрешите достать и показать? Не дожидаясь ответа Альдар достал из сумки письмо для стражи города, проверил то ли достал и вручил ближайшему из солдат.
- Надеюсь это ответит на ваши вопросы и уладит данный инцидент?
Альдар
Альдар

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-08-23

Лист персонажа
Персонаж: Альдар Гелион

Вернуться к началу Перейти вниз

Жилой район. Empty Re: Жилой район.

Сообщение автор Альдар Пн Окт 15, 2012 3:03 pm

Совместно
Подступ к городу
Ночь


Один из мужчин, тот, что еще не успел обнажить меча, взял в руки бумагу и начал медленно плавать взглядом по строкам. Стоило отметить, что этот человек умел читать... Редкость среди ему подобных. Насколько знавал Альдар, по большему счету у людей умела читать только высокородная знать и чины управленцев, стоящих над простыми селянами, ремесленниками. Остальное же большинство - в том числе и стражники, не были обучены грамоте. Максимум - счету. Эти же мужчины не были похожи на людей с большим саном, однако письмо было прочитано с завидной быстротой - ни чуть не уступая скорочтению высшего.
Житель Левиафа свернул письмо и сунул себе за пояс.
- Караван на ту сторону отправляется на рассвете. Вы можете остановиться в общем зале. Такого опасного гостя я не могу оставить без должного наблюдения. Без обид.
Ладонь мужчины легла поверх рукояти, вторая на половину разогнулась вдоль дороги, указывая на то, что они могут двинуться в сторону города.
Но в чем же заключалась суть второго письма? Как уже было сказано - это были указания к действиям...
По сути, в нем было все то, что Альдар уже знал - пропало несколько братьев ночи, отправившихся в странствие за рубеж Темного Предела, дабы отыскать таинственную реликвию древности, один из утерянных Артефактов. Нескольким братьям, под его руководством, было велено узнать причины исчезновения группы и не возвращаться, пока они не найдут их, либо кости, либо Вечный Сосуд...
Теперь Альдару следовало идти за своими провожатыми и лишь догадываться - каким образом вампирам удастся попасть к нему, если даже сам Альдар не смог совершить этого незамеченным. А еще стоило дождаться инквизитора..
-Ничего милейший, я не против остановиться и в общем зале – Альдар кивнув головой, пошёл в сторону указанную человеком – кстати, позвольте узнать к вам не заглядывала инквизиция? А то я жду одного человека. Хотя неважно…
Менестрель погрузился в мысли касательно предстоящего путешествия, боясь представить даже что может его ждать там.
Альдар
Альдар

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-08-23

Лист персонажа
Персонаж: Альдар Гелион

Вернуться к началу Перейти вниз

Жилой район. Empty Re: Жилой район.

Сообщение автор Revenant Чт Окт 18, 2012 1:23 pm

Совместно
Жилой район Левиафа
Сумерки


- Не опасно ли вампиру спрашивать про палачей Единого? Нет, инквизиция не бывает у нас частым гостем.
Второй Клинок провел подушечкой пальца по обнаженному лезвию.
- И без них справляемся.
Ночь была темна. Но, постепенно, пряди ночного бархата стали рассыпаться под приближающимися огнями Левиафа, пока, в конечном счете, не превратились лишь в обиженные тени, прячущиеся по углам и дерущиеся между собой за любой уголок, до которого не доходит свет.
Спереди начинались первые дома и множество опустевших прилавков рынка. По одну сторону Альдар своим острым зрением видел стоящие обособленно усадьбы, близ расстилающегося озера. По вторую руку - легкое, едва заметное, рябящее сияние магического купола огромных размеров, от которого веяло энергией жизни, в чистом ее проявлении. От этого магического запаха, полностью противоположного сущности вампиров, Альдара стало подташнивать и появилось легкое головокружение. Ноздри засвербило, будто это была аллергия.

- Мир куда интересней, чем кажется на первый взгляд и не всегда вампиру инквизиция враг – менестрель хитро улыбнулся, подмигнув говорившему. Но вот присутствие этого магического сооружения явно не шло на пользу.
- Кхм, кххм, не подскажите, извините – вампир прокашлялся, с отвращением поглядывая на купол – что это за здание?
...
Полная луна ярко освещала узкую аллею, усаженную кустами каких-то причудливых растений. Аллея была пуста и олицетворяла собой покой и тишину, прерываемые лишь редкими порывами ветра, гонявшего во тропинкам листья. В маленькой деревянной беседке, стены которой были украшены причудливой резьбой, отчего беседка была почти прозрачна, на скамейке, сложив локти на столе и подперев ими щетинистый подбородок, сидел мужчина в черном плаще, на правом плече которого виднелся потертый знак Ордена Святой Инквизиции. Впрочем из-за того, что он был искажен владельцем, который добавил к вышивке малопонятные узоры, только кто-то из инквизиторов мог бы узнать в символике былой святой символ... На голове, закрывая ее от ветра, был накинут капюшон, а глаза инквизитора были закрыты. Он сделал глубокий вдох и медленный выдох, после чего с нетерпеливым ожиданием посмотрел в небо, по луне прикидывая время...
...
- Плантации. Там круглый год мы собираем свой урожай.
Житель Левиафа озадаченно и недоверчиво посмотрел на Альдара, наблюдая его реакцию. - Что не так?
- Магия великая сила, а магия жизни это нечто – заметил менестрель, косясь на купол – всё в порядке, просто слишком много магии в одно месте. Вампир постарался справиться с собой, ибо не красиво раскисать пред этими деревенщинами, да к тому же кашлять как чахоточный.
- Хороший вечер скажу я, вечер для великих событий – красиво у вас, хотя лет двести назад мне тут больше нравилось.
Менестрель стал насвистывать мелодию, которую помнил с того раза.
Чем ближе пододвигался основной массив города, тем больше плантации оставались позади.. Вскоре исчезли пустые прилавки, вид на озеро, просторные территории пригорода, раскинувшегося в далеке, а вместе с тем и дурные ощущения менестреля. Мужчины за все время более не проронили ни слова, равно как и Альдар. Разве что - мелодия, которую он насвистывал все это время. Именно ее, среди звенящей тишины спящего города и услышал инквизитор..

Постепенно, когда привычные шорохи листьев, перебиваемые тишиной, стали наполняться мелодичным свистом, уши инквизитора чуть дернулись, и он резко повернул голову к источнику звука. Вспоминая в голове продолжение известной ему песенки, он сначала начал громко тарабанить пальцами по столу, дополняя ритм песни чем-то вроде бешенных дикарских барабанов, а потом начал насвистывать ее вместе с вампиром, чьи шаги постепенно приближали его к беседке, где сидел сам ожидающий...

- А вы говорили, что инквизиторов у вас нет – вампир весело улыбнулся, подмигнув сопровождавшим его людям, не узнать свист инквизитора, ну это не дело для вампира, к тому же песенку эту помнил лишь вампир, да как оказалось, запомнил и Робер.
- Прошу извинить, но нам нужно заскочить вот в ту беседку – Альдар указал тростью на неё – нас там ждут, вы ничего не имеете против?
Один из сопровождающих кивнул тому, что в самом начале принял у Альдара письмо.
- Не волнуйтесь, мы справимся без вас. В роли провожатого нет ничего сложного. - Сказал совсем еще юноша, видимо - недавно получивший свой меч.
Главный провожатый отрицательно качнул головой.
- Я буду спокоен, когда увижу своими глазами, что вампир случайно не затерялся среди теней нашего города. - Клинок обратился к высшему. - Давайте, только не долго.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жилой район. Empty Re: Жилой район.

Сообщение автор Альдар Вт Ноя 13, 2012 11:31 am

Совместно
Жилой район Левиафа
Сумерки



- Благодарю вас, сударь – менестрель поклонился человеку – кстати, милейший, я заметил уже пять возможных путей моего исчезновения и три раза мог от вас исчезнуть по пути сюда, например я сейчас свою на одном из них. Вампир подмигнул юноше, постучав тростью по люку под собой.
- Но, мне это не нужно – Альдар спокойным шагом направился в сторону беседки, где находился инквизитор, спешить пока что было некуда, да и ночь была замечательно, такой, как любил менестрель.
Молодой парень недовольно посмотрел на вампира, затем перевел взгляд на своего, видимо, наставника. Мужчина лишь устал вздохнул и покачал головой в ответ на взгляд юноши.
Робер встал со своего места, отряхнув плащ, а заодно и вытерев об него руки, и таким же медленным шагом, как и у Альдара, направился в сторону своего старого знакомого, косо улыбаясь. Приблизившись к нему, Робер пошал руку своему другу, обняв его за плечи, после чего посмотрел за его спину, оценивающе глянул на стражников и негромко обратился к Альдару хриплым от долгого молчания голосом:

- Друг мой, а это кто? Ты начал водить с собой детей?
-Отныне изгоем быть не с руки, повсюду со мною ученики
– вампир весело улыбнулся инквизитору – а если серьёзно, то это почётный эскорт, который мне предоставлен, дабы я не решил перекусить по дороге. Что ж наши пути опять сходятся, ночь, улица, охрана. Менестрель зашагал в сторону таверны, продолжая говорить с инквизитором, наслаждаясь отменной погодкой и замечая всё, что происходит вокруг.
- А ты всё без компании ходишь я смотрю.
- А этот эскорт не боится, что поужинать ты решишь именно ими? -
весело поинтересовался Робер, шагая вместе со своим другом. - Отчаянные ребята у них в страже - без брони, но с мечами.
Робер вновь обернулся в сторону стражников и, прочистив горло, опять заговорил:
- А зачем мне рядом компания, когда я итак жду тебя? Да и кого мне брать с собой? Молодых вампиров, которые мне испортят всю анонимность или бешеных послушников, которые годятся только тебе на завтрак?
- Их клиночки куда сильнее, чем кажутся друг мой – лицо Альдара стала серьёзным – такой силой не обладает почти никто, даже я смогу продержаться всего только пару минут против них. В этих клинках души, магия древняя и могущественная, нам бы пригодилась в пути. Менестрель покачал головой, смотря куда-то вдаль, туда, куда лежал их путь, в сторону Предела.
- А насчёт компании, она у нас будет, причём большая я чую, соваться в предел малой группой смерть мгновенная.
Лицо Робера исказилось от удивления.
- Постой-постой, эти парни пойдут с нами туда, в Предел? Не ожидал... И да, в любом случае - от доброй стрелы в спине ни один клинок не спасет. Насчет компании - кого нам еще ожидают дать в этот путь? Надеюсь, без магов нас не оставят?
- Нет, они не пойдут, этот спасёт и от стрелы, пробовали, не важно в общем - менестрель махнул рукой, закрывая данную тему – без понятия, моя магия поможет но не в быстром бою, поэтому нам нужно будет закрепиться где-нибудь и творить вылазки. У меня есть сведения только о группе вампиров, что к нам, возможно, присоединится, и из опыта говорю, судьба подарит нам интересную компанию помимо прочего. Кстати, наконец, таверна! Вампир улыбнулся спутникам.
Робер в недоумении потер лоб и пожал плечами, полностью полагаясь на опыт Альдара в таких вопросах. Когда они дошли до таверны, он чуть отошел в сторону, открыл дверь и жестом пригласил Альдара войти первым, поглядывая на стражников, рассматривая их мечи и ожидая, войдут ли они внутрь.
Только самый старший из сопровождающих направлялся в их сторону. Когда Клинок почти подошел к необычным гостям города, из-за угла вышел еще один незнакомец, видимо покинув таверну с противоположного выхода.
- Забирай их. - Произнес провожатый. - Хватит с меня на сегодня сопровождать странных гостей. Каждая вылазка в Предел доставляет много хлопот.
Незнакомец хохотнул в ответ и хлопнул того по плечу.
- Все в порядке. Эти последние, на сегодня.
Когда Робер и Альдар остались наедине с незнакомцем, они смогли разглядеть его более подробно.
Коренастый мужчина среднего роста. Черные, с проседью, кучерявые волосы. Густая борода. На шее два глубоких, давно зарубцованных шрама, огибающих практически всю шею, словно чьи-то когти хотели спилить ее по кругу. На человеке висел фартук, заляпанный чутка подсохшей кровью, словно, совсем недавно, он находился на скотобойне. Всем своим видом он напоминал мясника. Однако три вещи отличали его от выходца данной профессии - те самые, жуткие шрамы, меч, подобный тем, на которые Робер совсем недавно обратил внимание и левый глаз. Правый глаз человека был вполне себе нормальным - обычное глазное яблоко с полопавшимися сосудами, серая радужка, расширенный зрачок.. однако левый - был один в один, как кошачий. А еще от человека веяло чем-то темным... от него веяло смертью - той, частью которой являлся высший.. Той, которую должен был искоренять инквизитор.. однако было в ней что-то другое. Те краски темноты, с которыми не сталкивался ни один из них. Эти краски принадлежали Темному Пределу.
- Я Давид. - Представился мужчина грубым, но располагающим, как и та тьма, что струилась из него, голосом.
- Весьма интересно… весьма – вампир изучающим взглядом смотрел на нового человека, пытаясь будто прочитать его историю, и понять такую притягательную тьму – очень, очень занимательно…
Тут менестрель спохватился, приходя в себя, задумавшись, он чудом услышал имя незнакомца.
- Альдар Гелион, к вашим услугам - вампир поклонился, продолжая изучать человека – а это, Робер Десанн, хотя я думаю, вы в курсе. И прошу простить меня, ну у вас очень интересные краски жизни и смерти, притягательные для моего вида.
Робера явно не привлекали все эти перестановки. Мало того, что его раздражал сам факт путешествия туда, куда они собирались, так еще и эти непонятные люди, один страннее другого. Незнакомец, представившийся Давидом вызвал у инквизитора что-то между опасением и отвращением, однако он старался подавить в себе эти ощущения от первого взгляда и для начала хотя бы узнать его. Он задумался, что несколько лет назад без раздумий окрестил бы "гостя" еретиком, мрачной тварью и сделал бы все, чтобы тот оказался на костре, однако сейчас он понимал, что Давид может им серьезно помочь. Робер молча помахал ему рукой и принялся слушать разговор.
Мужчина усмехнулся словам Альдара и кивнул в ответ Роберу, открывая перед ними дверь таверны. Это была совсем другая таверна, не такая, как ее типичные "сестры". Не было шума, громких песен, ярких светильников, пиво не лилось рекой. Большая часть столов была пуста. В дальнем углу сидел бард с лютней в руках и по залу разлеталась приятная, немного печальная музыка. За некоторыми столами сидели и о чем-то переговаривались люди. Несколько масляных ламп разливали по залу тусклый свет, окутывая уголки помещения в мягкие тени.
- Почти все спят, высыпаются перед предстоящей дорогой. Через пару часов объявят подъем и все закончат собираться в дорогу, тогда и тронемся. - Объяснил Давид, запуская гостей внутрь. - Лучше отправляться засветло, дабы успеть к месту стоянки до первых сумерек.
Вампир улыбнулся, предвкушая эту занимательную дневную поездку, с кучей великолепных пейзажей и таким ласковым, обжигающим солнцем.
- О, думаю, вы правы, хотя для меня нет разницы какое время, ночь даже предпочтительней, но ладно – вампир уселся на первый попавшийся стул и стал разглядывать посетителей, всё время, возвращаясь к тёмной личности.
- Может, расскажите немного о том, что нам предстоит?
- Извиняй, нужно закончить пару дел. - Развел руками Давид и мотнул головой в дальний угол. - Пообщайся пока с теми парнями..
В самом мрачном углу, где пересекались тени, сидело три фигуры, прячущих лица под капюшонами из темной материала, а ладони под плотной кожей перчаток. Именно на них и указал Давид, а сам отправился по своим делам.. видать их и в самом деле было не в проворот - перед началом путешествия в никуда...

Робер не мог сконцентрироваться на ком-либо из присутствующих. Настолько эманации темной энергии были здесь густы и пересекались между собой. Поэтому понять - кто простой посетитель, а кто нет, было затруднительным даже для него. Но с другой стороны, напрашивался однозначный вывод - слишком многих здесь уже касалась ладонь тьмы, что даже не было смысла искать - кого именно. Таверна была лакомым кусочком для рейда Святой Церкви..
- Ну что поделать – менестрель устало, но в тоже время заинтересованно посмотрел на указанных людей и склонив голову запел - Быть бы мне деревом на берегу реки, стужею северной корни мои крепки, горечью горькой листва на моих руках, выпью глотком одним воду твою, река. Река-река, далеко до моря, река-река, звала за собою, расскажешь, как добраться до воли? Ведь ты, река, звала за собою…. Меня.
Поднявшись, менестрель закончил петь и направился к собравшимся, уж очень интересный и знакомый был их внешний вид.
- Альдар Гелион, с кем имею честь? Извольте присесть.
Робер огляделся по сторонам, удивляясь спокойствию этого места. Когда Альдар начал петь, он просто отошел в угол и начал рассматривать присутствующих. Раньше он бы сразу кинулся на всех присутствующих с мечом наперевес, однако сейчас, уже успев познать тьму изнутри, он лишь довольно, улыбнулся закрыв глаза и вкушал такую сильную концентрацию неведомого мрака. Когда вампир подошел к остальным присутствующим и начал знакомиться, инквизитор медленно зашагал в их сторону, просто молча наблюдая.
Три пары глаз устремились к Альдару, а затем - все три фигуры поднялись в полный рост.
- Ночь темна, брат. - Поприветствовал Альдара знакомый голос, в котором вампир сразу же узнал хранителя таинств. Чернокнижник, алхимик и по совместительству, увлеченный летописанием, вампир был одного высокого положения с Альдаром. Миор повернул голову в сторону Робера и приветственно склонил голову, хорошо зная инквизитора, много раз помогавшего их дому. Двое других братьев склонились чуть ниже.
- Ночь темна, милорд.
- Ночь темна, милорд.

Вампиры более низкого сана. Никого из этих двоих Робер не знал. Однако знал Альдар - Ульрих, еще юный, по меркам вампирской жизни. От второго веял запах нечистого рождения - укушенный. Полукровка.
-Воистину темна, детей своих ведёт она! – Альдар поклонился в ответ на приветствие братьев. Вот кого, а Миора увидеть здесь не ожидал он, дела важные, коль его прислали, мелькнула в голове у вампира.
-Рад встрече, хранитель, не ожидал вас увидеть – менестрель улыбнулся вампиру, затем перевёл взгляд на двух остальных - Ульрих, а ты какими судьбами? И кто ваш друг?
- Господин Миор подарил мне мою новую жизнь, милорд. - Ответил доселе молчавший силуэт. Как разглядел Альдар, этому парню было лет двадцать пять от силы. Скорее всего, в этом возрасте, он и был инициирован.
- Мой новый ученик. Был я непредусмотрителен. Этот храбрый юноша закрыл мне спину, но поплатился сам. - Миор покачал головой. - На последнем вдохе, выполнил его я волю. И следующее биение сердца, подарило нового брата.
Хранитель положил ладонь на плечо новоиспеченного вампира - полукровку.
- Не смотри, что он лишь полукровный. Он более чем достоин, встретить опасность плечом к плечу с нами.
- Миор обратил взор к Роберу и извлек из пол плаща старую, потрепанную, местами покусанную книжку в ветхом переплете.
- Это тебе, мой друг, подарок.
- Что ж рад знакомству и присоединению твоему к семье – Альдар улыбнулся – только имени вашего я так и не узнал, нет, я могу звать храбрым юношей, но долго будет сие порой. Покосившись на книгу, менестрель уселся на ближайший к нему стул, разглядывая свою новую компанию.

Робер кивком поприветствовал Миора и обратил взор на двоих других, кого он не знал. Из их речи он понял, что они - гораздо младше Миора, тем более, что он их не видел ранее. Когда мудрый вампир передал ему книгу, Робер слегка растерялся. Осторожно взяв ее, он вопросительно взглянул на Миора и поинтересовался:

- Что это, мессир?
- Сулим. - Негромко, но твердо ответил полукровный. - Это честь, познакомиться с Вами.. И с Вами, милорд. - Обратился юноша, так же, и к Роберу.
- Очень старый том.. Церковный том. - Казалось, Миор облегченно вздохнул, когда бывший храмовник наконец принял в свои руки книгу. - Для меня опасно держать столь редкую вещь. Для тебя же, хоть и принявшего другой путь, служителя Единому, книга может сослужить пользу.. а значит - пользу и для всех нас..
Миор сел обратно за стол. Его примеру последовало оба других вампира. Высший скрестил пальцы.
- Мы нашли ее в разрушенном храме. В последний год твоей службы инквизиции его пыталась раскопать ваша Церковь.. Быть может, помнишь, в самый последний момент тебя послали на другое задание.. В этой книге есть полезные сведения касательно того места куда мы направляемся.. необычно для Церкви, не правда ли?... Но самое интересное - другое.. Многое я не смог понять. Язык использует шифры ваших священных таинств, поэтому понять до конца способен ты.. но исходя из того что я осилил... Там имеется семейное древо твоих предков, обрывающееся на прадеде твоего отца..
Менестрель кивнул полукровке, улыбнувшись, и стал внимательно слушать историю про книгу.
- Значит эта книга, связанна с нашей миссией – вампир не выдержал затяжного молчания, пока инквизитор изучал том – весьма интересно, что в ней оказалось что-то про нашего друга, у вас есть догадки, как туда попала родословная его?
Взяв книгу в руки, Робер тут же открыл ее, стараясь не повредить ветхие страницы. Текст тяжело читался, но все же его можно было разобрать. Когда Сулим поприветствовал Робера, тот был слегка удивлен, ибо уже со времен Церковной службы отвык, чтобы к нему обращались с таким почтением. Он учтиво склонил голову в ответ молодому вампиру, и вновь принялся читать, слушая слова Миора. Пока он не видел ничего особо примечательного в самом начале тома, однако те сведения, которые давал ему Миор, были весьма удивительны. Это означало, что Церковь имеет деятельность не только открытую, как службы в храме, скрытую, но известную, как инквизиция, но было что-то еще, с чем он возможно сталкивался, но не придавал этому значения. Информация о том, что в книге было его семейное дерево, была явно шокирующей.

- Интересно, мессир... Родители никогда не говорили, что в роду у меня были священники. Однако возможно, поэтому они всегда так чтили Единого... Покажите конкретно, где мне искать информацию для расшифровки, которая нам сейчас нужна. И можно чуть побольше света, пожалуйста...
Миор ответил сразу на оба вопроса, и Альдара, и Робера:
- Книга инаковерующих. Насколько я понял, раньше в церкви произошел разлад, и она разбилась на два направления. Первая ветвь сохранилась и по сей день. Вторая же имела фанатичное мнение, что одними молитвами не спасти этот мир. Они зажглись безумной идеей вернуть Единого.. Но для этого, каким-то немыслимым образом им понадобился Вечный Сосуд... Твой предок возглавлял это движение фанатиков, Робер... И к сожалению, я не могу подсказать, какой из кусков тебе стоит изучить в первую очередь.. Есть еще один момент. Об этом на сегодняшний день знают лишь единицы.. Но в старые времена, еще тогда, в период Войны за Новый Порядок, существовал культ язычников, поклоняющийся двум Оттенкам Мироздания - двум разрушительным богам, в вечной схватке которых родился наш мир. - Миор постучал пальцем по корочке книги. - Некоторые моменты этой книги сводятся именно к этому культу.. Возможно, инакомыслящие "второй" Церкви, пытались найти способ пробудит одного из двоих богов разрушения...
Миор устало отклонился на стуле.
- Слишком много совпадений. Робера отстраняют от курирования раскопок одного из древнейших сооружений Церкви Единого... В книге его фамильное древо... Как только наши братья сумели найти след древнего Сосуда, они сразу пропали... Мне кажется, на кону стоит куда больше, чем судьба нашего клана, Альдар.. Куда больше.
- На кану наш мир, брат мой. Возможно, мы стоит на пороге великого открытия – глаза Альдара заблестели, а на лице появилась хитрая улыбка – мы сможем узнать Бога! Хотя меня настораживает это культ, неосторожное действие и может случиться страшное. Брат, а что если один из тех двоих, это Наш?
Внимательно выслушав обоих, Робер закрыл книгу и посмотрев Альдару в глаза заметил:
- Не хотел бы я раньше времени встречаться с Богом...
Он обернул том в кусок материи и сложил в походный мешок, припрятанный до этого под полами плаща. Размяв шею и устало выдохнув, он поинтересовался:
- Когда мы выдвигаемся, Миор? И кто еще пойдет с нами?
- Неправильный вопрос. Скорее не кто пойдет с нами, а с кем пойдем мы.
- Высший поднялся со стула.
Наконец подал голос Ульрих:
- Я уже немного познакомился с некоторой частью тех, кто отправляется в караване на ту сторону. Разношерстая кампания, но есть два плюса. Во-первых - их не беспокоит то, что мы вампиры. И во вторых - скорее даже наоборот, караванщики проявили живой интерес и увидели некоторый потенциал в наших возможностях. Насколько я понял с их слов - выживание начинается уже за первым перевалом после Левиафа.. и для этого выживания, каждому из путешествующих отведена своя роль.
- Караван выдвигается примерно через три часа. Есть еще два часа на сон и час на сборы.. Однако, время на сборы мы можем потратить для дополнительного отдыха. У нас уже все готово. - Высший махнул рукой, призывая Альдара и Робера выйти с ним на задний двор.
- Пойдемте, покажем всё.
- Подкорректирую вопрос, у нас в группе, выполняющей поручение будет добавлении?
– спросил вампир, поднимаясь и следую за остальными – кстати, какова наша роль, раз мы уже заговорили об этом?
- Как сказал Давид, первый перевал сам расставит роли.. Многообещающий ответ, не правда ли?
- Усмехнулся высший, выходя в ночь. - Что касается нашего поручения, то примкнуть должен еще один брат. Но я не знаю имени. И скорее всего, ему придется нас нагонять уже по дороге к Пределу. Весь караван не будет ждать одного.
- О да – лишь добавил вампир, уходя мыслями в себя, пытаясь проанализировать полученную информацию, сопоставить данные и лучше понять, что стоит сделать – в общем, от мыслей его смогло бы отвлечь лишь появления Бога и то только столкновение.
Робер молча встал с места, накинул на плечи рюкзак и последовал за остальными. Его интересовало, кто же все-таки составит им компанию, насколько можно доверять им, и главное - кто из всех останется в живых после первого перевала...
За таверной открывался большой двор, который напоминал миниатюрный лагерь.. Здесь лежало множество вещей - ящики, мешки, сундуки, собранные палатки и шатры. Стояли крупные телеги и небольшие повозки. В небольшом отдалении располагались стойла, где в данный момент хорошо кормили, чистили и подготавливали к дороге лошадей. Народу было немного. Как уже сказал Давид - большинство отдыхали.. Самое интересное, что лошади, в приближенном присутствии вампиров, не запаниковали и даже никак не отреагировали.. Еще бы.. что им пришлось бы делать в Темном Пределе, где встречаются куда более жуткие создания? Оставалось только гадать, как же жеребцов приучили к подобным испытаниям. Поодаль от всего скопления находилось две повозки - одна большая, вторая поменьше.. Именно к ней и подошла небольшая группа вампиров вместе с инквизитором.
Та что была большой, имела крытый верх и небольшое подобие дверцы, словно наспех сделанная карета.. Примечательно то, что все окна были плотно завешены черной, не пропускающей света тканью.
- Я решил вопрос с дневным переходом. - Ульрих с гордостью похлопал по повозке рукой.
Если заглянуть внутрь, то можно было увидеть, что в ней располагалась сделанная скамья, позволяющая уместиться шести путешественникам - по двое с каждой из перпендикулярных двери сторон и еще двоим с противоположной.
Вторая же повозка явно предназначалась для поклажи и была затянута прочным брезентом, способным защитить груз при возможной непогоде.
- А вы хорошо подготовились, все проблемы учли! – улыбнувшись, сказал вампир, внимательно изучаю всю вокруг – кстати, а вы мою лошадь не видели?
Вампир показал ладонью в сторону стойл.
Внезапно, из-за второй телеги появилось сгорбленное, невысокого роста существо.. и Альдар и инквизитор сразу узнали в нем упыря.. упырь нес небольшой сундучок и поставил перед ними на землю.
Старший вампир поставил сундучок на одну из бочек и бережно открыл.. В сундуке стройным рядом стояли склянки, наполненные бурой жидкостью..
- Крови хватит на одну неделю. Дальше надо будет что-то придумать. Я не знаю, как наш организм воспримет демоническую кровь Предела.. возможно, та скверна сразу убьет нас, возможно - оставит умирать в длительных муках.. У нас есть время в виде этого небольшого запаса, чтобы придумать альтернативный план.
Альдар
Альдар

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-08-23

Лист персонажа
Персонаж: Альдар Гелион

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения