Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Звенящие ручьи

Участников: 4

Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Вс Авг 12, 2012 10:48 am

Эта часть Святого Леса похожа на незамысловатую паутинку небольших ручейков, переплетающихся между собой, в одном большом хороводе, иногда переходя в миниатюрные водопады, не выше чем полтора человеческих роста.
Благодаря шунцам - крохотным созданиям, которые постоянно прячутся в листве этой части леса и их практически невозможно заметить, это место и было названо "Звенящие ручьи".
Ведь крохотные лесные зверьки постоянно издают звуки, похожие на приятный звон, и так как их много и они не видны - создается впечатление того, что звенят именно ручьи.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Revenant Чт Авг 30, 2012 11:44 am

Akuma & Revenant совместно
Раннее утро


Сегодняшнее утро было не самым благоприятным, пробуждение вообще давалось Кайеру не очень хорошо, однако раньше это было хотя бы на нормальной койке, будь-то таверна или каюта. Тут же приходилось спать практически на голой земле.
Кое-как переселив себя, Кайер поднялся с "кровати", и не сбрасывая с себя плащ, под которым он спал, побрел к поленнице, заложенной еще с вечера.
Разводить костер было более чем легко - спасибо гномам, за такой чудесный прибор
Когда костер разгорелся, Кайер просто сел рядом, то ли ожидая чего-то, то ли просто пытаясь проснуться окончательно.

За все минувшее время пребывания на полуострове, Арарен не разу не забеспокоил Кайера своими предостережениями быть начеку, или чем-то в подобном духе. Меч вообще стал практически неразговорчивым, и Клинок чувствовал некоторую озадаченность своего "товарища". Рассвет только-только занимался, а уж тем более, через густые кроны деревьев, начало его прихода было практически незаметным. По царившему полумраку, можно было понять - что была возможность поспать еще пару лишних часов и отдохнуть получше, однако одному лишь юноше известно, какая нелегкая подняла его так рано. Свет, излучаемый костром, тут же, с присущей ему жадностью, заполнил все свободне пространство укромного уголка Кайера, который Клинок использовал под свой ночлег.
Парень услышал, как что-то зашебуршало в его походном мешке..

- Ты так и намерен молчать, Арарен?

Кайер вполне ожидал, что это ожередной шунц, но все же с некой осторожностью, подошел к мешку и легонько, что бу не слишком напугать незваного гостя, пихнул его ногой.

"Я ощущаю себя.. странно..." - раздался краткий ответ где-то на границе с реальностью.
А в качестве второго ответа, в сторону Кайера полетела недовольная трель, похожая на мелодию неизвестного музыкального инструмента. Из мешка выкатилось три пушистых клубка, чем-то напоминавших ежей.. однако вместо иголок их покрывал густой, серебристый мех - а носом служил крохотный пятачок, слегка напоминающий поросячий. Глаз не было видно, потому как эти бусинки скрывались под мехом, и было совершенно не ясно - как крохотные зверьки видят и ориентируются. Один из зверьков выкатился вместе с бурдюком вина, в петле которого уже успел запутаться..

Было забавно наблюдать, как маленький клубок шерсти пытается вырваться из ловушки, которую он сам себе устроил.
Кайер помог бедолаге выпутаться, хотя тот и сопротивлялся, и положил выпавший бурдюк обратно в мешок, а сам вешок повешал на ветку дерева.
- Ах, да...
Парню вновь пришлось лезти в мешок, доставая оттуда пару сушеных яблок.
- Держи, дружок - протягивая одно яблоко Рубину, второе же парень начал есть сам.
- И в чем выражается, твоя странность?

"У тебя было ощущене, когда ты просыпаешься и не можешь понять, что есть сон, а что явь? Более слов я подобрать не в силах. Не знаю"
Зверьки продолжили свою серенаду и полезли на дерево.. Разумеется у них ничего не получалось и они лишь толкались у ствола дерева.
Рубин же довольно фыркнул, принимая яблоко у парня.

- Нет, не было, расскажи поподробнее. - Продолжая рассмрашивать меч, юноша подошел к дереву, на котором висел мешок, и достал от туда еще одно яблоко. - Забавные зверята, не находишь? - приседая, парень протянул ладонь с яблоком вперет, что бы шунцы могли его взять.

Один из шунцов понюхал яблоко, недовольно "трынькнул" и вновь продолжил попытки карабкаться на дерево..

"Когда ты просыпаешься, и возникает чувство - а вдруг, твой сон был на самом деле реальным, а то что происходит сейчас, вовсе и не наяву? У меня именно такие ощущения, находясь в этом месте.. Этот лес особенный. Первозданная сила, в чистом ее проявлении, не тронутом чужими руками и мыслями.. С каждым вздохом, мы меняемся.."
Звон стал чуть ярче, когда еще пять шунцов выползли из кустов, но остановились в легкой настороженности, поборов которую в конечном счете, целенаправленно двинулись к дереву...

- Странное чувство, хотя я по прежнему не совсем понимаю, что ты хочешь всем этим сказать. Да что им нужно?! Ладно... Сейчас попробуем так.

Кайер целенаправленно достал из мешка покетик с красным перцем и насыпал немного себе в руку, после чего убрал мешочек обратно. подойдя к одному из шунцев, парень присел на корточки и поставив лодонь с перцем между головой зверька и своей, сильно дунул на перец.

Представьте что вы в таверне и рядом с вами сидит толстый, бородатый, неотесаный мужлан, в котором набралось уже с десяток пинт спиртного.. А еще попытайтесь, более живо, представить его раскатистый, вибрирующий, перекрывающий пение барда неподалеку, чих... Так вот, это было подобно одновременному чиху целой таверны таких вот мужиков... Воздух и земля словно завибрировали... Кайер не удержался и шлепнулся на свой зад, привязанный Рубин начал издавать громкое, испуганное ржание, вставать на дыбы и пытаться вырваться.. Самого же чихнувшего шунца отшвырнуло так, что он как мячик отбился от земли и оказался в соседних кустах... одного из тех, кто находился рядом, так вплющило в дерево, что шунц по ходу остался без чувств... остальные же испуганные зверьки разбежались во все стороны..
Арарен разразился громким, но беззвучным, слышимым только одному Кайеру, смехом.
"Парень, иногда твои выходки меня просто убивают"

Вот это чихнул - совсем не ожидая токого Кайер был очень удивлен. Но зрелище не могло не заставить парня смеяться.
Когда клинок смог усмирить свой смех, он, отряхиваясь, встал с земли и подошел к шунцу, который по видимому, все еще валялся без сознания.
- Вроде живой... - поднеся руку к носу зверька, сказал парень. - Может еще раз, когда очнется?

"Ты и так этой выходкой привлек к себе много лишнего внимания. Мы не так уж и далеко от Золотого Пути, думаю эльфы тоже захотят посидеть, да поглумиться, как ты засыпаешь в ноздри шунцов красный перец... Хех, иногда ты мне кажешься все тем же мальчишкой, который лет в десять носил меня на шее.."
Тем временем, Кайеру еще предстояло успокоить своего жеребца, который вот вот вырвется на свободу.

- Ну хорошо, больше так не буду, а то эльфам еще перцем в нос не дул - улыбаясь, отвечал клинок. - И это ведь хорошо, что во мне еще осталось что-то от ребенка, разве нет?
Кайер неспеша начал подходить к Рубину, осторожно поглаживая его по шее и шепча различные слова, ласковым голосом.

Конь, недовольно фыркая, начал понемногу успокаиваться.. А звенящий звук, обитающий тут круглые сутки, что стих на некоторое время после эпического чиха, возобновился вновь..

- Ну вот и славно, шунцы вновь звенят, а мы ничего не видели - на лице парня появилась легкая улыбка.
Окончательно успокоив Рубина, Кайер начал собирать все свои вещи, складывая одни вещи в седельные сумки, другие в мешок.

- Он просил воды. - Негромко произнес мягкий, эльфийский голос. Это было огромной неожиданностью.. Доселе Арарен ни разу не подпускал никаких незнакомцев на такое близкое расстояние к Кайеру, не предупредив перед этим Клинка. По едва заметной эманации недовольства, парень понял, что Арарен оказался не в меньшем замешательстве.
Видимо, такой досадный случай произошел по той причине - что душа воина находилась в постоянной задумчивости все это время, поглотившей Арарена без остатка.
Из кустов вышла юная эльфийка, по человеческим меркам всего лет шестнадцати и присела возле тушки шунца, к которой Кайер потерял всякий интерес..
Девушка была ниже Кайера на пол головы. Ее нельзя было назвать красивой, но и дурнушкой не назовешь. Скорее незнакомка была.. приятной, не больше, не меньше. Серебристые волосы были заплетены в дюжину небольших кос, спускающихся чуть ниже плечей. Вся одежда представляла собой хорошо подобранную маскировку. За спиной - лук с опущеной тетевой и колчан стрел, со слегка закрученным оперением, относительно плоскости "в точке". К левому бедру приторочена перевязь с длинным кинжалом, имеющим простую, обтянутую жгутом, рукоять.
Казалось бы - в чем проблема? Тут ведь по всюду ручьи. Пей сколько хочешь, только на небольшой, сокрытой деревьями полянке, где ночевал Кайер - было целых две штуки, а метрах в десяти, должен был шуметь крохотный, в два роста Кайера, водопадик... Только вот, сейчас ручьев не оказалось, а водопад не шумел. Арарен не заметил и этих изменений.. Что творилось со "второй половиной" Кайера? Но зато сейчас, Арарен обратил внимание на эту находку, чем, собственно и поделился с Клинком.
"Родники высохли".
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Пн Сен 17, 2012 4:53 pm

Совместно

Каейр был удивлен, встрече гостя, точнее тому, что Арарен подпустил его, однако это удивление затмил вопрос "что ей ответить?" Не скажет же он эльфу, что он просто поиздевался над животным, за то что тот ему надоел.
- Ну я же не эльф, и не могу знать, что ему нужно. - все еще будучи в недоумении, Кайер так и не сообразил, что сказать и начал нелепо отговариваться.
- Ну а что случилось потом? - С легким подозрением спросила эльфийка. В голосе проглядывали нотки укоризны, исходя из чего можно было догадаться - разумеется она подозревает Кайера в чем-то не очень добром.
- Он чихнул - сразу же ответил клинок, спокойным голосом.
Сквозь листву раздался треск, словно тащили что-то тяжелое. Вместе с этим звуком, на поляну с пересохшими ручьями выкатилось три здоровых, измазанных в земле с налипшими листьями, туши. Это не дало высказать эльфийке все то, что она собиралась. Все три человекоподобные субстанции жалобно поскуливали... Один из них резко сорвался с места и собрался было рвануть в противоположном направлении, но просвистела стрела, и взявшись из неоткуда, вонзилась прямо перед его носом.
На место знакомства Кайера с шунцами вышло еще четыре эльфа...
Один из них посмотрел на Клинка, затем на девушку.
- Он с ними?
"Ну что, еще дунем перца?..."
"Чуть позже" - недоуменно подумал парень. - "судя по всему, они ведут нарушителей, мы здесь не причем, однако думаю, что лучше помолчать"
На этом, Кайер начал с интересом, не нарушая этики, разглядывать новых гостей.
- Нет, я следила за ним. Они не связаны.
Эльфы лишь сухо кивнули и деловито, достаточно ловко, связали нарушителей... неизвестно какого спокойствия. Эльфийка решительно подошла к Кайеру.
- Ты тоже нанес ущерб нашему Лесу, в сущности этого шунца. - Она решительно впихнула зверька в руки Кайера. - Теперь ты обязан загладить перед ним свою вину! И не думай, что сможешь просто так оставить его здесь, когда мы уйдем... Деревья слышат, и видят.
"Даже в мое время, эльфы были до ужаса странным народом.. Слишком неземные создания".
Мимоходом Клинок слышал краем уха разговор удаляющихся эльфов.
- Такого у нас еще не было! Засыпать перешейки ручьев, чтобы голодные шунцы собрались у одного места...
- Да, я поражаюсь жадности людей.. наловить восемь мешков шунцов.. Нельзя оставлять без присмотра ни одного из числа этих варваров.. Ирилия, пусть этот парень следует за нами, а там разберемся.
Лояльность девушки резко сменилась на жесткость и она железной хваткой сцепила свою ладонь на локте Кайера.
Клинок почувствовал, как его рука импульсивно двинулась к рукоятке Арарена, отозвавшись на недовольство меча.
Однако парень вовремя одумался, и вернул руку в исходное положения.
"Лучше не надо..." однако и идти с эльфийкой под ручку он не желал, поэтому быстро освободился.
- Не трогай меня. - холодно сказал парень. - Я приючу этого шунца, но с вами не пойду... Не обязан...
Кайер оглядел еще раз эльфов, затем поляну.
- И вы думаете, что я так просто оставлю тут своего коня и вещи? - с тем же холодом и апатичностью, продолжал парень.
Эльфийка молча постояла, в конце концов отпустив руку Кайера, когда ее взгляд пристально прошелся по рукояти меча, остановившись на несколько мгновений на перекрестье гарды и стали, куда был вплавлен духовный камень.
- Не ищи неприятностей. Разгребать потом приходится нам.
Девушка юркнула в листву и тут же затерялась.
- Ну вот и отстали - выдохнул парень - А ты уже в драку... Я понимаю, что давно не обнажал тебя, но ведь это не повод нападать на эльфов с первых дней.
Парень окуратно спустил с рук раненого шунца на плащ, под которым клинок спал сегодня ночью. И полез в мешок с пожитками. "Воды значит хотел..." Достав бурдюк с водой, Кайер так же достал нечто напоминающее плошку для еды, и налив в нее воды, поставил около шунца.
- Они уже ушли?
Пока Кайер ожидал ответа, он решил, что пока сложить все вещи на Рубина и отправляться в сторону города.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Hektor Вт Сен 25, 2012 5:53 pm

Тем временем по лесу неспеша шёл одинокий путник. Странный путник... Без плаща, с довольно небольшой сумкой за плечом, в чёрной кожаной броне и с какой-то палкой, замотанной в ткань. Гектор точно знал, что к вечеру даже таким шагом доберётся до одного из эльфийский поселений.
"Ну каким же боком Грант здесь оказался?!"
Копейщик устало вздохнул. Рика найти удалось без проблем. У него дом, жена, малеьнкая дочь и хозяйство. А Грант... Ничего непонятно.
Hektor
Hektor

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-06-25

Лист персонажа
Персонаж: Гектор Лоу

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Revenant Ср Сен 26, 2012 9:59 am

Akuma & Revenant совместно
Раннее утро


Гектора заставил остановиться резкий звуковой импульс, разнесшийся эхом по округе. Звук был непонятный...но самое близкое сравнение было - что кто-то, где-то, очень громко чихнул. Но ведь это полнейший бред, разве не так? На подобное был способен, пожалуй, дракон, страдающий от насморка или простуды...только вот не бывает у них простуды. Мужчина смог примерно определить - с какой стороны прилетел непонятный звук, сопровождаемый резким порывом ветра.

***

"В любом случае, шаги удаляются. Но не исключено, что кто-то и остался. Этот звон мешает определить точно. "
Рубин, посмотрев на шунца, недовольно клацнул зубами. Видимо, после произошедшего, жеребец очень невзлюбил этих маленьких зверят.
Пока Кайер складывал на коня поклажу, кроха шунц зашевелился и пришел в себя. Кайер увидел, как зверек подполз вплотную к плошке, однако, вместо того, чтобы начать пить, он...залез прямо в нее. Звон, издаваемый шунцем, превратился в удовлетворенное бульканье. Вода же в плошке стала быстро убывать. Шунц не пил воду - он впитывал ее, как губка. При этом, прямо на глазах, его шерсть становилась гуще и длиннее, а сам зверек даже прибавил немного в размерах..


Последний раз редактировалось: Revenant (Сб Сен 29, 2012 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Ср Сен 26, 2012 7:36 pm

Совместно

"Неужели эти зверьки так сильно сбивают тебя с толку? Впрочем, все равно придется потерпеть, пока мы не уйдем отсюда..."
Паренька забавляло то, как шунц впитывал воду, но реакции роста он не как не ожидал. Однако именно она привела в голову клинка еще одну сумасшедшую мысль.
- Перец мы уже пробовали, может теперь водой его обольем? - спрашивал он у Арарена, ехидно посмеиваясь - Правда я думаю, что Рубин не одобрит этого, ты только посмотри как он недоволен его присутствию!
Не ожидая ответа своего спутника, Кайер налил в плошку еще немного воды.
- Больше не дам... Привыкнешь еще и увяжешься за нами... - с нотками ласки произнес он, хотя такой голос был сделан, скорее, для того что бы не напугать и так пострадавшего зверька.
Шунц даже не вылез из плошки, так как, не успел он допить воду, как емкость наполнилась вновь.
"Да, в их пении есть что-то такое.. Навевающее о былых днях. Том времени, когда я еще не стал таким, каким меня запомнила Долина Искупления.. Но я помню этот звук. Звук прожитых без кровопролития дней.."
Завидев, как Кайер вновь начинает чудачиться со зверьком и выслушав его цепкие комментарии к тому, что Клинок вытворяет, Арарен сорвал с себя пелену оцепенения и сменил тему на более жизнерадостную, скорее в желании - заставить себя переключиться на что-то другое..
"Ты бы ему еще вина налил, умник"
- А это идея! Правда он станет красным, как твой камень, а этого эльфы точно не одобрят... Хотя, если он так хорошо чихает будучи трезвым, что будет если он впитает вино?
Кайер представил себе эту картину: большой, красный и волосатый комочек издающий все новые и новые эпические чиханья. Это не могло не радовать, поэтому на поляне раздался громкий смех...
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Hektor Пт Сен 28, 2012 10:33 am

Гектор повернулся в сторону странного звука. Бровь абсолютно самостоятельно вопросительно изогнулась, а голова слегка повернулась на бок. Стало невероятно интересно, что же в эльфийском лесу такое затесалось, что ЧИХАЕТ с такой силой? Вообще, было бы логично идти куда подальше от этого места. Но Гектор вопреки всему направился в сторону источника звука и.. ветра.
Hektor
Hektor

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-06-25

Лист персонажа
Персонаж: Гектор Лоу

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Revenant Пт Сен 28, 2012 1:25 pm

Однако, в этот раз, посуда не опустела до конца. Видимо, шунц все же знал меру в том, сколько ему необходимо употребить влаги... Даже если подумать - учитывая сколько здесь ручьев, источников и водопадов, страшно подумать, что бы произошло, если бы эти маленькие создания были очень "прожорливыми".
Шунц вылез из плошки и издал радостную, звенящую, трель. И тут, его внимание привлек Рубин. Зверек повернулся к жеребцу и начал подползать.. Рубин предостерегающе затопал копытом по земле, показывая, что не побрезгует раздавить любопытное создание.
"Кто-то идет. Причем, он не скрывает своего присутствия." Предупредил Клинка Арарен и, поддавшись небольшому импульсу меча, Кайер понял - с какой стороны приближается неизвестный... Перед Клинком встал очень непростой выбор... Приближающийся мог нести собой потенциальную угрозу - вдруг кто-то из браконьеров все же остался незамеченным, и Кайер, спасая жизнь бедного шунца от своего коня, получит стрелу в спину... С другой стороны - он может сосредоточиться на том, кто идет.. и тогда получит стрелу в спину, но уже от эльфов, за то, что не уберег шунца.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Пт Сен 28, 2012 9:34 pm

К счастью эльфы уже отошли от поляны, по крайней мере так думал клинок. Да к тому же бояться за шунца было бы глупо, Кайер сам воспитывал Рубина и знал, что конь просто так ничего плохого не сделает. Поэтому клинок смело оставил коня наедине со зверьком, а сам осторожно начал идти в сторону незваного гостя.
- Как думаешь, кто это может быть? Не думаю, что эти ушастые могли упустить какого-нибудь браконьера... Хотя, черт их знает... - продолжая сближаться с неизведанной целью рассуждал парень.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Hektor Сб Сен 29, 2012 12:07 pm

Akuma & Hektor совместно
Утро


Вскоре парень увидел чуть смуглого мужчину, лет, примерно, двадцати пяти, достаточно высокого роста, хорошо сложенного, жилистого. На таком расстоянии молодой Клинок смог разглядеть, что у путника чёрные волосы, он облачён в чёрную броню, на плече походная сумка, а на другом плече.. копьё. Вещь сама по себе достаточно редкая на землях Алдерии. Даже невооружённым глазом было видно, что копьё было сделано на заказ. Специально под хозяина. Гектор, заметив впереди парня, перекинул копьё в другую руку и приветливо помахал, дабы не давать лишних поводов к атаке. Когда же оказался ближе, то заговорил.
- Приветствую одинокого путника! - Гектор слегка улыбнулся.
Теперь Кайер мог подробнее разглядеть копейщика. Ярко голубые глаза и при этом очень тяжёлый взгляд. Правый глаз пересекает шрам. Броня явно видала не один бой, но всё ещё в приличном состоянии. Копьё же было красивым. Просто красивым. По всему древку виднелись узоры, похожие чем-то на эльфийские. Само древко было абсолютно чёрного цвета. Наконечник же был красным. Гектор знал, что это будет привлекать внимание, но сейчас то он не на службе, правильно? Да и в темноте сложновато заметить сталь красного цвета, в отличии от блестящего железа, или ему подобных.
Hektor
Hektor

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-06-25

Лист персонажа
Персонаж: Гектор Лоу

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Пн Ноя 05, 2012 9:38 pm

Совместно

Тем временем, шунц все же передумал снова рисковать своей тушкой и остановился на некотором расстоянии от Рубина. Похоже, это удовлетворило коня и тот просто перестал замечать лохматый комок.
Рука Кайера по "собственной инициативе", а точнее - по инициативе Арарена не направилась к рукоятке , как нередко бывало, когда древняя душа, заточенная в камне, чувствовала опасность еще до того, как Кай успевал заподозрить оную.. Значит меч не чувствовал угрозы. Однако, чувства Клинка, обострились вновь.
- Ты не похож на браконьера... - с легкой печалью выдохнул Кайер - Эм.. О чем это я.. Прошу прощения... - более громко продолжил парень, сделав вежливую улыбку - Рад приветствовать и вас, позвольте узнать, какие Боги пожелали направить вас в такую даль?
Встретившийся мужчина заинтересовал Кайера, по его внешности читался воин, и Кайер хотел узнать об этом войне побольше...
Гектор окинул себя взглядом, прикидывая насколько он похож на браконьера. По результатам осмотра копейщик был совсем не похож. Затем внимательный взгляд упал на Кайера.. Снаряжён хорошо. Далеко идёт. При этом очень молод, что немного сбивало с толку. Особое внимание привлёк меч который, в общем-то всё и объяснил. Стало понятно почему такой молодой и почему здесь. Довольно интересно...
- Нет, не браконьер, - подтвердил Гектор - А Вас, молодой человек, манерам явно не учили.
"Покажи свои манеры, дунь ему перцем в нос.. У тебя здорово получается знакомиться с новыми людьми.." съязвил Арарен. Разумеется, это услышал только Кайер.
- Боюсь он не одобрит. Слушай, а ты ему понравился - подумал Кайер поймав взгляд копейщика на мече.
- Учили, но я не дома, а это не бал - легко пожав плечами, ответил клинок - Правда, я вновь извиняюсь зато, что назвал вас браконьером, просто пару минут назад эльфы повязали их группу. - Кайер сделал паузу - Сами понимаете, что может прийти в голову от услышанных звуков, когда вы в лесу совершенно один.
Парень вновь оглядел собеседника, то ли пытаясь запомнить его, то ли пытаясь прочитать его жизнь по его же внешности - И все же, интересная личность... Один, раним утром, в эльфийском лесу... Воин, это точно, судя по внешности принадлежит Империи, как думаешь, что он тут забыл? Словно ищет что-то или кого-то, может конечно и торопится куда-то, но не думаю, иначе бы он не начал беседовать со мной...
- Ну раз так, то предлагаю перейти на "ты", - Гектор слегка улыбнулся - Запомни. Когда слышишь, что некто приближается не скрываясь, то есть три варианта. Либо этот некто идёт с мирными намерениями, либо это самоуверенный идиот, либо он уверен в своих силах совершенно не случайно. Второе от третьего обычно крайне сложно отличить.
На несколько секунд копейщик задумался. Стоило ли вообще ему это объяснять он не знал. В конце концов у него есть меч, который всё ему может объяснить, так стоит ли распинаться?
- В общем я мирный, - подвёл итог Гектор - Куда путь держишь?
- Мне об этом говорили - коротко ответил Кайер на совет. - Но так же говорили, что друг в лесу не подойдет - нарисовав легкую улыбку, вставил парень.
- Да я в общем-то тоже.
А вот вопрос о том, куда направился клинок, заставил задуматься. Кайер до сих пор не знал, куда он идет, а главное зачем... просто по тому что Сара рассказала парочку интересный историй, не более...
- Просто путешествую... Один хороший друг посоветовал отправиться сюда, и вот я здесь... - наконец-то ответил юноша. - А какова ваша история?
- Друга ищу, - абсолютно честно ответил копейщик - И мне очень интересно каким же образом он оказался в этих краях.
Мужчина выглядел абсолютно спокойно и голос его изливался крайне ровно слегка поблёскивая лёгкими проявлениями эмоций. На данный момент была слышна реальная заинтересованность в том, что он сказал.
- Наверное, это тяжело, найти друга не пойми где - на лице парня проскочила легкая улыбка - Быть может, его заинтересовали здешние звери, они очень веселые - в этот раз улыбка напомнила искрению радость, напоминающая маленького ребенка.
После небольшой паузы, которую клинок потратил на новый вздох, по лесу вновь раздался его звонкий голос.
- Впрочем, кто знает. Не расскажите о вашем друге? Быть может я смогу чем-нибудь вам помочь, если видел его ранее - плавным жестом он указал в сторону своего лесного дома, зазывая путника к своему костру.
Некоторое время Гектор размышлял над тем, стоит ли останавливаться? По плану идти осталось несколько часов и отдохнуть можно будет в какой-нибудь таверне. Главное объяснить эльфам чего ты хочешь.. А то начнутся гости посреди ночи. Но с другой стороны поговорить можно пока возле костра. В любом случае узнавать что знает этот паренёк, посему на некоторое время можно и задержаться. Копейщик медленно двинулся в указанную Клинком сторону.
- Одного со мной роста, овальное лицо, чёрные волосы, карие глаза, тяжёлый взгляд. В общем очень похож на меня. Разве что ещё невероятно ворчлив, - Гектор слегка улыбнулся вспомнив времена своего обучения.
- М... Нет, уж извини... Видел ворчливых, даже очень, но внешне они на тебя не походили. - пока парень говорил это, он до собирал остатки своих вещей. - Эм... Что-то я совсем не подумал - есть не хочешь?
- Нет, спасибо, - Гектору не особо улыбалось принимать еду от чужого человека, особенно в лесу. Война не проходит даром и оставляет след паранойи и подозрительности. Гектор, конечно, старается с этим бороться, но при этом понимает, что осторожность никогда не бывает лишней.
Копейщик огляделся. Ничего интересного вроде не было, но всё же...
- А ты не почувствовал сильный порыв ветра и какой-то странный звук? Ещё до того как я пришёл?
- Как хочешь - слегка пожав плечами ответил клинок. - Порыв ветра? - парнишка призадумался, но когда понял о чем идет речь не сдержался от смеха.
Немного успокоившись, Кайер показал пальцем в сторону мехового клубочка - "Это вот этот чудик устроил. Забавная история: вообще эти зверята издают довольно приятный звук, но когда они чихают лучше держаться подальше"
Закончив фразу парень подошел к шунцу и взяв его на руки, повернул мордочкой к копейщику.
Гектор с интересом уставился на зверушку.
- Та ладно, - недоверчиво произнёс он.
На вид - обычный грызун. Желания потискать его не возникало. Хотя, если бы у Гектора возникло желание потискать мелкого грызуна, то был бы повод волноваться... Но с другой стороны. Не верить словам парня причин не было, правда звучало всё это как абсолютнейший бред.
- Допустим, - всё с тем же недоверием в голосе Гектор повернул голову чуть на бок, потом пожал плечами и решил, что это всё-таки не важно - Разбойников не встречал по пути?
- Были - по теребя голову зверька, Кайер отпустил его назад на землю - но их повязали эльфы, а мне пихнули этого шунца, за то что он чихнул... А зачем тебе разбойники? Надеюсь, твой друг не попал в к ним в компанию? - продолжил он таким вопросом.
Кайер поймал во взгляде собеседника недоверия о том, что шунцы умеют так чихать, и хотел было рассказать историю того как это случилось, но передумал, посчитав что ему будет это не слишком интересно.
- Ооо нет, - протянул Гектор - Но если они здесь есть, то мой друг здесь, видимо, не проходил. Вряд ли бы что-то от них осталось после него.
Копейщик снова осмотрелся и решил, что пора уходить.
- Ну что же, был рад встречи. Счастливого пути.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Revenant Вс Дек 09, 2012 12:50 pm

Совместно с Гектором

Гектор кивнул и продолжил свой путь сквозь заросли леса. Ему нравилось ходить вне основных троп. В этом была какая-то своя прелесть. Нет, конечно, дороги и тропы имеют преимущество в комфортности и определённой, пусть и редкой, населённости, но это были леса эльфов. Говорят, что здесь нечего бояться.
Пройдя некоторое расстояние, окончательно простившись со случайным встречным - представителем собственной расы, копейщик услышал голоса.. причем голоса разного типа - одна речь принадлежала, явно, чистым представителям людей.. второй же диалект был очень ломаным и скорее всего - его обладателями являлись эльфы.
Между делом, Гектор исключительно для себя уловил одну странную фразу.
- Вот же тварь, подставил нас... Грант не предупреждал что все так обернется! Найду, оторву яйца.. видит Единый, оторву!
Только услышав имя искомого друга, Гектор ломанулся в сторону звука. Старался особо не шуметь, но не в ущерб скорости, которая сейчас более важна. Компания там скорее всего занята друг другом, посему даже так они вряд ли его заметят. Да и не важно, если заметят. Днём сложно убивать незаметно, да и не нужно.
Видимо, разговор уже продвигался к концу, потому как - когда Гекторм смог сквозь листву немного оценить картину и вслушаться в дальнейший разговор, было следующее:
На поляне находилось пять эльфов и десять связанных мужчин, человеческой расы. Один из эльфов, достаточно резко, произнес:
- Не цер'емониться с вами нам. Отправл'ять Темный Предел.
Один из головорезов взвыл и попытался подняться, чтобы убежать.. Но удар сапогом в солнечное сплетение быстро охладил его пыл.
- Какой Темный Предел? Мы ж ниче не сделали, да. Мы ж это, давайте просто уедем.
- Дерьмо кобольда, я точно оторву ему яйца... - параллельно с этим все продолжал тот, чью реплику изначально слышал Гектор. - Да не мы это все затеяли, это Грант! Кореш значит наш... Мы не знали, что это незаконно, честно!.. Тварь... оторву их...
Без тени сомнения Гектор вышел на поляну давая себя обнаружить.
- Кишка тонка. Вы все его даже не коснётесь, не что, чтобы что-то отрывать, - фыркнул он в сторону связанных людей.
Во время службы в отряде Гектор и Грант уже сталкивались с эльфами. Если точнее они уничтожили их незаконный лагерь на территории Империи. Естественно никто в последствии ни о чём не узнал, но всё же. Эльфы Гранту не помеха, а эти пятеро повязали десяток. Это уже о многом говорит. Вот только каким же это образом Грант их кореш?
- Господа эльфы, кто у вас главный? Можно поговорить? - в знак мирный намерений Гектор приподнял руки и отпустил копьё, которое застряло в земле.
- Shel mista dala. - Один из эльфов немного брезгливо и раздраженно плюнул на землю, завидев нового выходца человеческого родства.
Ему на плечо положил руку один из тех, что стоял позади, призывая успокоиться.
К Гектору вышел именно он и несильно кивнул головой, в знак того, что выслушает копейщика.
- Я не браконьер. Просто путешевствую в поисках своего друга. Мне сказали, что он сейчас где-то на вашей территории. Я бы к вам не вышел, если бы не услышал его имя. Позвольте мне их расспросить, - предельно честно Гектор объяснил всю ситуацию и кивнул в сторону связанных людей. Скрывать ему нечего.
- Эти люди разоряли наш лес. Они нарушили гармонию нетронутых цивилизацией мест. - на диалекте империи, довольно чистом, которым не могли похвастать даже многие крестьяне, заговорил с ним эльф.
- Ты знаешь Гранта?! Скажи где он. Скажи, куда этот ублюдок делся! - Порывался в сторону Гектора один из браконьеров. Пыл мужчины осадил сапог одного из эльфов.
- Вы знаете, о ком говорят эти люди? - обратился представитель к Гектору.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Вс Фев 10, 2013 12:40 pm

Утро

- Счастливо. - добродушно ответил мечник, коротко махнув рукой в знак прощания.
"Он меня заинтриговал... Имперский воин, ни как не иначе, один, в эльфийском лесу... Жаль не представилось возможности узнать его поближе" наблюдая за, скрывающимся среди леса, силуэтом, размышлял он.
Когда "гость" Кайра наконец-то скрылся, клинок со вздохом, в очередной раз оглядел поляну.
- Вещи собраны... Рубин успокоился... Думаю, пора в путь.
Закидав костер землей, мечник еще раз убедился, что ничего не забыл, и прихватив шунца залез на Рубина.
- Как думаешь, далеко отсюда до столицы? - спросил путник у Арарена, после чего пустил коня рысцой.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Anvord Вт Фев 12, 2013 9:28 pm

"Я похож на географа?" - фыркнул меч, но всё же ответил - "Пара дней, не больше."
Шунц на седле сидеть явно не желал и поэтому в наглую залез в карман Кайера. Ну как залез. Сначала упал, а потом показал свою мордашку на улице.
Дальнейший путь отказался довольно спокойным. Никто не нарушал покой Клинка и к вечеру он добрался до последнего города, который отделял его от столицы.
Вообще, город это довольно сильно сказано. Скорее это поселение, которое кипело жизнью и скорее всего являлось остановочным пунктом для торговых караванов и подобного.
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Ср Фев 13, 2013 5:34 pm

Неизвестное поселение эльфов
Таверна
Ночь

Само собой, как и любое поселение эльфов, дома этого поселения были из деревьев, выращенных с помощью магии. Такие дома немного напрягали путника, однако выбирать совсем не приходится. Пустив Рубина легким шагом, оглядывая по странам места, где можно провести ночь. Долго скитаться не пришлось, таверну мечник нашел почти сразу (все таки поселение было совсем небольшое, и вывеска "Таверна" не заставила себя долго искать).
Отдав коня конюху, путник снял себе комнату, и немного перекусив под легенды бардов, отправился спать.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Anvord Чт Фев 14, 2013 7:53 pm

Неожиданно Кайер проснулся вроде в той же комнате, однако все деревянные стены сгнили, вокруг валялись обломки мебели и доски, явно выпавшие с потолка. А спал он на чём-то похожем на солому. Ну раньше оно точно ей было. Арарэн был неподалёку, приставлен к бывшей когда-то кровати. Его кристалл мигал, но голоса он не подавал. Вокруг было очень темно, даже луна не озаряла окна своим серебряным светом.
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Вс Фев 17, 2013 7:37 pm

Сначала мечник подумал, что все это не более чем дурной сон, однако пару секунд вполне хватило что бы понять, что это не так... Удивление, да что уж там, шок, да, именно шок поразил Кайера, ведь такого просто не могло произойти. Сквозь темноту виднелись лишь легкие очертания близ находящихся предметов, и то, что едва освещала луна и меч.
Нащупав свои вещи, клинок оделся, взывая к Арарену, но тот был безмолвен, хотя его присутствие чувствовалось, как и всегда.
Первое, что пришло в голову - магия. Кайер был не сильно знаком с ней, но знаний вполне хватало, что бы понять, что все это не с проста... Но почему именно он? Он ведь простой путник. Этот вопрос не давал ему покоя.
Так и не найдя ответ, Кайер собрал свои пожитки, и перебирая руками, что бы найти дорогу, вышел из комнаты.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Вс Мар 31, 2013 9:06 pm

С выходом в коридор ничего особо не изменилось: все те же сгнившие стены, темные очертания едва различимых предметов, все тот же противный, словно, мертвый запах витающий по помещению, да все те же банальные мысли "Что здесь происходит?" "Как я сюда попал?" ”Да, и почему именно я сюда попал?". Однако, среди прочих вопросов, один беспокоил сильнее чем остальные: "Почему Арарен молчит?". Растерянный юноша уже вполне осознал что здесь замешана магия, но ведь Арарен является продолжением души юноши, а значит даже при вмешательстве магии должен был способен поддерживать контакт... однако, это были лишь мысли, а на деле же меч молчал, лишь слегда освещая помещение своим тусклым сиянием...
Пока Кайер думал над случившемся, он медленно шел вдоль края стены по коридору второго этажа таверны.На очередной шаг, юноша не услышал скрипа сгнивщих половиц пола - прямо по середине пола была дыра. Кайер вернул ногу на прежнее место, после чего поднес к дыре рукоять меча, можно было попробовать осветить помещение и механизмом, что Кайер приобрел у гномов, еще перед тем как покинул Левиаф, но кто знает что может увидеть юноша при свете... какие тайны может скрывать за собой мрак этих стен... Освещение от кристала не дало большого результата - юноша лишь убедился, что перед ним дыра, но силы кристала не хватало, что бы осветить ее, поэтому Кайер не знал, сможет ли пересечь ее.
Делать было нечего, остался только один разумный вариант - спускаться вниз.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Akuma Вт Апр 09, 2013 1:34 pm

Скинув вещи вниз, следом, Кайер кинул меч в яму так, что меч воткнулся в сгнивший пол, хоть не много дав увидить этот самый пол.
Не очень уверено, парень спустился вниз. А вот и причина его неуверенности - при приземление, одна из половиц сломалась под ногами парня, однако у него хватило реакции что бы убрать ногу.
Подняв вещи, Кайер осмотрел комнату, насколько это было возможно.
"Похоже, кладовая..."
Обходя комату, парень случайно что-то пнул. Найдя это что-то Кайер взял это в руку.
- Что здесь твориться, черт вас побери?! - в руке парня лежала высохшая обглоданная черепушка человека. - черт, хотел же не шуметь... - положив черепушку назад, додумал он.
А вот тут то и случилось то, что больше всего нехотелась, и без того, напуганному клинку. На его голос раздался ответный звук... рычание... всед за рычанием послышались ленивые шаги, одно было ясно сразу - это не шаги человека.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звенящие ручьи Empty Re: Звенящие ручьи

Сообщение автор Anvord Вт Апр 23, 2013 3:47 pm

Повернувшись в сторону звука, Кайер увидел два зелёных огонька и то же рычание. Свет кристалла Арарена позволил немного разглядеть существо. Раньше, по всей видимости, оно было волком. Но сейчас на нём в некоторых местах видны кости, он стал массивнее, увеличились клыки. Пасть больше не сковывают мышцы и, по всей видимости, она может открываться под запредельные углы. Перед тем как существо сорвалось с места, Кайер заметил ещё одну деталь. В зелёных огоньках глаз Клинок увидел бесконечный голод.
Anvord
Anvord
Тёмный

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 31
Откуда : Некрис

Лист персонажа
Персонаж: Энворд Роквэлл

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения