Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Камелия

Участников: 3

Перейти вниз

Камелия Empty Камелия

Сообщение автор Akuma Вт Апр 02, 2013 2:29 pm

Не большой город недалеко от Тэнеля.
Описание будет позже.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Anemi Вс Апр 07, 2013 11:26 am

Начало игры.
Окраина города. Недалеко от дома

Нэмо была в восторге. Она уже пару лет не была дома. Эти до боли знакомые и родные ароматы города. Такого спокойного и небольшого, что еще больше привлекало. Ведь, девушка не любила суеты. Она шла уверенной, но спокойной походкой. Но, все равно умудрялась привлекать к себе внимание нестандартным для города видом. Ведь там все были как цеплята в инкубаторе - ужасно похожи. Порой Нэмо просто хотелось провалится сквозь землю - настолько её смущали эти невоспитанные люди. Ведь, как можно так откровенно пялится? Но, девушка не совсем понимала, что внимание привлекал не только образ, а и красота. Ну, в принципе всему свое время.
Нэмо шла по знакомой тропинке. Она смотрела вдаль и её воображение уже зарисовывало родной дом. Лица мама и папы...Но её ведь не было столько лет! Как они отреагируют? Станут ли расспрашивать? Сказать им правду? А поймут-ли?-Так много вопросов мучило её. Но, пытаясь забыть о них девушка впустила в сердце ностальгию. Она вспоминала все: детство, сидение у водопада. Кстати..о водопаде. - Да вот же он!-Нэмо побежала в уже знакомом направлении и вскоре прибыла. Она положила сумку на траву и, подбежав к кристально-чистой воде посмотрела в неё. Она поняла..что так изменилась. Ведь, за время обучения у Крио редко когда могла рассмотреть себя. Нэмо видела в отражении красивую и взрослую девушку...Тут внезапно она вспомнила о Ройвере. О том, кто первый заставил её сердце биться чаще...Интересно, он сильно изменился?..А хотя...в принципе, неважно.-Нэмо постаралась отмахнутся от этих мыслей. Она умылась. Вода так успокаивала...А затем, девушка легла на траву, дабы вспомнить наконец, как это. Это приятное ощущение...Девушка закрыла глаза.
Когда она проснулась уже было далеко за полдень. Она не спешила. Ведь, родители должны были вернутся лишь сейчас. Взяв сумку девушка направилась к дому. Он уже виднелся...совсем близко. И я буду дома
Anemi
Anemi

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 27

Лист персонажа
Персонаж: Клэр Рейсайд/Kler Rayside

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Revenant Вт Апр 09, 2013 9:29 am

Ведущий для Немо
Окраина города. Недалеко от дома
Ближе к вечеру


Острая делема любого авантюриста и искателя приключений – чего же ожидать, по возвращению домой. С одной стороны – нужно желать больших изменений, ведь те события, что произошли вдали от родного очага, сильно меняют людей. А раз поменялся человек, то он уже не готов снова идти рука об руку со старыми привычками, обычаями и образом жизни, в той неизменной повседневности, что ожидает его дома. Но с другой стороны – как может не хватать именно той привычной банальности и предсказуемого будущего, когда твердо ощущаешь под ногами почву и знаешь, что ты в безопасности.

Именно с этим парадоксом любого путешественника предстояло сейчас столкнуться и Немо. Что ее должно больше страшить – что-то кардинально новое, готовое повстречаться ей дома, или опасаться всего того, что осталось в прошлой жизни.. Страшиться тех вещей, что уже сложно будет принять…

Но сейчас, юная девушка лишь ожидала появления своих близких. Начиная с того момента, как волшебница высадилась в порту, ей так и не повстречалось ни одного прямо-таки знакомого лица. Возможно, это было и к лучшему. Так проще собрать мысли, которые обязательно свалятся в одну большую кучу.

Наконец, Немо оказалась возле своего дома.. Непривычное слово, не правда ли?
Ворота были приоткрыты. Как и всегда, их никто не запирал. Значит родители уже дома. По крайней мере – должны быть…
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Anemi Вт Апр 09, 2013 9:36 am

Немо уже приблизилась к дому. Вот он - такой маленький и уютный, такой родной и такой...непривычный? Девушка мешала воспоминания в голове. Что же не так? Это такой же небольшой домик, за оградой. А тут ворота...как-будто все на месте. Или же это такое долго отсутствие заставило Немо забыть, как он выглядел? Нет, она точно знала, что дома. Как всегда ворота были приветливо открыты. Ничего не предвещало необычностей. Но, на всякий случай, дабы не испугать хозяев девушка спокойно, негромко подобралась к воротам и толкнула их.
-Эй, тут кто-то есть? Мама? Папа? Я дома!
Anemi
Anemi

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 27

Лист персонажа
Персонаж: Клэр Рейсайд/Kler Rayside

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Revenant Вт Апр 09, 2013 9:46 am

Ведущий для Немо
Окраина города. Недалеко от дома
Ближе к вечеру


Некоторое время ничего не происходило, но затем девушка услышала шаги. Дверь приоткрылась, и из нее показалось лицо. До боли, до счастья знакомое, самое родное, женское лицо. Женщина вышла в дворик, держа в руках миску для еды и протирая ее.
- Я могу вам чем-то..? – Слова застряли на губах матери Клэр. Глаза расширились от удивления и.. девушка не могла прочитать это странное выражение на лице матери, которое никогда не видела у нее. Это был.. страх?
- Пламя великой Аму, что этот безумец все же сотворил? Зачем он это сделал.. Зачем?
Миска выпала из рук женщины и со стуком ударилось о каждую ступеньку, покатившись в сторону Клэр. Пару раз крутанувшись у ног девушки, тарелка упала на землю. Когда звуки посуды, бьющейся о камень, стихли, повисла тишина, а женщина все так же смотрела на Немо. Смотрела взглядом, который никогда не дарила своей дочери.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Anemi Вт Апр 09, 2013 9:57 am

Когда девушка позвала кого-то, она не услышала ответа. Немо уже хотела было, подойти по ближе, но услышала шаги. Она уже точно знала, что это шаги матери, ведь она всегда умела различать звук, как ходят родители. Легкий, спокойный шаг матери и тяжелый, сильный шаг отца отличались шумом. Немо подумала-Я сейчас снова увижу её...Как же я скучала по маме!-Но, услышав слова женщины сердце девушки встрепенулось.-Она не помнит меня? Но, как!? Почему?...
А затем последовало нечто еще более страшное. Выражение лица матери резко поменялось. Она даже не договорила фразу. Немо никогда не видела подобной эмоции у матери...
Звук разбившейся о камень миски еще больше напряг остановку. Тут Немо немного пришла в себя.
Что же это было? О ком она говорит? Кого называет безумцем?? Почему она так среагировала? Почему боится? Она не узнала меня??
-Мама! Это я, твоя дочь Клэр. Ты не помнишь меня?
Эта фраза звучала как отчаянный крик души. Ведь, мало кто может смирится с таким...
Anemi
Anemi

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 27

Лист персонажа
Персонаж: Клэр Рейсайд/Kler Rayside

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Revenant Вт Апр 09, 2013 10:06 am

Ведущий для Немо
Окраина города. Недалеко от дома
Ближе к вечеру


- Я ведь говорила ему.. Я ведь умоляла его, чтобы он оставил память о нашей малышке в покое.. Зачем он сделал это с тобой? Зачем так поступил?
Мать упала на колени, едва сдерживая слезы. Она все смотрела на свою юную дочь, не способная отвести глаз.
- Ты не заслужила такого, Клэр.. Моя милая Клэр. Прости, прости что я не уберегла твою душу от рук этого безумца.. Просто он так тосковал, так тосковал, Клэр. – В голосе матери читалась глубочайшая вина. Женщина корила себя за то, что не смогла уберечь девушку от чего-то, но так толком и не говорила, все же, от чего.
- Помню, конечно я помню тебя, дитя мое.. но не такой встречи желала я.. не такой… - Женщина продолжила что-то бормотать в половину голоса и это постепенно переходило в рыдания, которые стоило побыстрее прекратить, если Немо все же собиралась узнать, что послужило причиной такого приема, и почему мать страшится ее… или страшится того, что с ней произошло.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Anemi Вт Апр 09, 2013 10:10 am

Немо не могла отвести глаз от матери. Она рыдала, бесконечно рыдала. На лице девушки застыло непонимание и страх. Но, нужно было что-то менять!-О чем она говорит? Я не понимаю. Что со мной не так??-Девушка попыталась изобразить на лице утешительную улыбку. Вроде-бы получилось...
-Мама, со мной все хорошо. Почему ты плачешь? И о ком-ты говоришь? Я пришла, что бы увидеть тебя и папу и рассказать вам, почему пропадала. Что-то случилось?
Девушка обняла маму.
-Не плачь.
Anemi
Anemi

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 27

Лист персонажа
Персонаж: Клэр Рейсайд/Kler Rayside

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Revenant Вт Апр 09, 2013 10:27 am

Ведущий для Немо
Окраина города. Недалеко от дома
Ближе к вечеру


Мать подняла глаза на Клэр и, подавив еще один порыв, лишь всхлипнула.
- П..пропадала? – Казалось, силы окончательно покинули женщину, и та устало навалилась на стену, начиная понемногу успокаиваться.
- Мы считали, что ты мертва.. нам сказали, что ты мертва. – Вторая часть фразы имела утвердительную форму. Она подняла руку и нежно провела по щеке своей дочери внутренней стороной ладони.
- Клэр, это и правда ты.. Прости, я просто подумала.., - мать юной волшебницы на секунду замолчала. – Твой отец был убит горем. И в горе своем, он обезумел.. связавшись с темными искусствами. Он все лелеял надежду вернуть свою дочь, в смерти которой убедили всех нас.. Он загорелся идеей найти способ воскресить тебя. А я не смогла уберечь его от соблазнов этого темного ремесла. Я пыталась сказать, что даже если он найдет способ вернуть тебя к нам, то это будет лишь оболочка. Не будет той самой Клэр.. нашей девочки Клэр.
Женщина вся сжалась и вновь всхлипнула.
- Я ужасно перепугалась, увидев тебя. Подумать только, первая мысль – что он все же нашел способ, побеспокоил твое тело, твою душу и передо мной стоит.. нежить.. плод этой безобразной, черной магии. Прости милая..
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Anemi Вт Апр 09, 2013 10:46 am

Клэр оторопела.-Мой..отец..темный маг?? О, боги! Что же они надумали? Не стоило так исчезать, нужно было предупредить...Но, у меня не было выбора. Нужно сейчас же все рассказать..и предупредить его, что я вернулась.
-Мам...мне нужно все рассказать тебе. Ведь, это из-за меня папа стал таким...Нужно и его предупредить о том, что я вернулась. Вдруг он бросит темную магию и снова будет с нами? Вдруг удастся его вразумить?
Но, для начала давай пойдем в дом. Не грусти. Сейчас ты все узнаешь.
Anemi
Anemi

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 27

Лист персонажа
Персонаж: Клэр Рейсайд/Kler Rayside

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Revenant Вт Апр 09, 2013 11:52 am

Совместно с Немо
Окраина города. Недалеко от дома
Ближе к вечеру


- Понятное дело, в дом. – Раздался позади резкий, грубый голос, ставший неожиданностью и для матери и для самой Клэр.
Немо резко обернулась. В её глазах застыло удивление:
- Отец?

- Хуже.. - Когда Немо обернулась, грубая рука уже схватила ее за талию, но при этом, как почувствовала девушка, аккуратно - чтобы не навредить ей.. Клэр увидела лишь сердитый взгляд - не злой, не грубый, а именно сердитый.. Это был взгляд и голос ее дяди Макото.
- О Боги, две безумные бабы болтают прямо на улице о тех вещах, о которых им следовало бы молчать, если даже не забыть!

Этот жест оскорбил девушку.
-Отпусти! - Она грубо оттолкнула руку дяди. - Я конечно рада тебя видеть, но не стоит так со мной обращаться. Да и как ты посмел так назвать мою маму!? Быстро извинись, а не-то...-Немо даже не представляла, как смешно выглядела.

- А не то?.. Не то я вспомню как отшлепал тебя ремнем, мелкая, когда ты магией заставила соседского паса несколько часов бегать за своим хвостом. И поверь, с удовольствием сейчас это повторю! - Дядя буквально пинком отворил дверь, впихивая свою сестру и племянницу в дом, закрывая за собой дверь. - Нет, ну это же надо.. Я говорю, ну это же надо!

На это девушка смогла лишь состроить обиженную мордашку и зайти в дом. Она еще немного помолчала, а затем села за столик в гостиной.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Revenant Вт Апр 09, 2013 1:00 pm

Ведущий для Немо
Окраина города. Родной дом
Ближе к вечеру


Мужчина усадил свою сестру в кресло напротив, налил ей и Клэр чаю. На протестующие жесты женщины, Макото насильно всучил ей чашку. Сам же, воин подошел к дальней стене, навалившись спиной на оную, чтобы видеть обоих и сложил на груди руки.
- Ну, Клэр, теперь поведай нам, что произошло в “тот самый”день…
В голосе дяди Макото исчезла театрально напущенная грубость. Это заставило вздрогнуть Нэмо. Уже очень давно, она не слышала, как дядин голос источал интонацию, сродни многоголосью стали, раздающемуся под тяжелыми ударами кузнечных молотов. Еще с детства девушка помнила - когда голос Макото приобретает такой оттенок, все повинуются ему, даже маги...
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Anemi Вт Апр 09, 2013 6:22 pm

Когда все уселись дядя заговорил. Его голос поразил Клэр. О был таков, что возражать себе дороже. Так-что девушка сразу начала выкладывать все, как на духу:
-В тот день я собирала травы для зелий в лесу. И встретила там женщину. Она предложила мне узнать, для чего я родилась. И я была согласна. Она говорила очень убедительно. Затем я проснулась в её замке. Она дала мне дом, еду и одежду. Рассказала мне об особой магии цвета. Хотя, я до сих пор очень мало о ней знаю-Немного приврала девушка. Но, это было не заметно для дяди. Этого требовало её призвание.-Она сказала, что я для чего-то предназначена. И что цвет постигнет меня, когда это начнет исполнятся. Она дала мне новое имя - Немо - никто. Прошу вас, называйте меня теперь так. Ведь, пока я не найду свою цель я - никто.
Со стороны девушка была похожа на фанатика.
Anemi
Anemi

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 27

Лист персонажа
Персонаж: Клэр Рейсайд/Kler Rayside

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Revenant Пт Апр 19, 2013 3:19 pm

Совместно с Немо
Окраина города. Родной дом
Ближе к вечеру


В свойственной для дяди манере, из его уст посыпались вопросы, у которых было только одно предназначение - понять и рассмотреть картину исчезновения его племянницы с разных сторон. На что-то Немо приходилось отвечать, на что-то умалчивать. Но в целом, итогом было лишь то, что девушка сказала ровно то, что описала в самом начале, но в более расширенной, повествовательной форме. На фразу Клэр о магии, как о цвете, ее мать вскинула брови и недовольно повела плечами.
- Что за нелепое трактование магии? Какой ереси еще научила тебя эта женщина?

Мать, было, собралась сказать что-то еще, но дядя поднял ладонь.
- Опиши эту женщину. - Произнес он.
-Она...с виду обычная. -Снова немного приврала девушка. - У неё длинные черные волосы и синие глаза.

- Похожая женщина сказала нам, что ты мертва. - Холодно произнес дядя. Он посмотрел на свою сестру и кивком дал понять, что больше не намерен ее перебивать. Мать же, вновь обратила испытывающий взгляд на дочку, ожидая объяснений, как так вышло, что ее ребенок нахватался всей этой чуши, перечащий всему, чему учили маги.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Камелия Empty Re: Камелия

Сообщение автор Anemi Пн Апр 29, 2013 12:37 pm

Ну...я верю ей. Она учила меня, и это было довольно убедительно. Эта магия прекрасна! Она откроет для меня так много новых возможностей!Девушка рассказывала очень восхищенно. Она явно искренне верила в это. Но, почему она сказала о том, что я мертва? Ведь, это не так. Я была у неё все это время. Из-за меня отец сошел с ума...Что же делать?
Немо была почти в отчаянье. Но, она взяла себя в руки. И продолжила
Но, теперь я вернулась...
Anemi
Anemi

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 27

Лист персонажа
Персонаж: Клэр Рейсайд/Kler Rayside

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения