Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клэр Рейсайд/Немо

Перейти вниз

Клэр Рейсайд/Немо Empty Клэр Рейсайд/Немо

Сообщение автор Revenant Вт Апр 02, 2013 2:06 pm

1. Клэр Рейсайд/Kler Rayside
Немо/Nemo
2. Человек
3. женский
4. 19 лет
5. Рост - 170, вес - 47
6. Лицо:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С виду изящная, уточенная девушка. Хорошая фигура, длинные ноги. Иногда девушка даже кажется хрупкой, хотя это не совсем так. Пальцы "как у пианистки". Черты лица такие-же уточенные. Довольно большие, красивые глаза тоненький нос, в меру пухлые губы. Форма лица - зауженный к низу овал. Светлый оттенок кожи, нежной, как шелк. Волосы не длинные, черные с фиолетовым отливом и белыми прядями. Обычно Клэр забирает их в довольно красивую и забавную прическу. Глаза темные, с оттенками синего и даже фиолетового. В ухе маленькая серёжка. Голос приятный, мягкий, немного низкий. Ногти обычно ухоженные.

7.
У Клэр есть антипатия. Антипатия к людям, которые строят из себя непойми-кого, копируют, прекидываются. Уж такому человеку она точно не станет доверять. Зато те, кого можно изучить её интерисуют. Девушке нравится разгадывать человека, видеть, какой он настоящий, тот, кто не прогибается под других. В душе она романтична, но пытается скрыть это всеми силами. Хотя, при определенных моментах она все таки проявляет это, но потом девушке становится стыдно. Но, не смотря на это она довольно сильная и способна за себя постоять. У Клэр точно есть цель...ну..не учитывая того, что она пока-что не знает, какая...Но если найдет, то точно добьется. К друзьям относится честно, и преданно. Всегда постарается помочь, если они попросят. Ведь друзей не так много...Девушка доверится далеко не каждому. Хоть и Клэр с уверенностью знает, тот, кто подружился с ней никогда не предаст. Иногда Клэр может немного, как бы сказать, переклинить, и она ужасно захочет приключений. Ну..с кем не бывает. И терпения у Клэр маловато будет...в прочем на то она и девушка. Сначала, при знакомостве, ведет себя очень сдержанно и воспитанно(ну не зря же ей это столько лет прививали в семье!), а когда поймет, что этому человеку можно доверять показывает, какой она может быть интересной и веселой. Не любит признавать, что она не права, хотя, иногда приходится.
Из привычек можно выделить то, что когда девушка сидит она обязательно закидывает ногу на ногу, сидя ровно, довольно таки красиво. Когда задумывается может накручивать волосы на палец и легонько сжимать губы. Спит обычно на боку, свернувшись "клубочком", при этом выглядя как милая кукла. При этом у неё особенная, чарующая улыбка, заставляющая раскрытся и поверить ей, причем довольно искренняя. Ведь Клэр так не любит фальши. Всегда стараятся сказать все честно, и не любит, когда врут другие. Умеет хорошо держатся в обществе.
8.
Обладает
9.
"This is me for forever
One of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
This is me for forever
One without a name
These lines the last endeavor
To find the missing lifeline"
(с) Nighwish (Nemo)

"Вся моя жизнь будто сложена из осколков. Маленьких осколков хрусталя, которые сложившись воедино представляют собой прекраснейший цветок, неведанный ещё никем.
Я часто задавалась вопросом "Кто я такая?", но никогда не могла найти вразумительного ответа. Для чего я родилась? С какой целью была создана? Немногие из людей задаются таким вопросом, зачастую для них более важно жить. Жизнь...смысл этого слова глубже, чем любой существующий на земле океан. Для каждого оно значит что-то своё и никому никогда не найти того, кто будет представлять жизнь также. Что же для меня значит это слово? Так просто и не определить. Но, я могу с уверенностью сказать, что жить для меня значит - парить. Высоко над облаками, там, куда могут достать лишь немногие, но близкие для меня люди. Я мало кого могу пустить в своё сердце, но, если кто-нибудь и найдёт дорогу, то останется там навсегда. Я никогда не забуду ни одного из таких людей...людей,что смогли понять меня. Которые постарались понять.

Родилась я в империи Цветущей Розы. Великой, могущественной, перкрасной, но от того не менее таинственной. Я всегда понимала многие вещи, но обычно была далека от дел мирских. Меня больше интересовало познание себя. Я всегда хотела понять, чего хочу и зачем живу. И очень часто мне не удавалось это...Моей любимой стихией всегда была вода. Возможно потому-что она безумно красива, а возможно потому-что вода бывает разной. Бурной и тихой, такой слабой и одновременно сильной. Я часто ассоциирую себя с ней. Я часто плыву по течению...направляя его в нужное русло.

Я люблю смотреть на воду, это одно явление из немногих, заставляющее меня улыбатся. Искренне. А людей, которые видели как я это делаю ещё меньше. Я привыкла не доверять им. Нет, я не боюсь, что меня придадут. Просто, у меня свой мир, который могут понять лишь единицы. А вот их я ценю больше всего, что у меня есть. Они и есть кусочки моей жизни.
Многие из моего окружения считают меня высокомерной и неприступной. Но, так кажется лишь со стороны. Просто я не принимаю фальшивок. Тех, кто хочет похвастатся чем-то, показать мираж, вместо себя. Прежде чем открыть душу я должна понять человека.

А теперь я поведаю вам историю моей жизни до теперешнего момента:
Как уже упоминалось, я родилась в Империи Цветущей Розы. А именно на острове Со Гэрит, "столице знаний" всей Империи. Моя мама - добрая, милая, хорошая. Я любю её, а она меня и я нисколько в этом не сомневаюсь. А папа...умный, правильный - преподаватель в школе магии. Хоть мне и всегда давали право выбора, с самого детства я точно знала - они всегда решали всё за меня. Даже если я не подозревала об этом. Перед сном мама всегда читала мне сказки о великих магах, побеждающих драконов. Всё это пробуждало любовь к магическим исскувствам в сердце маленькой девочки. Наверное и это в итоге повлияло на мой характер, и, возможно именно поэтому я стала такой мечтательной. Наш уютный домик располагался недалеко от водопада. Я всегда приходила туда, когда кто-то обидел меня, садилась и смотря в зеркальную гладь воды мечтала...

С возрастом детская наивность улетучивалась, уступая место здравому смыслу. И с каждым годом у меня оставалась всё меньше так называемых "друзей", которые легко могут предать тебя. Тогда я доверяла лишь маме, хоть она и не всегда могла понять мой хрупкий внутренний мир, зато, не ведомо почему всегда знала, как мне помочь. Я всё чаще стала приходить к водопаду и мечтать. Мечты заполняли место, предназначенное для реальности...Из этого круговорота меня почти что вырвало одно событие. А именно - поступление в школу магии. Моим учителем стал отец. Он относился ко мне хорошо, но мы всегда были далеки. Наши отношения я никогда не смогла бы сравнить с отношениями с мамой. В отличие от неё он абсолютно не понимал меня. Никогда. Отец не из тех людей, которые могут понять меня лишь с одного взгляда. Но вот учитилем он был определенно хорошим. Даже, можно сказать, отличным. Он был основным. Отличным алхимиком. Именно отец помог мне так хорошо освоить тяжелое и кропотливое исскувсство алхимии. Хотя, не стану отрицать, что тут помог и мой характер. Я могла часами заниматся одной и той-же работой, выкладываясь по максиммуму. А это очень важно для алхимика. разумеется, в академии я изучала не только алхимию. Меня, в одно время довольно сильно привлекла такая школа магии, как астрал и энергии. Хоть, и к манипуляции людьми я относилась плохо. Но, ведь изучать раздел - не значит пользоватся всем, что есть в нём. Изучая астрал и энергии я познакомилась с одним парнем. Его звали Ройвер. И почему-то я не питала ничего плохого к нему. Наоборот, этот человек вызвал мой интерес. Он, в отличие от других парней его возраста был на удивление взрослым. Не строил из себя непойми-кого, только лишь для того, что бы доказать свой авторитет, сыграть на публику. У него была цель...Это было сразу видно. Именно это и зацепило меня. Но, каждый раз я боялась подойти к нему...Боялась, что он не поймёт. Этот парень был на год старше меня, но владел магией получше некоторых и постарше. Во время нашего знакомства он уже заканчивал академию, в то время как я только принялась изучать магию. И вот...в один момент нас назначили в одну группу. Мне было до ужаса неловко, ведь я не привыкла общатся с людьми. Парень тоже был не слишком разговорчив, но пообщительнее меня. После того, как мы немного пообщались мне стало понятно - этот человек сможет понять меня. Я не знала почему так решила, тогда это было очевидной вещью. Мы даже немного подружиились. Но, очень внезапно учебный год закончился...И он пропал. Уехал домой, и с того момента я больше не видела его. Хоть и до сих пор, в глубине души надеюсь на встречу. Ведь, в то время всё казалось таким по-детски невинным и простым.

Шло время, я заканчивала академию. Меня уже обучили многим школам, хоть и на уровне новичка. Но какие-никакие заклинания я знала. Кроме того, меня заинтерисовали и чары, за их изучение я тоже взялась. У меня не было друзей, и поэтому в свободное время я увлекалась прочтением трактатов о магии и знала довольно много о разных школах. В будущем это могло позволить мне противостоять заклинаниям. И вот...Пришло время покинуть академию. К тому времени я уже стала довольно таки неплохим алхимиком. Астрал и энергии тоже давались мне легко, хоть и не на высоком уровне. Но, вещи типа телекинеза, или телепатии были мне подвластны, хоть и требовали многовато сил.

Я продолжала создавать зелья, и к тому моменту у меня был уже довольно большой запас. Я носила самые нужные колбочки на поясе, они были небольшого размера и по форме(удлинённой) отлично подходили для "держателей". Остальные же, в более больших колбочках я хранила в сумке, со специальными вставками, что бы хрупкое стекло не побилось, даже если с сумкой случится что-то плохое. Более того, я никогда не снимала её вне дома, так, просто ради безопасности . Там же лежали и инградиенты - травы и прочее, а также всё необходимое для опытов. Иногда я брала с собой маленький котелок, благодаря которому и варила зелья, насыщая его энергией. Кроме того, при мне всегда имелось оружие - катана. Этим оружием я явладела на должном уровне, обучаясь у брата матери, который в этой сфере был специалистом. Всё проходило гладко, я постепенно совершенствовала свои навыки до того самого дня...Пока не встретила её...

Если делить мою жизнь на два этапа, то они определенно получат названия "до" и "после". До - обычная, не слишком насыщенная жизнь вполне обыкновенной, хоть и недоверчивой и ранимой девушки, а вот после...После случилось то, что вкорень поменяло моё восприятие мира. Что же произошло?

Мне совсем недавно исполнилось 18, и как-то собирая инградиенты для зелий, в лесу я наткнулась на женщину. Она определенно была человеком. Но, было в ней что-то неземное...И дело было не в длинных черных волосах, и не в ярко синих глазах. Хотя нет..что-то в этих глазах завораживало дух, заставляло искренее восхищатся. А ещё она была довольно изящной и гибкой, что мне показалось странным. Незнакомка была на удивление дружелюбна. Она назвалась Крио, а после произнесла: "Хочешь узнать то, к чему стремишься, сама того не осознавая? Выбирай - либо соглашайся, либо навсегда забудь о том, что видела меня. Я пришла, потому-что почувствовала, что ты готова к переменам. Готова понять, чего хочешь. И я могу помочь тебе в этом..." Я не чувствовала фальши в её словах. Мне очень хотелось поверить незнакомке...И я поверила. Тогда я даже представить не могла, во что это обренется. "Я согласна" - эти слова были последним, что я запомнила из того периода жизни. Ведь теперь меня ждал другой - более важный и сильный во всех смыслах. Крио молча кивнула. Она подняла руки и всё вокруг нас покрылось синеватой дымкой. Она закружила меня, и внезапно я потеряла сознание.

Очнувшись, я оказалась на кровати. Вокруг было довольно уютно - шторы, стульчики, столики... Но одно очень сильно бросалось в глаза - во всём был синий оттенок. первые минуты я не понимала, что произошло. Но, тут вспомнила все события..."Связана ли странность предметов с цветом дымки, а с глазами...? Глазами такого-же ярко-синего цвета " Всё это для меня пока-что оставалось загадкой. Но было предчуствие...сильное, откидывающее все сомнения о его правдивости в сторону. Чувство перемен - глобальных перемен. Я всем нутром чуяла, что уже не та, кем была раньше. В ходе моих размышлений незнакомка зашла в комнату. На тот момент, как я заметила её, Крио уже спокойно сидела в кресле, внимательно наблюдая за мной синими глазами. Разумеется, прозвучал первый логичный вопрос в такой ситуации, адресованный женщине - Где я? На это она она сначала улыбнулась, а потом стала поведывать мне всё, что обещала. Я отлично запомнила наш разговор, и даже сейчас с лёгкостью могу пересказать его. А всё обстояло так:

"Я помню, что обещала поведать тебе о том, чего ты хочешь. Чего желаешь с самого рождения, но не можешь понять причину. Или я не права? Права...по глазам вижу. Ты не раз задавалась вопросом - для чего живешь. И сейчас, когда ты уже совершеннолетняя пришло время рассказать тебе. Всё началось ещё в то время, когда я жила в другом месте. Я не буду рассказывать о нём, и даже упоминать название. Но главное то, что это место совсем не похоже на то, где родилась ты. И я уверенна, что даже, если бы я начала рассказывать, то не менее половины ты не поняла бы. Ведь мало кому свойственно представить то, что вообще противоречит его представлениям. Я лишь хочу сказать самое важное - в том месте всё решает цвет. Да, именно цвет, тебе не послышалось. Цвет там есть - магия. Сила. Энергия. Всё, что не наделено цветом через время попросту исчезает, теряется в серости этого места. Вот почему всё вокруг тебя имеет свой оттенок. Оно живёт, благодаря ему. А теперь то, что относится к тебе - ты нужна мне. Нет, скорее не так - я нужна тебе. Для чего? А хотя-бы для того, что бы начать исполнение твоей цели жизни. Ты должна творить великие дела. И я видела это. Именно ради того, что бы помочь тебе я ушла из места, где родилась. Тебе сужденно прославится на всю Алдерию, сделать много дел. И лишь исполнив их ты сможешь жить спокойной жизнью. Больше ничто не будет, как раньше. Но, не спеши отчаиватся. Перемены всегда к лучшему, и уж поверь - твоя жизнь пройдёт прекрасно, не смотря на всё, что может случится. Многие будут верить в тебя, верить тебе. Но, главное - хорошо выбирай, кому будешь доверять ты. Это самое главное...

А находишься ты, Немо, или всё же лучше звать тебя Клэр? В моём замке. И даже сейчас ты легко можешь покинуть его, но ты уже не та. И как я говорила ранее, ничего не будет как прежде. И если, ты вдруг захочешь выбрать другой путь твоё предназначение всё равно будет беспокоить тебя. Останешься? Хорошо...Тогда, я расскажу тебе о том, что ты должна делать, для достижения цели. Для начала - отбрось все сомнения. Ты пошла по этому пути и сможешь принять его и вынести. Я научу тебя управлять цветом, но ты, до оперделенного момента не сможешь пользоватся этими способностями. Пока не придет время...Я дала тебе второе имя, которое сейчас хорошо подходит тебе - Немо - никто. Оно будет для тебя маяком, и когда ты уже не сможешь назваться Немо, знай - ты прситупила к исполнению того, что тебе предназначено. Я не имею права говорить тебе об этом в подробностях. Всё, что могла я уже сказала. А теперь...спи. Ты должна всё осмыслить, подгтовится к принятию цвета... "

На этом всё закончилось. Мне было нелегко принять решение, но я была согласна. Согласна со всем, что услышала. Хоть, какие сомнения меня не терзали, я не обращала на них внимания. Нет, не сейчас. Я была уверенна, что смогу. Я справлюсь с поставленной мне целью. Не знаю, сколько тогда проспала. Но, когда проснулась возле кровати уже стояла Крио. Она была одета уже не в красное платье, а в довольно такие удобное подобие комбинезона. На лице у неё была загадочная улыбка, как-будто в ожидании чего-то. Увидев, что я проснулась она произнесла: - Ну вот, как раз вовремя! Вставай, одевайся и пошли. Свою сумку, оружие и пояс найдёшь возле одежды.-Она указала пальцем на место, где лежало моё одеяние. Что случилось с прошлой одеждой я не знала, да и спрашивать не стала, ведь она была мне не важна. Главное, что самое важное для меня осталось. А, вот одежду мне дали, скажем так, специфическую. Ну не привыкла я носить такое, и всё тут. Хотя...у меня не было выбора. Одевшись, я спосмотрела в зеркало. Наряд очень даже шел мне, он отлично облегал мою утончённую и изщную фигуру и подчеркивал все достоинства. Основой было подобие пальта, вроде бы из кожи, но чувствовалось, что этот материал довольно укрепленный, и острием его так просто не пробить. А вот, от синяков мне никак не отедалтся. Под ним кофточка, с глубоким вырезом, но если не снимать плащ он не заметен, а также: шорты и чулки. На ногах высокие сапоги. А на руках длинные перчатки, из той-же "кожи", но другого цвета, дабы не сливалось.

И вот, наконец-то в полную меру осмотрев себя я вышла из комнаты. А затем из замка. Снаружи он выглядел великолепно, я даже залюбовалась. Но, Крио привлекла моё внимание. Она сказала, что в скором времени начнет обучать меня магии цвета и и поможет лучше познать астрал и энергии, ведь цвет в какой-то мере относился к этой магической школе. Но, перед этим ей нужно было испытать меня. И лишь стоило мне спросить как, передо мной появился огромный голем. Он был устрашающий, и похоже состоял из камня. Я обомлела и чуть-ли не попала под удар, если бы Крио не крикнула: -Немо, сражайся!- Это разбудило меня. Я достала пару зелий и запустила их в голема. Но, он был силен, и получилось победить его далеко не сразу. Пришлось использовать весь доступный мне арсенал атакующих зелий, катану и при этом всем я умудрилась ошибится, так, что враг задел мое плечо. А после этого высказала все претензии Крио. Предупреждать надо о таком! Это ведь был мой первый бой на практике.

После проверки, как потом оказалось моего потенциала Крио рассказала мне суть цвета. В принципе, используя его можно оказывать разного типа воздействия на предметы и живых существ. Она объяснила, что делать, когда я почувствую цвет. Ну, а пока он мне недоступен, что уж тут поделать.
Вообще, за всё время Крио неплохо подучила меня астралу и энергии. Я создавала всё больше зелий, это был хороший опыт. Иногда Крио устраивала мне такие "потасовки" с всё более сильными противниками.

И вот, после очередной битвы Крио улыбнулась и сказала: - Ты готова, наконец! Но не к принятию цели...рано. Сначала ты должна сильнее познать себя. И почувствовать нить того дара, что я дала тебе.

После этого женщина уже не обучала меня. Она попросту рассказала мне всё, что могла рассказать. Одежда осталась у меня, и как оказалось, предположения о плаще и перчатках были верны. Все зелья, которые я сделала за время перебывания у Крио я оставила себе, а было их довольно таки много, разных видов и мастей. Кроме того, Крио зачаровала мне копье, теперь оно имело большую эффективность против нежити. Она сказала, что эти твари могут помешать выполнению моей цели. И со всем этим арсеналом я отправилась на исполнение цели. Кроме того, Крио поведала мне, что вскоре я встречу человека, который поможет мне и станет для меня очень важным. Но кто это будет она не намекнула, сказав, что я сама пойму. Ну сама, так сама, так уж и быть.

Вообще, после обучения у Крио я изменилась. Я стала как спящий вулкан, готовый пробудится в любую минуту. К людям я была всё также внимательна, доверяла далеко не всем. Но, хоть и наивности во мне осталось мало, я стала довольно доброй и чувственной. Я готова понять того, кому доверюсь, помочь ему. Всё время стремлюсь к движению, уникая застоя, бездвижности, порядка, но не слепо, а взвешенно, правильно...У меня есть цель, и хоть я пока не знаю её полностью, я буду стремится к ней. Ведь пока я никто, но в моих силах изменить это...я не жажду славы. Я хочу изменить порядки."
Девушка закрыла довольно громоздкую книгу, отложив перо в сторону. Она немного подумала, встала со стула и вышла, негромко хлопнув дверью.

АТРИБУТЫ

  • Сила: 3
  • Ловкость: 3
  • Выносливость: 3

  • Интеллект: 4
  • Мудрость: 3

  • Харизма: 4
  • Воля: 3

НАВЫКИ

  • Языки (эльфийский, гномий, общий): 3/3/3
  • Кулинария: 4
  • Езда верхом: 3
  • Этикет (придворный): 4
  • Рукоделие (шитье, сувениры, украшения): 3
  • Запугивание (магия): 2
  • Торговля: 2
  • Садоводство: 4
  • Танцы: 3


МАГИЯ


    Элементализм
  • Огонь: 1
  • Вода: 2
  • Земля: 1
  • Воздух: 1

    Знаки
  • Руны: 1

    Астрал и энергии
  • Магические энергии: 3
  • Искажение пространства: 2
  • Разум: 4

    Алхимия
  • Трансформация: 3
  • Зельеварение: 4

    Чары
  • Артефакты: 2

    Природа
  • Травничество: 3


ИНВЕНТАРЬ:
- Одежда(одета): черные топ и обтягивающие штаны, высокие кожанные сапоги, тоже черного цвета, на шее украшение в виде красиво обрамленного изумруда (Клэр сама сделала его) на руках браслеты из кожи(тоже самодельные), плащ, сумка с инградиентами.
Катана
- Спальный мешок(довольно легкий, но не менее теплы от этого)
- Мясо на несколько дней
- Специально очищенная вода для создания зелий
- Инградиенты для зелий
- Соль
- Ножик
- Кремень и огниво
- Питьевая вода в фляге
- Расческа
- Полотенце

-Породистая, воронная кобыла

-Комната в родном доме
-Комната при магической академии
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения