Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ройвер ви Айлилл

Перейти вниз

Ройвер ви Айлилл Empty Ройвер ви Айлилл

Сообщение автор Revenant Вт Апр 02, 2013 1:08 pm

Ройвер ви Айлилл/ Royver vi Ailill

1. Имя персонажа: Ройвер ви Айлилл/ Royver vi Ailill.
Довольно странное имя для жителя Империи Розы. Насколько известно самому Ройу, их семья не чистокровные «розы» а в древности вовсе были кочевниками.

2. Раса персонажа: Человек

3. Пол персонажа: Мужчина

4. Возраст персонажа: 20 зим. Рожден весной

5. Рост и вес персонажа: Рост – 178. Вес – 61

6. Внешность:
Глядя на Ройвера, в голову приходит лишь одна единственная мысль: «Типичный принц девичьих сказок» хоть он и не блондин. Вместо светлых волос, типичных для подобных принцев, Ройвер имеет темно каштановые волосы, почти черные, средней длинны в свободном стиле. Острые черты лица, особенно в области подбородка, элегантно подчеркивают плотно сжатые губы, умеющих создавать очень милую улыбку. Так же все это прекрасно сочетается с довольно редким, фиолетовым цветом глаз, чарующих своей загадочностью и величием. Все это создает образ аристократичного человека, расчетливого и хладнокровного. Так же весь столь подобранный образ, все того же, «принца девичьих сказок» подчеркивает худощавое телосложение, с вполне длинным ростом. Все это дополняет правильно поставленная осанка и элегантная походка.

Кстати о цвете глаз. Ввиду своего «креста» в виде предрасположенности к магии, цвет левого глаза имеет специфику менять свой оттенок, обычно это зависит от его личного настроения и использования заклинаний. Т.е. когда Ройвер разозлен, его левый глаз станет малинового цвета, но так же он приобретет этот цвет, когда использует магию.

В одежде предпочитает либо что-то поистине величественное, либо по-солдатски простое.

7. Характер:
Трудное детство, жизнь на улице, убийство отца, суд, потеря близких, постоянные убийства людей - все это сделало из Ройвера существо, которое порою само не может в себе разобраться. С детства маг не был приучен доверять людям, он был приучен воровать и избивать, иначе обокрадут и изобьют его; убийство отца, который был его плотью и кровью, тоже дало понять, что в нашем мире мало кому можно доверить свою жизнь. Хотя это совсем не значит, что Ройвер замкнутый в себе человек, наоборот, он довольно общителен, хотя и пытается обойти многие темы стороной. «Да, есть друзья, да, есть и враги, но это не повод для того, что бы уйти в себя и молчать неделями. Наоборот, это повод найти среди всех этих людей того, кто сможет понять. Не все люди подонки, подобные тем, что окружали меня в детстве, и я хочу найти таких людей» так когда-то он сказал. При этих словах, внутри Ройвера есть и другой человек – хладнокровный и порою даже жестокий. Способный использовать людей и исключительно в своих собственных интересов, как простых пешек, хотя в этот круг не входят друзья, к ним он относится хорошо.

Различные миссии научили Ройвера думать и понимать, что так же является неотъемлемой чертой его характера. Так же благодаря, все тем же, миссиям он научился неплохо скрывать свои эмоции.

8. Магический дар: Обладает

9. Биография:

<…>
…Ты когда-нибудь был виновником гибели своей семьи? Нет - я в этом уверен! Душераздирающее эмоции! Ты слышишь крик своей души, так отчетливо, что закрываешь уши в надежде хоть как то заглушить этот вопль, но все тщетно... Да и есть ли вообще душа, у того кто является таковым виновником?

<…>
Все мы плакали в детстве, все испытывали боль, ужас, страх, терзающий то немногое, но великое, что называют сердцем. Именно это немного я и посмел пронзить. Нет, не себе. Это было бы слишком легко, хотя, порой я задумываюсь о том, что сделать так с собой было бы проще, но проще для кого? Избавить себя от страданий, но усиливать их тому, кто и так погряз в этом бездонном болоте страданий? Нет, я пронзил сердце тому, кого вы ежедневно называете папой, отцом, папочкой, порою, даже не зная истинного значения этого слова. Как я посмел? Да кто я, что бы поднять руку на собственного отца? Бастард? Ублюдок? Существо, которое этот мир совершенно не желал бы видеть, пока не наступит его конец, ведь именно присутствие, такого как я, обретет мир на тот самый конец? Пожалуй, ты прав. Даже не так! Ты попал в точку. Но разве был у меня выбор? Да, выбор есть всегда, и я, как и ты, выбрал то, что было проще. <…> Я... Я думал, это спасет мою сестру... Но теперь у меня нет и ее... Я потерял все…

<…>
… И глядя мне в глаза, ты смеешь говорить, насколько ты жалок? Смеешь говорить, что терпишь боль этого мира? Ты просто боишься, упал однажды, а теперь боишься встать и попробовать вновь, боишься ошибиться и упасть снова... Ну и что? Что может быть важнее в жизни, чем возможность попробовать все исправить и сделать новый шаг, после очередного падения, очередной неудачи, которую ты можешь больше не допустить? Сделать все так, как тебе хотелось… Поймешь ли ты меня? Меня - того кто уже не в силах встать, что бы исправить сделанное...
Сын, некогда, богатого человека, не богаче аристократов, но все же на жизнь не жаловался.

<…>
Но сын ли? Я начну свою историю со своего отца – это, пожалуй, самая печальная строка моей жизни.
Как и я, он был магом, великим магом, и в то же время ужасным магом… При помощи своих возможностей он подчинял умы, разумы. Множество женщин, жен, все они были лишь благодаря его таланту… (Но вы, почему то закрывали на это глаза, однако это не мое дело). Мне даже не известно, сыном которой из его жен я был, хотя, впрочем, это и не важно. Жизни я учился на улицах, едва научившись говорить, ведь моим матерям было совсем не до меня, они были очарованы отцом, который был помешан на женщинах.

Воровать, драться, лгать, выживать, мечтать, любить, страдать – всему эту я учился на улицах. Печально, правда?

Априори, как и любой мальчишка, я стремился быть кем-то нужным для кого-то, многие мечтают быть войнами с большими мечами, я же хотел быть похожим на отца, что бы хоть чуть-чуть понимать его.
Лет в десять… Да, это была осень десятого года моей жизни, я самолично устроился в магическую школу при Империи. На тот момент я не понимал почему, но после некоторых «исследований» надо мной, меня радушно взялись обучать искусству магии.

Живя в общежитие при школе, я уже потерял необходимость выживать, не имея подмоги родителей. Манера воровать ушла сама собой, да и магия давалась мне на удивление легко.
Вместо большинства моих вредных привычек, меня обучали наукам письма и счета, знаниям о магии, манерам поведения, в общем, всему, что должен знать прилежный маг. А еще скрипке, так, для общего развития. Хотя один преподаватель, помимо раздумий головой, учил махать мечом, говоря, что иногда даже магии может не хватить.

Фехтования довались мне не так легко, как наука, мне всегда было интересно больше думать головой, чем бить палкой, ну а магия вообще, словно, всегда была частью меня, даже без обучений.
Всем нам известна история о древних магах, которые были еще до так называемой «Войны за Новый Порядок». Кто знает, каким образом, но в моих венах течет кровь тех магов... Врожденное предрасположение к магии астрала, если быть точнее. Именно оно способствовало моему быстрому обучению в школе магии.

К тому времени как я окончил школу, благодаря своему дару, мне было всего четырнадцать лет. Четыре года, не хочу хвастаться, но разве не впечатляет? Правда я не сразу ушел из школы, и еще около года продолжал обучаться науке.

Априори, как известно, чем больше сила, тем больше и ответственность. Но так же известно, что люди учатся всему лишь на своих ошибках. И вот, та самая печальная строка, о которой я говорил в начале.
Простите, что скачу туда-сюда по своей жизни, но забыл упомянуть, примерно в одно время со мной у одной из матерей родилась дочь. Вернувшись, домой, я увидел, что отец немного изменился, успокоил свой пыл, так сказать. Мы даже стали налаживать отношения, но меня всегда стеснял его странный взгляд на ту самую девочку, мою сестру.

В один ужасный день я услышал его голос, доносящийся из коридора. Я не мог разобрать звуков, поэтому вышел проверить, что случилось.

В то же время меня охватила страшная ярость, боль, ненависть. Я был готов содрать с себя кожу, лишь бы боль хоть немного заглушила мои чувства! Отец… Этот озабоченный пес, взял собственную дочь посреди коридора! Мой мозг затмила ярость, и я бросился на отца. Хоть он и был занят совсем другими делами, он, все-таки, увидев меня, швырнул в сторону магией. Его взгляд, это был совсем другой человек… Этот взгляд желал убить, и он собирался это сделать… Убить меня. За то что я увидел, или за то что я прервал его? Все равно…

В его руке появился огонь. Как вы думаете, в кого полетело пламя? В полете оно приобретало форму, форму пантеры. Хоть что-то этот пес умел делать красиво - колдовать…
Не совсем понимая, на тот момент, как, моя рука потянулась на встречу этой пантере, и я увидел ярко синий свет, поглотивший ее. Не знаю откуда, но я понял, что знаю отцовское заклинание, и не долго думая использовал его же. Что случилось потом я не знаю, подобное заклинание пошатнуло мои силы, и я потерял сознание.

Вам, впрочем, не интересно слушать мои жалобы, а куда интереснее узнать, что это был за синий свет, ведь так?

Как уже говорил ранее: я одаренный маг астрала, потомок древних магов. Переходя к сути – одна из плюсов моего таланта, умение не только чувствовать магию, но еще и копировать ее природу. Иными словами я могу погладить вашу энергию или скопировать ее, таким образом, повторив любое ваше заклинание.

<…>
Априори, вы узнали о случившемся в доме. Как же вам не засунуть свои аристократичные носы в те дела, где вы можете получить выгоду?
Суд империи оставил меня в живых, посчитав, так или иначе мои действия, как защиту населения от преступника. Однако меня пихнули и к вам, магам, по своей сути являющимися «псами Империи», без обид, в своеобразную ссылку на пять лет, ссылаясь на то, что в смерти тех, кто был под владением моего отца, виноват я. Все же я не мог предугадать, что околдованные моим отцом люди погибнут, если погибнет и он…

Как полагалось по судебному решению, я должен приходить сюда раз в три месяца и сообщать о себе… Обычно вы просили простого отчета о выполненных заданиях… Почему же сегодня вы заставили меня вспоминать этот ужас? Я не знаю… Ах! Еще пол года, и я покину вас, хотя кто знает… Все же чему-то вы меня все же научили… Например, благодаря вам, я стал лучше разбираться в людях, да и удостоверение позволяет то, что простым людям недопустимо.

<…>
А теперь касательно выполненных поручений:
• Цель задания – поимка мантикоры.

Вместе с собратьями круга магов была проведена операция по поиску существа, долгое время убивающие людей и скот из различных деревень. В ходе поиска было обнаружено, что существо является мантикорой.
Через две недели мы выяснили ее статичное место обитания – гора Утаяма, что на севере Со Гэрит.
Мы понесли потери в размере одного мага и двух солдат, однако мантикора была убита. По моей личной инициативе на вчера мы осмотрели пещеру в горе еще раз – в ней было обнаружено трое котят.
Сейчас три мантикоры, размером не более домашней кошки, находятся в клетке во внутреннем дворе здания. Так же было предложено не убивать их, а если выйдет воспитать, преподнести, как личную охрану Его Величества.

• Цель задания – внедрение во внутренние круги организации, так называемых, Черных купцов, для выяснения задачи о пропажах людей.

Внедрение в общество Черных купцов заняло около месяца – строгая система отбора людей сразу давала понять о том, что их люди должны делать что-то, что связывало человека с кругом не слабее чем с семьей. Об этом говорит одна лишь их клятва…
«В наших кругах ты можешь получить нож в спину от человека, которого ты считал другом. Осознаешь ли ты? Считай, что ты одной ногой в тюрьме, другой – в могиле. Сможешь ли ты, следуя нашему пути, оборвать жизни врагов правой рукой? И если такова будет судьба, станет ли левая тебе палачом? Если отец твой убьет товарищей твоих, убьешь ли ты отца своего, дабы отомстить за них?»
которую дают присоединяющиеся к кругу, после прохождения испытательного срока, отказывающихся от клятвы, как выяснилось позднее, убивают на месте…

Спустя несколько недель выяснилось - людей и правда похищали Черные купцы. Одних продавали в рабство, других резали и отдавали частями, однако не удалось пока выяснить куда именно…
После получения наглядной информации о похищении, мной было казнено семнадцать человек, сразу же, и еще около десяти были взяты в плен, сейчас они находятся в тюрьме, ожидая своего приговора.
Более подробно я расскажу в своем отчете.

АТРИБУТЫ

  • Сила: 3
  • Ловкость: 3
  • Выносливость: 3

  • Интеллект: 4
  • Мудрость: 3

  • Харизма: 4
  • Воля: 4

НАВЫКИ

  • Карманные кражи: 2
  • Верховая езда (кони, ящеры): 4/4
  • Психология: 2
  • Этикет (придворный): 4
  • Стратегия: 2
  • Запугивание (магия): 2
  • Скрипка: 3
  • Кулинария: 2
  • Выживание (город): 2
  • Мечи: 2
  • Наука: 3
  • Дипломатия: 2
  • Языки (эльфийский, общий) - 3/3

МАГИЯ
    Астрал:
  • Энергия: 4
  • Разум: 4
  • Пространство: 3
    Знаки:
  • Руны: 3
  • Начертание: 3
    Тьма:
  • Демонология: 2
  • Ритуалы: 1
    Элементы:
  • Огонь: 1
  • Земля: 1
  • Вода: 1
  • Воздух: 1
    Природа:
  • Природа: 1


ИНВЕНТАРЬ:

    На себе
  • Черные кожаные сапоги, с пуговицами.
  • Черные катонновые штаны.
  • Хлопковая туника по пояс, бежевого цвета.
  • Шелковый оверкоат, поверх туники, индигового цвета.
  • Легкий черный плащ из шелка, отделанный серебряной тесьмой. Висит с помощью цепи.
  • Темно-синие перчатки, гармонирующие по цвету с оверкоатом, из льна.
  • Черный пояс с литьем.
  • Кожаная сумка на поясе, высотой в ладонь и длиной в две ладони, черного цвета с серебряной тесьмой.
  • Кулон в виде медвежьего зуба длинной 7 см, из чистого серебра. Висит на кожаной веревке.
  • Серебряное кольцо с сапфиров, на правой руке, указательном пальце.
  • Кольцо-коготь серебряное, на левой руке, среднем пальце.
  • Жетон в виде сжатой в кулак руки, означающий принадлежность к магам Империи Цветущей Розы. Белое золото.

    Подручные вещи
  • Однолезвийный меч (типа викингов) Общая длина меча 87 см, длина эфеса 15 см, длина клинка 72 см. Масса меча около 0,9 кг. Кожаная коричневая рукоять с металлической пластиной, и элегантные черные ножны.
  • 15 металлических шариков диаметром 1,5 см – в сумке
  • Нож из закалённой стали. Длина клинка 19 см
  • Небольшое пособие по магии астрала – в сумке
  • Удостоверение специализированного мага при Императоре – в сумке
  • Мел для начертания рун
  • Перо с небольшой колбочкой туши для письма
  • Пара листов чистой бумаги

    Имущество
  • Двухэтажный дом с большим двором. Имеется пара прислуг. Достались по наследству. В доме имеется библиотека, пара гостевых комнат, кухня, столовая, спальная комната Ройвера, спальные комнаты прислуги, обширных зал.
  • Белый конь пяти лет
  • Ездовой ящер двенадцати лет
  • Денежное наследство отца, так как он является единственным его наследником.
Revenant
Revenant

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 32
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения