Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альдар Гелион

Перейти вниз

Альдар Гелион Empty Альдар Гелион

Сообщение автор Akuma Вт Окт 23, 2012 10:21 am

1. Альдар Гелион [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2. Высший вампир.
3. Мужской
4. 333 года чуть меньше или больше, когда ты вечен, время не важно.
5. Рост 180 , вес 70 килограмм.
6. Внешность.
Вампир, он может быть любым, главное желание, ну или привычка, как в случае Альдара. Уже двести лет он ходит с одним и тем же лицом. Статный, высокий, с идеальной осанкой, великолепно сложенный и аристократичный. Хитрое, можно даже сказать лисье лицо, особенно, когда он улыбается, с правильными чертами и светлой кожей. Взгляд серых глаз замечает многое и в тоже время увлекает многих, слегка ироничный и хитрый. Чёрные брови и такого же цвета острая бородка, волосы на голове слегка поддёрнуты сединой. Движения легки, грациозны и в тоже время молниеносны. В одежде предпочитает тёмно зелёный или чёрные цвета, плащ с длинными рукавами и капюшон и обязательно перчатки.
7. Характер.
Спокойный, уравновешенный, хитрый, расчётливый, замкнутый. Готовый прийти на помощь, но в тоже время никто не знает, что творится в его голове, быть может, там зреют коварные планы, а может, рождаются идеи, что способны изменить мир к лучшему, но знать этого, не дано никому. Он умет и любит слушать других. Аккуратный во всём он любит, когда всё в полном порядке, аристократ до последней косточки. Человек, для которого нет тайн, который может слышать людей, слышать даже то, что творится в их мыслях, читая не высказанные слова в глазах, в делах, в манерах. Обожает музыку, считая её куда сильнее меча, а также путешествовать.
8. Магический дар.
Обладает.
9. Биография
Солнце медленно уходило за горизонт, крася воду в кровавый цвет. Крыши самых высоких башен, чьи шпили будто терялись в облаках, блестели в его последних лучах. На маленьких улочках и огромных площадях толпился народ, наслаждающийся вечерней прохладой и прекрасными видами. Город жил, шум этой жизни проникал во все его уголки, но здесь в этом месте ничего не было слышно оттуда, сверху...
Сквозь огромные оконные витражи, изображавшие деяний минувший веков, легенды и истории, сказочных существ, проникал в помещение неестественный, магический свет. Весь зал казался каким-то неестественным, у простого человека, смертного, видевшего эту игру света, колонны уходящие в высь и прекрасные статуи возникало чувство своей мелочности, своего ничтожества и бренности. Ибо залы эти принадлежали вечным созданиям, высшим созданиям! Для смертного – это мир Богов, нечто непостижимое и бесконечное. Вот только всё это находится под землёй.
Гулкое эхо шагов нарушило царивший в зале покой. Уверенной походкой, с высокоподнятой головой и хитрым взглядом, шёл человек в сторону огромных, украшенный изумительной резьбой дверей. Он слишком часто бывал в этих залах, встречался с теми, кто был там, в другой комнате, чтобы испытывать волнение. На лице застыло сосредоточенное выражение, так не свойственное этому человеку. Серые глаза, хоть и горели хитростью, но блуждали по комнате, давая понять, что мысли были далеки. В тоже время в его походке, движениях чувствовалась грация, сила, решимость и спокойствие. Одарённый человек почувствовал бы и мощные потоки магии исходившие от него. Со скрипом отворились массивные двери, пропуская его в другое помещение.
- Альдар Гелион, приветствует вас Лорды! – вампир поклонился собравшимся в зале, мудрейшим и древнейшим из бессмертных сынов ночи.
- Прошу простить за опоздание, но я не мог сразу прибыть сюда, гномы что б их...
- Альдар Гелион! Мы бы очень сильно разозлились, будь на вашем месте кто-то иной, но принимая во внимания все факты, мы прощаем опоздание.
- Спасибо, милорд. Как только собрание закончится, я предоставлю вам результаты экспедиции . Итак чем могу быть полезен?
- Вы помните Блейза, Альдар?
- Да, припоминаю, он был подающим надежды магом, мы с ним пару раз пересекались.
- Значит, вы знакомы, хорошо. Он пропал, а вы должны его найти!
- Прошу прощения?

- Он с группой отправился в Темный Предел на поиски реликвии особой ценности и значения. Соберите группу, отправляйтесь и узнайте, что с ними произошло, помогите им. И у нас есть тревожные данные с тех земель…. Да, кстати, ваш старый знакомый инквизитор тоже пойдёт с вами...

Триста лет, долгий, недостижимый, сказочный срок для одних и так мало для других. Именно столько я брожу по этому миру, хотя брожу, не сильно подходит. Скорее изучаю, анализирую, учусь. Вообще-то вампиры весьма замкнуты, они предпочитают проводить жизнь в убежище, наслаждаясь уединением. Но даже среди таких традиционалистов найдётся группа, стремящихся изменить то болото, что называют безопасностью и покоем. Меня можно отнести к ним. Это было так давно....

Бесчисленные башни стоят как на котурнах,
в закатной позолоте передо мной маяча.
И в каменном экстазе красот архитектурных
душа бредет по свету, безмолвна и незряча.


Альдар родился 333 года назад в столице империи Коррейл, ну точнее под столицей. Город под городом, великолепное подземное убежище самого могущественное, многочисленного и влиятельно клана вампиров во всех этих землях. Его появление уже чудо, если вспомнить о 5 умерших пред этим братьях его. О, Альдар получил лучшее, что могли предложить местные условия, с юных лет изучая музыку, историю, литературу и языки он всё сильнее увлекался миром людей. Он не хотел жить, так как жили все его предки, он мечтал выбраться на поверхность, стать героем, но так же знал, что это почти невозможно, если ты не сможешь за себя постоять, и вот наравне с музыкой он стал упражняться в фехтовании шпагой и кинжалом. Шли годы, желание узнать мир становилось сильнее и сильнее, и настал день, когда взяв лютню и оружие, накинув плащ, вампир пошёл постигать это странный мир людей, их душу.
Почти двести лет бродил он по этому миру, ища своё место в нём, нет, Альдар не бросил клан и своих сородичей, он просто не мог сидеть под землёй, но это принесло и пользу. Вампир отменно знал этот мир, людей, заводил нужные знакомства, изучал много из того, чего обычные вампиры даже не надеются постичь, но в один момент всё изменилось. Альдар влюбился; полумертвец, бессмертный, проклятый кровью влюбился в эльфийку. Она пришла однажды утром, субботним ясным утром и сердце вампира впервые забилось с рождения. Светлые волосы развивались на ветру, словно белоснежный океан, в который так и хочется окунуться. А в глазах цвета леса он утонул, забыл обо всё в мире. Но Боги любят шутить, и они пошутили. То время, те минуты, часы, дни и недели, что Альдар провёл с ней, были незабываемы, волшебны, так нежны и добры. Почувствовать себя живым, простым – это счастье, которое так неожиданно обрывается и так больно. В один миг он не нашёл её. Она ушла, пропала из его жизни, не сказав не слова. И он отправился бродить по миру, теперь ища её - свою жизнь…


Закат, что может быть прекрасней в этом мире? Это мгновенье, когда небо становится такого незабываемого цвета, а облака сказочными существами из баллад и легенд , когда последние лучи светила скрываются за горизонтом, а воздух начинает остывать. Но Альдар наслаждался не им; лес, тенистое, прохладное и такое спокойное убежище, тишина и одиночество, а также труп разбойника в кустах. Медленно текла ледяная вода в ручейке, шумели на ветру листья вековых деревьев, птицы радостно провожали день, звери готовились ко сну.
- Прилетела птица ясная,
Приютил я ее,
Я просил солнце красное
Сердце не губить мое.
Не ломай ты птицам крылья,
Не прибавишь ни гроша,
Ты не видишь как из тела
Ускользает их душа.

Напевал вампир, как вдруг где-то вдали раздался людской крик, и топот бегущих ног. Среди этой неожиданной суматохи слуг Альдара разобрал слова заклинания, сказанные явно ещё юным человеком, скорее всего ребёнком. И точно, лишь менестрель поднялся на ноги, как на полянку выбежал мальчик лет десяти, а за ним группа бандитов. Ну, охотники, выбрать нормальной дичи не могут. Первый разбойник упал оглушённый ножнами шпаги. Не зря я потратил тогда у гномов столько денег, отлично трость работает! Второй не успев опомниться, лишился головы, остальные же заметив вампира, переключились на него. А зря, надо было бежать, когда увидели человека в лесу, да с таким странным оружием. Вампира намного проворней людей, да и сильней, что очень помогло Альдару. Клинок застрял в предпоследнем трупаке, последний заметив отсутствие оружия, кинулся на вампира, и через пару секунд валялся с переломанным хребтом.
- Так-то лучше! - менестрель хитро улыбнулся, доставая, вытирая и собирая свою трость – зря ты ходишь в такой час, да по такой местности, разбойники меньшее из зол. Как тебя зовут?
Малыш испуганно смотрел на лежащих, на земле мертвых бандитов, в то же время благодаря про себя Единого. Он обернулся к своему спасителю, который казался ему просто огромным и всемогущим.
- Робер... - скромно ответил он. - Спасибо Вам огромное, сэр!
- я Альдар, что ж Робер, больше не ходи в лес один пока не научишься владеть клинком или магией, я не всегда здесь буду. Вампир весело улыбнулся, потрепав мальчика по волосам.
- Где же ты живёшь, а то час поздний уже, родители волноваться будут?
- Я? - энергично и задорно, чуть дрожащим голосом ответил Робер. - Я живу в городе, здесь рядом. Я легко найду дорогу до дома, если доберусь до города, но пока я бежал от этих ужасных людей, я потерялся...
- Вот оно как
– менестрель осмотрелся, приглядываясь и принюхиваясь – нам в ту сторону, что ж пока идём, расскажи о себе, какие у тебя планы, кем хочешь стать?
И мальчик рассказал ему о Едином, о том, что видит себя только священником.
- Прощай, юный Робер. Запомни: это – путь, где ночи сменяются днями, это – путь, где время смеётся над нами. Это – путь, проложенный незримо судьбою, не свернуть, отважных он зовет за собою. Держи, думаю, это пригодится тебе в лесу, если пойдёшь ещё раз. Альдар протянул мальчику кинжал, украшенный изображением летучей мыши.

Над старинным городом в полной тишине, как королева ночи, медленно всходила луна. Тихий, серебряный, холодный свет её проникал в самые тёмные места и города, и сердца. Мрачно смотрели на вампира изящные днём и страшные ночью статуи, которые знают столько секретов, видели столько событий, зловещи дул ветер, заставляя скрипеть старые ставни.
- Почему ты ушла? Почему не сказала ни слова?
- Прости меня, я не могла остаться с тобой, я должна была вернуться домой…
- Но почему, потому что я вампир?
- Нет, твоё проклятие не при чём, у тебя было чистое сердце и благородное, я видела лишь его…
- Тогда почему
? – вампир стоял на коленях возле постели, на которой лежала эльфийка усталая, измученная и вся в крови – и что ты делала у Предела?
- У меня мало времени, послушай,… найди, найди моего сына! Он остался в этом мире совершенно один, позаботься о нём!
- Сын?
- менестрель удивлённо посмотрел на девушку.
- Это долгая история, ему сейчас 16 лет и он…. Очень похож на меня, ты узнаешь его, он… он, его похитили, найти его прошу, в столице…
- Но, что, как? Нет, нет, не уходи, я не хочу терять тебя опять…
Ища что-то новое, пару дней назад вампир отправился в город, находящийся недалеко от Предела, на самой границе Империи. Путь был довольно простым и насыщенным на еду, благо разбойников, грабителей здесь было в избытке. И вот, когда были видны крыши самых высоких зданий, он увидел её, сражающуюся с какими-то ужасными, неизвестными тварями, а теперь она умерли в этом забытом поместье, оставим его в раздумьях и волнениях, да ещё и с целью.

Странно жизнь играет с нами, то даря, то отнимая…

- Эй, постойте! Вампир остановился, немного озабоченный тем, кому он мог понадобиться вдруг, он только что завершил очередное поручение Совета, ибо только так он мог надеяться найти того парня, а тут его зовут.
- Да, сударь, чем могу помочь? – менестрель внимательно всмотрелся в незнакомца. Это лицо, я его где-то видел уже, что-то… точно! Альрад заметил кинжал, который много лет назад подарил мальчику из леса.
- Мне кажется, я знаю Вас... Альдар... Да, Вас так зовут, верно? - Инквизитор, чуть распахнул свое белое одеяние и снял головной убор, сжимая его в руке.
А что мне терять, не привыкать. К тому же что-то у него во взгляде.
- Верно, вы совершенно правы Робер, смотрю, научились владеть мечом, теперь не страшны вам разбойники! – менестрель улыбнулся человеку – хотя всё тот встревоженный вид, что случилось с вами? Ах да, мой внешний вид – вампир призадумался – пройдёмте в таверну там и поговорим.
Лишь заняв столик и заказав напитки, менестрель ещё раз внимательно осмотрел неожиданного старого знакомого, с которым он ну никак не ожидал встречи.
Робер был удивлен и скорее всего, рад внезапному появлению старого спасителя. Они вошли в таверну, на счастье оказавшуюся прямо рядом с местом их встречи, и сев за стол рядом с Альдаром, Робер заговорил:

- Да, сэр, бандиты и прочая живность - уже далеко не опасность. Как видите, я стал священником, как и хотел тогда, двадцать пять лет назад. Только чуть иным, как это можно заметить, - он провел рукой по цветным полоскам вокруг воротника, означающим принадлежность к инквизиции. - И сейчас я начал сомневаться в своем выборе... Меня хотят заставить признать неправоту перед Единым человека, который убил сборщика налогов в попытке защитить свою жену от изнасилования. Они говорят, что он поступил против замысла Единого Бога, что он принес гибель тому, кто служит верой и правдой нашему Императору, - в его голосе были скрыты гнев и отчаяние, тщательно подавляемые за маской храбрости. - Вот Вы за свою долгую жизнь встречали такие противоречия добра и зла?... Странно, и когда я был маленьким мне казалось, что Вы были старше, чем даже сейчас... Удивительная штука - детские воспоминания... - на лице его заскользила ностальгическая косая улыбка, перебиваемая все тем же отчаянием.
- Посмотри на этот мир. В нём свет и тьма воюют, неся разрушение, не видя, что друг без друга их нет. Тени нет без света, а что есть свет, коль нету ночи? Взгляни на них, на этих людей, на своих братьев по оружию. Они стремятся к порядку, сея вокруг хаос, уничтожая самих себя изнутри. Я никогда не понимал, откуда столько злости между расами, между религиями. Это безумно, абсурдно, это не логично, здесь могут убить лишь за стакан вина! Мы никогда не поймём ваши расы смертных…
Робер удивленно раскрыл глаза и поднял голову к собеседнику, вглядываясь в его зрачки и медленно поднимая руку и прислонив ее к своему виску.

- Расы... смертных? - недоумевающе спросил он.
- Робер, тебя не удивило, что за столько времени ты изменился почти до неузнаваемости, а у меня не прибавилось даже пары морщинок? Как думаешь, сколько мне лет?
- Тогда я бы сказал, что Вам лет тридцать пять. Но сейчас мне вообще кажется, что нету и тридцати! Что это все значит? Вы?...
- Мы бессмертны и вечны, мне триста тридцать лет! Возможно, я встречал твоего прапрадеда и пел колыбельные твоей матери! И уже столько лет я наблюдаю за вашим родом, изучаю и анализирую. И понял, не всегда зло им является, а тот, кто зовёт себя добром и справедливостью может убивать невинных без угрызений совести. Например, я убил столько людей, но среди них только разбойники и бандиты, к тому же я убивал только из-за необходимости жить, они моя еда… Менестрель хитро улыбнулся, откинувшись на спинку кресла, глядя прямо на собеседника.
- Робер, я дитя ночи, я вампир.
Робер закрыл глаза и заговорил:

- Знаете, Альдар... Меня бы наверняка обязали долгом пытаться уничтожить Вас, как мрачное создание, противоречащее замыслу Единого... Но я более не подчиняюсь им. Я хочу быть с Вами! - он открыл глаза, до этого поникшие, а ныне полные желания творить. - Я хочу путешествовать с Вами, воевать за свет в этом мире, будучи спрятанным в ночи!
Вампир в этот момент как раз делал глоток из бокала с вином.
- Что!? – вампир уж поперхнулся – простите что? Вот оно как, неожиданно очень…


И вот снова в путь, снова встреча с этим человеком, ищущим правды, поиск чего-то, что может привести к обнаружению нужного, вся жить путь… Необычный я вампир. Вспоминал Альдар, медленно едя на лошади, в сопровождении остальных членов этой группы.
- Кель, а как тебя-то занесло в этот отряд? – менестрель обратился к едущему рядом вампиру.


10. Атрибуты:
Сила:4
Ловкость: 4
Выносливость: 3
Знание: 4
Мышление: 4
Мудрость: 4
Личность: 4
Вдохновение: 2
Воля: 3
Особенности:
Боязнь света.
Боязнь серебра.
Голод.
Уязвимость к огню.
Сумеречное зрение.
Регенерация.
Направленность развития
Левитация.
Маска.
Иммунитет к болезням

11. Навыки:
Трость-шпага – 4
Кинжалы-2
Музыка-4
Всемирная история и литература 3
Ложь 3
Риторика 3
Общий язык
Подкрадывание 3
Магия и заклинания:
Знаки.
Магические символика и начертания 2
Молитвы и Песни.
Песни. 3
Астрал и Энергии.
Разум 2

12. Имущество и инвентарь
Личный конь - Ночь
Седло и седельные сумки.
Овес на два дня.
Седельные сумки:
Спальный мешок.
Кремень и огниво
Запасная одежда
Лютня
Одежда:
- Тёмно-зелёная рубашка и брюки.
- Чёрные кожаные сапоги .
- Чёрный жилет и плащ с капюшоном.
- Перчатки и шарф.
Оружие:
Трость-шпага, с отстреливающимися ножнами работы гномов.
Кинжал.
(Финансы за ГМом)
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения