Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тинар "Трепло" Эрван

Перейти вниз

Тинар "Трепло" Эрван Empty Тинар "Трепло" Эрван

Сообщение автор Akuma Вт Окт 23, 2012 10:20 am

1. Имя персонажа.
Тинар Эрван, больше известный как Тинар Трепло Патлатое, Тинар Болтливый, Тинар Что-не-заткнешь и под другими столь же лестными именами. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2. Раса персонажа.
Человек, самый что ни на есть человек.

3. Пол персонажа.
Мужской. Подтвердят в любом трактире от Вольных дружин до эльфийского полуострова.

4. Возраст персонажа.
31 год

5. Рост и вес персонажа.
178 см, 75кг

6. Словесный портрет.
Среднего роста, жилистый и очень подвижный человек с сильными, цепкими пальцами. Темные средней длины волосы стянуты в хвост полоской кожи, но все равно постоянно выбиваются, отчего Тинар кажется вечно взлохмаченным. Взгляд серых глаз пронизывающий и слегка ироничный. Резкие черты лица немного смягчает улыбка, которая, кажется, никогда не сходит с тонких губ. На скуле у самого уха тонкий шрам - поцелуй удачи, как он сам выражается. Одет обычно по-походному, а в последнее время и вовсе больше похож на бродягу.

7. Характер.
Веселый, находчивый, циничный и крайне разговорчивый человек. Остер на язык, за что не раз приходилось расплачиваться. Врет виртуозно, и зачастую сам искренне верит в то, что несет. При всей своей болтливости очень внимателен, умеет не только трепаться, но и слушать, замечать и делать выводы. В делах житейских полагается в равной мере на свой опыт и интуицию. Разумный эгоист, свою шкуру ставит выше высоких идеалов и не стыдится своей способности вовремя сделать ноги, однако не лишен некоторой доли благородства. Из всех ценностей больше всего ценит свободу. Внимание к себе, однако, так же очень любит. Предпочитает общество простых людей, власть имущих недолюбливает, особенно в последнее время. Охоч до женского общества, с барышнями всегда предельно вежлив, даже если те пытаются проделать в нем незапланированную дырку. Однако сомнительного желания остепениться и связать свою жизнь с одной единственной не испытывает. В душе и на деле Тинар законченный бродяга.

8. Магический дар.
Не наделен.

9. Биография персонажа.
Вы видите этого неудачника? Вот, вот он, бредет под дождем с гитарой наперевес. А ведь когда-то он был известным на весь мир бардом! Что? Не может быть? Бросьте, его знают в каждой таверне! А теперь... *хлюп* Впрочем, начнем сначала, чтобы всем было понятно, как же он, то есть я, докатился до жизни такой.
Эти милые люди - мои родители. Они меня произвели на свет и честно пытались воспитывать. Увы, я не оценил их труды, разбил их надежды и вообще неблагодарная сволочь. Именно так они мне и сказали, когда лет четырнадцать назад... Впрочем, неважно.
Пожалуй, самый примечательный факт начала моей жизни в том, что мамочка прижила меня с каким-то пришлым певцом, пока отец сбывал свои железяки где-то на ярмарке. Именно поэтому я уродился совсем непохожим на белобрысого темноглазого бугая, каким был мой якобы-папаша. Ох, как же он ругался, как грозился спустить меня в колодец! Но матушка тоже не промах, ка-ак вскочит, ка-ак вмажет папаше кочергой по хребту, едва тот ко мне, мелкому и визжащему, сунулся... Одним словом, топить меня никто не стал, а у матушки эта история с тех пор любимая. Неудивительно, что вся деревня звала меня ублюдышем. После того как мне все-таки удалось накостылять паре особо ярых насмешников, стали называть за глаза. А когда по деревне про добрую половину сельчан расползлись занимательные слухи, обзывать ублюдышем перестали вовсе. Титул первого трепла был немногим, но лучше.
Очень быстро выяснилось, что к семейному кузнечному делу я пригоден так же, как рыба для пения. Папаше все-таки удалось заставить меня ворочать мехи, но сколько он ни бился, в тонкостях ковки я не понимал ничегошеньки. Зато с легкостью научился читать. Джейни, милая дочка священника, была старше меня на пару лет, приветлива, и оказалась замечательным во всех отношениях учителем...
Сложись все немного иначе, мы бы через несколько лет поженились, построили свой дом, завели кучу детишек, и вы никогда бы не узнали моей печальной истории. Вот только отец Джейни вовсе не хотел видеть в зятьях ублюдыша. А уж когда он узнал о том, как мы коротаем время между книгами... Скандал он устроил страшный. Можно подумать, остальные в деревне были святыми. Не были, конечно. Потому поворчали-поворчали, да перестали, и пастору Дойну то же посоветовали. С кузнецом ведь ссориться - себе дороже. Обидится, и делай потом что хочешь: ни плуг поправить, ни лошадь подковать. Да только священник не унялся. Кто ж как не он "красного петуха" в кузню пустил!
Вот только выгородили гада, всем селом выгородили. Списали пожар на меня, криворукого. Мол, напортачил с мехами, оно и занялось. Тьфу три раза! Четырнадцать лет прошло, а до сих пор обидно.
Тогда-то меня и погнали из деревни метлой поганой. Только я тоже не лыком шит, прихватил с собой в компенсацию молодого жеребца у пастора Дойна с конюшни. Спокойный коняка, черный, что твоя ночь. Так в темноте и ушли.
Через месяц пришлось его продать, не то он бы меня съел. Или я его. Близилась зима, поди прокорми такую морду. На вырученные деньги прикупил старенькую гитару. Стоит сказать, играть я не умел совершенно, и музыкальных инструментов, кроме игрушки-дуделки, отродясь в руках не держал. Потому первое время я только дергал струны и рассказывал под долгий звон разные истории. На фантазию я никогда не жаловался, а уж язык у меня с рождения как надо подвешен. А там дело само пошло, кровь свое взяла.
За эти байки меня кормили и давали кров. За другие, те, что рассказывают шепотом из уха в ухо, вскоре стали приплачивать. Трактирщики меня знали: Селладар Трехпалый всегда наливал лучшего эля за рассказы про дела коллег по цеху, Рыжая Лула не брала денег за девочек в обмен на распускание осторожных слухов о ее второй половинке дела, Косой Джон сам рассказывал порой интересности.
Вот на его постоялом дворе меня однажды и встретил Шипастый. К тому времени мне перевалило за двадцать, я выучился сносно бренчать на гитаре и прочно обзавелся репутацией редкого трепла. Что-то такое я ляпнул тогда за кружкой эля, а он возьми и прими на свой счет. Взбеленился, за нож начал хвататься. Джон-то его унял, вот только смотрел он так нехорошо, что был бы я девицей - умер бы на месте от избытка чувств.
Второй раз мы встретились через полгода, в таверне "Три топора". Здесь меня еще не знали, заступаться не стали. А он возьми да и вспомни старое... От быстрой и бесславной гибели меня спасло только то, что к моему появлению Шипастый уже был мертвецки пьян. Но даже так промахнулся он самую малость. Двумя пальцами ниже, и рассказывать мне байки духам предков. Я его в ответ гитарой приложил. Выдержала, родная, не подвела. Ни трещинки не осталось. А за Шипастым с тех пор закрепилось прозвище Треплом Битого. Больше мы не встречались - уж я-то знал, в какую сторону его ветра несут, и обходил стороной. Только вот уже лет семь про него ни слуху ни духу. К моему счастью.
Как бы там ни было, а с тех пор решил я выучиться не только языком да гитарой орудовать. На голову ушибленных в нашем мире много, а я такой один, мне моя шкура дорога как память. Найти толкового мастера было непросто, но тут снова мои уши помогли. Главное в нужных местах их развешивать.
Звали мужика Кордо. Бывший наемник, ухитрившийся дожить до седины и внуков. Учитель из него был, может, и не такой ласковый, как Джейни, зато толковый. Гонял он меня так, что на сеновал я вползал на карачках. Благо деньжат я подкопил заранее, потому как играть с отбитыми пальцами сложно, а после его занятий я чуть ли не впервые в жизни и двух слов связать не мог.
Жил я у него от весны до весны. Помогал чем мог по хозяйству, учил детишек грамоте, а младшую, Иррит, еще и гитаре. Смышленая девочка, сейчас уже взрослая, красавица, должно быть... А Кадья, жена его, знала такую уйму сказок, что каждый вечер рассказывала новую, не повторяясь, почти целый год.
От Кордо я ушел пусть далеко не лучшим бойцом, но способным за себя постоять. К кинжалу за голенищем, без которого я совсем никуда, добавился короткий меч на поясе, и желающих разбить о мою патлатую голову пару пустых бутылок резко поубавилось.
Так в чем же неудача, спросите вы? Как же случилось, что известный по всей Коррейл, от Вольных дружин до Святого леса бард бродит безприютно под ливнем? Как и в большинстве бед этого мира, в моей беде вновь оказалась повинна женщина.
Чтоб тому, что дернуло меня связаться с лордом, век поперек лежалось! Захотелось ему, понимаешь, своего слухача в народе иметь, а мне - легких и больших денежек. Заниматься тем же самым, только кроме придорожных таверн захаживать и к знати, благо слухи обо мне по половине империи ходят. Поначалу оно так все и было. Ходил, трепался, слушал, смотрел, доносил... Пока лордова жена, Тессия, не сложила на меня глаз. Я ей и так, и эдак объяснял, что муж у нее суров, а мне голова дорога, и вообще, леди старше тридцати зим не в моем вкусе. Кажется, на последнее она и обиделась. Потому как пошла прямиком к муженьку и нажаловалась, что я, мол, ее домогаюсь. Я! Ее! Нет, я далеко не святой, но чтоб так...
Ноги унес чудом. Опять же, язык да уши помогли. Подслушал треп служанок, схватил гитару, клинок да прочие манатки, и ноги в руки. Наплел стражнику, что у меня от лорда дело величайшей важности и тайное аж не могу, и что ради этого дела замок мне нужно покинуть вот прямо сейчас, и плевать, что на дворе без малого полночь. Выпустить-то меня выпустили, только лорд уж больно мстительный оказался. Честь его я задел, понимаешь. Вот и приходится держаться подальше от знакомых мест, потому как цену за мою языкастую головушку загнули такую, что любой не задумываясь топор в спину сунет. Ну, это ничего, вот доберусь до нехоженых мест, и все наладится. Как все-таки хорошо, что не везде еще слышали о Тинаре Трепле Патлатом...

Атрибуты:
Сила: 3
Ловкость: 3
Выносливость: 3
Интеллект: 4
Мудрость: 3
Харизма: 4
Воля: 4

Навыки:
Боевые навыки:
Длинные клинки (меч) – 3
Короткие клинки (кинжал) – 2
Безоружный бой - 1

Ремесленные навыки:
Искусство (пение, игра на гитаре) - 4
Наука (письмо, литература, история) – 3
Кузнечное дело - 1

Повседневные навыки:
Езда верхом - 1
Кулинария, походная - 2
Наблюдательность - 4
Выживание - 2

Социальные навыки:
Обольщение - 3
Убеждение - 4
Запугивание - 3
Ложь - 4
Торговля - 2

Имущество и инвентарь:
- Гитара. Второе по важности орудие труда. В чехле.
- Вещмешок, в котором:
- Походное одеяло.
- Запас еды на три дня.
- Фляга воды и полфляги крепкого вина.
- Котелок и ложка.
- Кремень и огниво.
- Пергамент, перо и чернила.
- Книга сказок, записанных со слов Кадьи.
- Короткий обоюдоострый меч у левого бедра, в простых ножнах.
- Кинжал за голенищем сапога.
- Пара иголок за отворотом плаща, моток ниток в кармане.
Одежда:
- Белая льняная рубаха.
- Жилет из черной кожи с вшитыми защитными пластинами. Нет-нет, что вы, Тинар вовсе не параноик
- Черные шерстяные штаны.
- Потертые черные сапоги из крепкой кожи.
- Кожаные наручи.
- Широкий кожаный пояс.
- Теплый плащ с капюшоном и карманами.
- Некоторое количество звонких монет.
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения