Alderya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Джерад Кнайф

Перейти вниз

Джерад Кнайф Empty Джерад Кнайф

Сообщение автор Akuma Вт Окт 23, 2012 10:19 am

Имя
Джерад Кнайф [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Раса
Был человек
Пол персонажа
Мужской
Возраст персонажа
Его сердце остановилось на момент, когда ему было тридцать семь лет.
Рост и вес персонажа
Рост 180 см
Вес 64 кг
Внешность
Относительно молодой человек. Слегка хиловатого телосложения. Мертвенно бледная кожа. Постоянные мешки под глазами. Карие глаза хоть и выглядят тусклыми и уставшими, еще пока полны жизни. Темно-русые волосы, имеют длину примерно чуть ниже плеч. Вечно непричесанные и неухоженные, отчего кажутся почти черными. Небольшая черная козлиная бородка и щетина на щеках. Пальцы тонкие, слегка костлявые. Вкупе с общим телосложением. Создается впечатление. Что он очень мало питается и почти не спит. Штаны и рубаха из богатых тканей. Стальной пластинчатый пояс с кривым кинжалом черного, как сама тьма, металла висят на бедрах. Рядом, на небольшой цепочке, закреплена к поясу небольшая книга с деревянной обложкой и кожаном переплете. На книге висит небольшой замок. Это его дневник, куда записываются знания, формулы и заклинания. Ну, или просто интересная информация, которая может пригодиться. Носит бардовую парчовую мантию с желтой тесьмой по краям. Посох черного, мертвого дерева, инкрустированный несколькими большими драгоценными камнями дополняет жуткую картину. Стоит отметить, что походка его довольно угловата и бодра. Стоит также отметить еще очень важный момент. Он тщательно скрывает страшную рану в груди от кривого кинжала, что пронзил его сердце.
Характер
Всю свою жизнь он стремился постичь все. Вы не ошиблись, именно все. Тяга к знаниям, особенно тайным, была у него всегда. В принципе, эта тяга, впоследствии и сделала его таким, каким он сейчас и является. Мечты сбылись, и он обрел бессмертное тело и время для дальнейшего постижения абсолютной истины. Самосовершенствование, второе к чему тяготеет Джерад в этом бытие. Остальное его волнует мало. Всю жизнь он был затворником и по этому друзей почти не имеет, разве что пара знакомых найдется. Жанна Темьен например. Она пару раз безвозмездно помогала ему по теме Астрала. Так как он сам мало в нем смыслит, когда она в этом настоящий гений. Да и в принципе, она единственный собеседник с которым можно приятно поболтать на темы магии и науки. Остальные безбожно глупы и невежественны. Мудр, и крайне хитер, да и целеустремленности ему не занимать.
Магический Дар: Обладает\Не обладает
Элементализм (Огонь, Вода, Воздух, Земля) 3,1,1,3
Знаки (Руны, Магические символика и начертания) 3
Молитвы и Песни (Заклинания) 3
Астрал и Энергия (Магические энергии, Искажения пространства, Разум) 2
Алхимия (Трансформации, Зельеварение) 1
Чары (Големы, Артефакты, Воплощение) 2,3,2
Природа (Природа, Превращения) 1
Темные искусства (Ритуалы) 4
Биография
Юные годы некому не интересны и я их намеренно опущу. Начну с того момента, когда мне уже было под сорок. Я - успешный маг, словно ребенок, жадно читающий древние фолианты и щелкая их как семечки. Древние трактаты, которые не всегда понимали маги, по статусу, намного выше, чем какой-то выскочка, для меня было чем-то вроде развлекательной литературы, предназначенной для того, чтобы дать отдыху мозгам. Семьи нет. Родственников нет. Друзей нет, по крайней мере, я так сам считаю. Есть пара знакомых, но они не в счет, так, помочь кое с чем, и все. Вообще никого нет. Есть только библиотека, книги, и скудный гардероб затворника. Все кого я когда-то знал по академии, сейчас занимают высокие посты и строят из себя невесть что. Как же они меня достали. Вот еще один. Написал какую-то хрень и выдал ее за фундаментальный труд всей своей жизни. Такие же идиоты и бездари, как и он сам, прочитав это, выдали ему стипендию и место в гильдии магов, теперь он живет припеваючи. На досуге напишу книгу опровержение всем ее теориям. Посмотрим, как он тогда запрыгает. Лет так пятнадцать назад я осознал, что рано или поздно костлявая с косой придет за мной. Интересная мысль для амбициозного парня в двадцать пять лет. Не правда ли? С тех пор я усиленно ищу и проглатываю за несколько дней труды великих магов прошлого. И поверьте, за половину из них, меня уже можно казнить без суда и следствия. Только за то. Что я к ним притронулся. Из всего, что я из них узнал. Это то, что смерть можно обмануть одним единственным способом. Посредством сильнейших заклинаний и долгих запретных ритуалов переселить свою душу в сосуд, и связать этот сосуд с телом посредством не менее сильной и не менее запретной магии. Что бы все это провернуть, нужно время, много времени, но зато потом будет вечное существование в состоянии не жизни. По моему, неплохая альтернатива. Земное существование в обмен на вечность и великие знания, о которых не могли и мечтать все эти псевдоархимаги и псевдоученые. Надо проветрится, сходить на городскую площадь. Да на базар, за некоторыми ингредиентами будущего ритуала. Какого же было удивление, когда на базе, во время покупки седативных и нейролептических препаратов, я встречу того самого напыщенного жирдяя, ставшего бароном. Весь в дорогих одеждах. При охране, состоящей из рыцарей в латах.
-О дружище, какой-то ты совсем худой, да и бледный, щеки впали мешки под глазами.
Вот только тебя спросить забыли, бочонок с жиром.
-а ты вижу, процветаешь. На долю секунды бросил в него угрюмый и брезгливый взгляд. Поспешно распластался со странным торговцем. Скорее всего, он связан с контрабандистами, или с кем-то пострашнее. Но для меня, это очень ценный соратник в моем будущем деле, остально совершенно не имеет значение. Через него можно достать запрещенные товары, такие как человеческие органы. Для ритуала они, конечно, мне были не нужны, но нужно было испытать моего нового «друга». Потом, придя домой, я, посредством познаний в некромантии и тайной магии проверил подлинность товара и был восхищен. Человек. Которому все это принадлежало, умер сутки назад, и до конца операции был жив и в сознании, что очень важно. Всем этим мы займемся позже. Сейчас надо пустить все силы на обретения бессмертия, потрохами я займусь потом.
-А ты читал мой фундаментальный труд. Который перевернул все магические истины, надулся тот идиот. Тут, от его слов, меня чуть вырвало и я не мог больше терпеть.
-Бред сивой кобылы, ты не перевернул все магические истины. А только опозорил их и себя. Забрал товар и картинно повернувшись спиной к собеседнику, гордо пошел прочь.
Кто-то пытался меня остановить, а сам новоиспеченный барон уже собрался сплести какой-то примитивный огненный шар и зафутболить его мне в спину. Но их всех остановил мой указательный палец. Для меня, стоя к ним спиной, стояло поднять указательный палец вверх, чтобы рыцари замолчали, ибо воздух в их легких "странным образом" исчез. А у барона под ногами начал закипать камень. Конечно, спустя пару секунд, все пришло в норму и никто, относительно, не пострадал. Рыцари лежали на мощеной дороге, что шла через базар, и не могли надышаться отвратительным базарным воздухом, жадно глотая весь рыночный смрад. А барон безуспешно пытался снять горящие изысканные туфли. Я же, гордый собой шел в свое имение. Для финального перевоплощения оставалось совсем немного, как времени, так и приготовления. Тут я немного отвлекусь и поподробнее распишу переход от жития в не житие.
Чтобы обмануть смерть, можно разделить свою душу, часть оставить в своем теле. А часть переселить в сосуд, филактерий. Тело при этом полностью погибает, но части души, оставленные в теле и за ее пределами, остаются. Так получаются Личи. Великие маги, отринувшие человеческую оболочку, ради постижения великих тайн и достигающих великого могущества. Первый этап. Надо семь ночей приходить на кладбище и пить мертвую воду, воду, собранную на кладбище. Отыскать такое кладбище, с водоемом, уже задача не из легких. Водоем должен иметь природное происхождение. А не искусственное или магическое. Это основное правило. На поиски такого у меня ушло около пяти лет. Найти подходящий филактерий тоже задача не из легких. Ведь задача филактерия хранить душу. После обретения бессмертия. Единственный способ меня убить, будет уничтожение филактерия. По этому, он должен быть незаметным, прочным и не вызывающим подозрения. Некоторые «Личи» будучи довольно мудрыми на вид, поступают крайне неразумно, делая филактериями значимые для себя вещи. Типа книг, посохов или игл, которые кладут в сундуки и вывешивают на всеобщее обозрение на дереве. Проще надо быть, проще, и без пафоса. Когда филактерий определен. Нужно начать пить мертвую воду семь ночей на кладбище. После этого. Начать мысленно, во время транса, переносится на это кладбище, из любой точки земли. Когда видения станут четкими, нужно научиться вводить тело в состоянии комы и литургического сна, и также выводить его. У меня все эти стадии уже давно прошли. Осталось совсем чуть-чуть. Я не зря прихватил эти медикаменты на базаре. Смешать нейролептические препараты с седативными и транквилизаторами в определенном соотношении друг к другу. Это нужно чтобы ослабить подсознание и облегчить переход. Добавить мертвую воду с кладбища и трупный яд. Смешать с вином и выпить.
Придя домой, первым делом я посмотрел на солнце и звездные карты. Отлично, все значимые космические объекты находятся там, где и должны быть. Я слишком много времени потратил на базаре. Время пошло на минуты. Быстрыми движениями, по давно вымеренным точкам, начертил в комнате тринадцатиконечную звезду, описал ее кругом, внутри звезды тоже начертил круг и в него вписал уже семиконечную звезду. В центре поместил будущее вместилище моей души. Смешал все ингредиенты зелья и залпом осушил бокал. Тело тут же пробило невыносимая боль. Сам лег на кровать, ногами четко к центру круга. Внутри все горело, а грудь пронзали тысячи раскаленных игл, от чего все тело покрылось липким потам. Закрыл глаза, не смотря на боль, сконцентрировался и направил свою душу в сосуд, кодируя свое тело темной магией. Тело было запрограммировано на полное остановку всех функций организма, включая кровообращение. Но при этом в тексте кодировки не должна упоминаться смерть. Довольно сложно остановить дыхание, кровообращение и все физиологические процессы, и при этом не умереть. Я видел, как покинул тело, завис на какое-то мгновение в воздухе и устремился в сосуд. Не знаю, сколько я находился в сосуде, ибо я стал существом, живущем вне привычного всем времени и пространства. Там я тал сродни богу, именно там я постиг все истины мира, и моя мощь стала почти безграничной. О, над чем ломали головы все ведущие ученые и архимаги, оказались, по сути, банальным пустяком. И как же они до этого не додумались, да и я, в принципе, тоже. Я-то куда смотрел раньше. Но сейчас я безграничен, я есть все, и все есть я. Достигнув некоего подобия совершенства, я вернулся обратно в свое тело, оставив при этом часть себя в сосуде. Во время перехода, когда я уже наполовину вернулся в свое тело. Рука сжала кривой кинжал и вонзила его прямо в сердце. Так и произошло разделение души. Ритуал был завершен. После этого я стал тем, кем и являюсь по сей день. Что до знаний и безграничной мощи? Находясь в сосуде, я узрел тот мой предел силы, сравнимый с божественным, когда я перешагну еще одну ступень. Как кто-то сказал, "смерть – это только начало". Так и я, будучи теперь бессмертным, ищу и постигаю знания дальше. Чтобы перешагнуть еще одну, последнюю ступень, и тогда я стану Демиличем. Полулич - Полубог. Истинное собрание сосредоточение всей силы и всех знаний всего этого мира. Абсолютно бессмертное существо, независящие от филактерия и способного спорить с самими богами. И совершенно неважно на достижение этого могут уйти еще пара тройка сотен лет. Конечно, пребывание в сосуде не прошли бесследно. По возвращению, я не все утратил, часть тех знаний, и часть той силы я все-таки получил. В первый же день своего нового существования я применил новые силы и знания чтобы зачаровать и наделить силой мой старый посох. Во время ритуала, дерево приобрело мертвенно черный цвет, а камни и метал, вплавились в дерево. Посох стал жутковат на вид, но теперь творить заклинания, с помощью его стало намного проще.

Атрибуты
Сила - 2
Ловкость - 2
Магическая выносливость - 4
Интеллект - 4
Мудрость - 4
Харизма - 2
Воля - 4

Навыки
Каллиграфия 4
Травничество 1
Наставничество 2
Знание языков, включая мертвых 4
Запугивание 3
Лож 2
Наблюдательность 3


Инвентарь
Старый посох черного дерева
Богатые одежды
Два браслета заряженные запасами магией
Рубиновая брошка, заряженная запасом магии
Крис из черного металла
Мел
Дневник
Перо с чернильницей
Острая палочка из черного дерева с острым металлическим наконечником (служит на начертания знаков и рун на земле)
Филактерием является рубин в брошке
Дом
Akuma
Akuma
WhiteWolf

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 29

Лист персонажа
Персонаж: Кайер Шайн

https://alderya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения